Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Разумеется бы не купила, но, к сожалею, именно такая мне и попалась! Слава богу, что теперь она других "радует" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
[quote="токареночек"]Дай Бог никому не попадать в аварии и чтоб не пригодились ни подушки безопасности, ни ремни безопасности

Это точно!!
В своё время мужа ремень спас от смерти, хотя и нижней своей частью, порвал кишку, удалили почти 30 см((
но остался жив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Аленусик писал(а):
Муравей-Локи писал(а):
машины покупать надо с реальными аукционами, с прозрачным прошлым) , если нет аукциона, либо липовый, проходить мимо и ждать хорошего варианта, т.е. не битьё и чтоб маленький пробег был

На аукционнике могут быть отметки о дтп, но как вы узнаете что подушки не стрельнули? Так же есть авто востановленное и не факт что подушки восстановили.. На зеленке 80% если не 90% битых авто да и вобще по городу..Говорю так потому что сами занимаемся авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Муравей-Локи писал(а):
если сами машины приобретали в японии, то это понятно

Так и есть, но опять же аукционник лота храниться 3 месяца в интернете, а распечатный я и сейчас могу любой сделать. А вообще искать надо хорошего кузовщика и с ним смотреть машины если тут покупать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Первая машина suzuki kei 2002, между прочим, г.в. была без подушек, просто не предусмотрены.
Когда покупали вторую, ездили в автосалон, там как-то черех прибор проверяли состояние двигателя, в т.ч. подушки. Сказали, что целы и в рабочем состоянии. Так что можно перед покупкой проверить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девочки, спасибо за ответы :ro_za: :ro_za: :ro_za:
хотелось бы еще мнение профи услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ну козовщину можно определить.. а пробег?
А спорить смысла нет, потому как в основном всё битьё или с конским пробегом! Машину по возможности, надо новую приобретать) тогда таких вопросов не будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Муравей-Локи писал(а):
всё битьё или с конским пробегом!

битье битью рознь.. может быть удар фигня,подушки целые и выхватить в япи за копейки.. тогда и пробег иаленький и авто в поряде..Не понимаю тех кто берёт с Япи с конским пробегом,но типа без пробега по РФ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девушки, давайте не будем оффтопить) я спрашивала конкретно про подушки (точнее, про их отсутствие))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Diavona* писал(а):
девушки, давайте не будем оффтопить) я спрашивала конкретно про подушки (точнее, про их отсутствие))


кроме оффа в этой теме ничего не будет, спецов тут нет стопудово. Это вам лучше всякие спецжурналы почитать, краш тесты.
или исходить из простого, если за одну цену можно взять с подушкой и без подушки, то брать с подушкой, если можно сэкономить существенную для вас сумму, то брать без подушки. Но пристегиваться, это важно! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Немного солнца
+10000
Езди аккуратно,пристёгивайся,смотри по зеркалам..Не вижу ничего криминального в отсутствии подушек..Главное чтоб восстановлено было авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Diavona* писал(а):
пришел фит, в нем нет подушек (в Япии была в дтп)
раз сработали подушки, значит ДТП было существенным! Есть ли смысл брать такую машину?! Двигатель, автомат тестировать надо, тщательно проверить ходовую часть, чтобы потом резину каждый сезон не менять.
сижу и чешу репу - to be or not to be

А если, всё замечательно, но смущает отсутствие подушек, их можно купить новые, и поставить. В Японии Б/У подушек не бывает, их необходимо сдавать. Поэтому купить можно только новые. Думаю, на Fit, две подушки, водительская и пассажирская (она всегда ДОРОЖЕ), где-то 100-120.000 иен (это примерно!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Муравей-Локи писал(а):
Ну козовщину можно определить.. а пробег?
А спорить смысла нет, потому как в основном всё битьё или с конским пробегом! Машину по возможности, надо новую приобретать) тогда таких вопросов не будет)


Если специалист смотрит машину, смотрит состояние кузова, то он не определит наличие конского пробега у машины? Конечно он не скажит точно - вот у нее пробег 153 тыс км. Но в целом оценить - до 100 тыс или свыше 200 тыс можно. Ведь никто не будет вкладывать в машину с пробегом за 250 тыс огромные деньги - все равно при продаже это не окупится, а с таким пробегом менять надо крайне много, чтобы создалось впечатление почти новой машины. Мы смотрели машины и даже я на свой дилетанский взгляд стала различать пробеги - машины просто целиком к этому времени становятся ушатанными, объяснить правильно не смогу, но в целом утиль явно бросался в глаза.
Новая машина конечно хорошо, никто не спорит, но если денег нет, а влезать в дикие автокредиты на 5 лет - я не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
ELEGAN писал(а):
А если, всё замечательно, но смущает отсутствие подушек, их можно купить новые, и поставить. В Японии Б/У подушек не бывает, их необходимо сдавать. Поэтому купить можно только новые. Думаю, на Fit, две подушки, водительская и пассажирская (она всегда ДОРОЖЕ), где-то 100-120.000 иен (это примерно!)


Муж сказал тоже самое. Еще сказал, что особо в фите эти 2 подушки в случае бокового удара не спасут, так что лучше спокойно ездить и не думать о плохом.
Nataly_ писал(а):
Если специалист смотрит машину, смотрит состояние кузова, то он не определит наличие конского пробега у машины? Конечно он не скажит точно - вот у нее пробег 153 тыс км. Но в целом оценить - до 100 тыс или свыше 200 тыс можно. Ведь никто не будет вкладывать в машину с пробегом за 250 тыс огромные деньги - все равно при продаже это не окупится, а с таким пробегом менять надо крайне много, чтобы создалось впечатление почти новой машины. Мы смотрели машины и даже я на свой дилетанский взгляд стала различать пробеги - машины просто целиком к этому времени становятся ушатанными, объяснить правильно не смогу, но в целом утиль явно бросался в глаза.
Новая машина конечно хорошо, никто не спорит, но если денег нет, а влезать в дикие автокредиты на 5 лет - я не хочу

Согласна со всем написанным :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Немного солнца писал(а):
Но пристегиваться, это важно

смамо самом))) я вообще с места не трогаюсь, пока все не пристегнутся))
ELEGAN писал(а):
А если, всё замечательно, но смущает отсутствие подушек, их можно купить новые, и поставить. В Японии Б/У подушек не бывает, их необходимо сдавать. Поэтому купить можно только новые. Думаю, на Fit, две подушки, водительская и пассажирская (она всегда ДОРОЖЕ), где-то 100-120.000 иен (это примерно!)

мне озвучивали полную стоимость замены подушек - прим. 50 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мура_Персидская писал(а):
Вроде старые машины (до 95 года) без подушек. Могу ошибаться насчет годов. Но была передача, там говорили как раз про старые машины и про то, что у них нет подушек

У меня Камри 96 г. без подушек, когда покупала знала об этом, она меня во всем устраивает, отсутствие подушек не проблема :smile: , всегда обязательно пристегиваюсь :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ну не знаю.. Но в старых машинах я себя чувствую менее безопасней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
пойду убьюсь. :shout:
у меня на машине вообще подушек нет. такая комплектация, старенькая она у меня.

но старые машины сделаны совсем из другого металла и удар держат лучше и сами по себе побольше (это я в сравнении моей Короны с тем же фитом)... поэтому даже не знаю где безопасней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Аленусик писал(а):
Муравей-Локи писал(а):
если сами машины приобретали в японии, то это понятно

Так и есть, но опять же аукционник лота храниться 3 месяца в интернете, а распечатный я и сейчас могу любой сделать. А вообще искать надо хорошего кузовщика и с ним смотреть машины если тут покупать :smile:


Про три месяца - полная лажа. Это на бесплатных сайтах. Есть ресурсы, где есть статистика с 2006 года - на дром-форуме парни выуживают старые лоты. Муж недавно попросил найти аукционники на купленные в 2008 году два авто и полтора года назад ввезенный грузовик - нашли. Фотографий машин уже не было, только сам аукционник. Ветка называется что-то вроде "аукционник по номеру кузова".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, что машину без подушек безопасности брать очень опасно, я бы этого не делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]