Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
а так наверно не делают, чтобы одно литье было на зимнюю и летнюю резину? :smu:sche_nie:
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 22:31:
а так наверно не делают, чтобы одно литье было на зимнюю и летнюю резину? :smu:sche_nie:


а почему ж нет? просто это более тягомотно: приезжаешь на шм с резиной, и рабочие по очереди снимают каждое колесо, меняют на нём резину, старую отдают вам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
мне говорили перед тем как зимнюю ставить, что лучше два литья, а то резина будет портиться, если ее будут снимать, одевать постоянно...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 22:43:
мне говорили перед тем как зимнюю ставить, что лучше два литья, а то резина будет портиться, если ее будут снимать, одевать постоянно...


ну... постоянно, я бы так не сказала... дважды в год обычно переобуваются, на много лет резины тоже не хватит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
просто на лето не буду литье, думаю штампповку..колпаки..а это для меня головняк дополнительный, помочь не кому особо....,вот и думала на зимнее литье поставить...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
тРита-та писал(а) 17 апр 2015, 22:52:
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 22:43:
мне говорили перед тем как зимнюю ставить, что лучше два литья, а то резина будет портиться, если ее будут снимать, одевать постоянно...


ну... постоянно, я бы так не сказала... дважды в год обычно переобуваются, на много лет резины тоже не хватит

И портится резина не от того, что снимают/одевают, а потому что в разбортированном виде хранится. Если один комплект литья, тогда лучше всесезонную купить.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Лаэли писал(а) 17 апр 2015, 22:55:
Если один комплект литья, тогда лучше всесезонную купить.


да поздно уже, купила новую зимнюю, теперь нужна летняя
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лаэли писал(а) 17 апр 2015, 22:55:
И портится резина не от того, что снимают/одевают, а потому что в разбортированном виде хранится

кто вам такую глупость то сказал??? :du_ma_et: а на складах резина новая не в разбортированном виде ли хранится??? У меня два комплекта резины, которая хранится в разбортированном виде, и езжу я на этой резине на обоих коплектах уже 6 лет, и качество резины от такого хранения точно не портится :-) и от того что снимают-одевают ее 2 раза в год тоже качество не портится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
тРита-та писал(а):
вы редко ездиете или работаете недалеко от дома

я езжу каждый день, очень часто на дальние расстояния по трассе :smile: может для кого то это ново, но резина портится от: не правильно тормозите, ловите ямы/кочки, заезжаете/съезжаете с бордюра (при условии что каждодневно это делаете)..... Ну уж точно не от того, что резина без дисков хранится :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И вопрос для "так сказать знатоков", от чего это резина портится, когда хранится разбортированная??? Я мож чего то в этой жизни не понимаю? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Чертофффка
Специально для вас http://nissanoffroad.ru/parts/tyres/kak ... shiny.html
Оказывается, не то, чтобы совсем нельзя, но требуется раз в месяц проводить некоторые манипуляции во время хранения. Но вы, конечно же, это знаете и выполняете?
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лаэли
Это из той же серии, что менять резину с зимней на летнюю нужно когда температура близка к +7-10 градусам, а то резина стираться будет, и вообще ездить на ней не безопасно уже, она плавится :-) аж читать смешно такие перлы!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 22:54:
просто на лето не буду литье, думаю штампповку..колпаки..а это для меня головняк дополнительный, помочь не кому особо....,вот и думала на зимнее литье поставить...

А в чем конкретно вам помощь то нужна? Не можете сами штамповку купить?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 23:06:
Лаэли писал(а) 17 апр 2015, 22:55:
Если один комплект литья, тогда лучше всесезонную купить.


да поздно уже, купила новую зимнюю, теперь нужна летняя

Если финансы ограничены, купить летнюю резину и поставьте на старое литье... А потом уже купите еще один комплект литья и к зиме на шиномонтажке все подготовите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Bumble-Bee писал(а):
Лаэли писал(а) 18 апр 2015, 06:21:
Чертофффка
Специально для вас http://nissanoffroad.ru/parts/tyres/kak ... shiny.html
Оказывается, не то, чтобы совсем нельзя, но требуется раз в месяц проводить некоторые манипуляции во время хранения. Но вы, конечно же, это знаете и выполняете?

вы сами то этим правилам следуете? :-)

Нет, но я и резину не храню без дисков
Здоровый пофигизм в жизни, конечно, имеет право быть, но не тогда, когда речь идет о безопасности. И не только вашей.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Bumble-Bee писал(а) 18 апр 2015, 09:52:
А в чем конкретно вам помощь то нужна? Не можете сами штамповку купить?

нет))) сразу возникают вопросы, где купить , какую? новую или б/у...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
winona2007 писал(а) 18 апр 2015, 19:37:
где купить

шинтоп, дром, придорожные магазины на снеговой
winona2007 писал(а) 18 апр 2015, 19:37:
какую? новую или б/у

все зависит от вас, сколько готовы потратить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лаэли писал(а):
Вот прям интересно стало, что у вас за резина такая, 6 лет юзаете, ну момент с хранением опустим, вы ее прям с завода, только выпущенную взяли? Мне вот как-то новой максимум на 4-5 лет хватает. В принципе, ездить еще можно, но уже не стоит. А вообще это кому как нравится. Некоторые и зимой на лысой гоняют.

6 лет вполне нормальный срок если резина была новой куплена.
Особенно если авто переднеприводное. каждый сезон колеса передние и задние менять местами, на долго хватит.
еще от резины зависит - жесткая/мягкая.
я на летних Пирелли проездила 5 лет, хотя покупала б/у с износом в 10%. за пять лет еле еле сточила до 50% износа. а езжу я каждый день. Просто они сами по себе жесткие покрышки, но я их обожала, такой устойчивости и управляемости ни у каких шин не было. так и отдала вместе с машиной.
Никаких особых условий для хранения покрышек нет. За исключением сильно отрицательных температур, ну и что класть их надо плошмя.
Это в магазинах и на складах их может и необходимо переворачивать и следить за нагрузкой, там штабеля по 3 метра, нагрузка на нижнюю шину большая, а дома в гараже (или как у меня на балконе) 4м покрышкам сложенным друг на друга ничего не грозит.

Так что скорее уж вы перестраховываетесь слишком,чем девочки безответственны.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
winona2007 писал(а) 17 апр 2015, 22:43:
мне говорили перед тем как зимнюю ставить, что лучше два литья, а то резина будет портиться, если ее будут снимать, одевать постоянно...

это вас попытались развести. :))
два комплекта литья, очень удобно, но не жизненно необходимо.
портится резина действительно от того, что влетаешь в ямы на скорости или лазиешь по бордюрам.
я так за 1 сезон Toyo резину - два колеса порвала, она очень мягкая, не выдержала моей любви к бездорожью.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
вообще рассуждения про "как должно быть", это как про сферического коня в вакууме - разбиваются о жизненную действительность.
конечно, всем бы хотелось новую машину, идеальную и с завода, или свежие новые покрышки, или самое чОткое масло в двиг и стеклоочистители самых последних разработок с наноботами.
Однако, каждый заглядывает в свой кошелек и выбирает то, что может себе позволить, стараясь сохранить баланс цена/качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Safo*
вот прям плюсуюсь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лаэли писал(а):
Видимо, качество резины вы только на глаз определяете.

а можно узнать вы на что качество резины определяете??
или я что-то недопонимаю... я вот вроде тоже на глаз..., ну.. еще пощупать могу... :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Лаэли писал(а):
И почему бывает колесо на выстрел в вашем понимании только от кочек и бордюров бывает. Ну ну.

интересно, а вы сами сколько колес на выстрел видели?
я вот например, только от одного друга слышала, что у него за 20 летний стаж вождения колесо на выстрел пошло, а у меня очень много друзей и все водят не первый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Safo*
Ну конечно, перестраховываюсь. А вы на каком основании утверждаете? Какие факты, как у меня тут запрашивали, кроме вашего личного мнения можете привести? Кстати эту, как мне заявили, глупость, о том что нельзя хранить резину разбортированной, мне сказал папа, который 20 лет отработал на грузовиках и всю жизнь - более 50 лет имел личный автотранспорт, без единой аварии. То же самое потом подтвердил муж. Вот как- то им я больше доверяю, чем тем, кто утверждает обратное, опять же, не приводя каких-либо серьезных фактов. Мне это больше напоминает русский "авось пронесет".
Так что уж лучше перестраховаться, чем проверять на личном опыте. Я видела последствия аварии, когда на скорости мгновенно лопнуло колесо. Не спорю, что хранение не единственная возможная причина, их много, но повторю - желания проверять нет.
У меня нет цели переубеждать девочек, каждый имеет право сам выбирать. Я просто надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной.
И если я более ответственно отношусь к этому вопросу, чем вы, не стоит обвинять меня в том, что я перестраховываюсь.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Re: Всё про колеса (литые/штампованные/кованные диски, резина)
Safo*
Цитата:
вообще рассуждения про "как должно быть", это как про сферического коня в вакууме - разбиваются о жизненную действительность.
конечно, всем бы хотелось новую машину, идеальную и с завода, или свежие новые покрышки, или самое чОткое масло в двиг и стеклоочистители самых последних разработок с наноботами.
Однако, каждый заглядывает в свой кошелек и выбирает то, что может себе позволить, стараясь сохранить баланс цена/качество.

Вот это вообще выше моего понимания. Ну, машина не новая - понятно. Но если купив машину, человек не в состоянии ее нормально содержать и обслуживать, может стоит пока общественным транспортом попользоваться. Особенно круто, когда берут кредит на машину, а элементарное масло финансы уже поменять не позволяют.
И где я рассуждала о "том, как должно быть"? Уже в который раз повторяю - я не храню резину без дисков. А ссылку я нашла, потому что самой стало интересно, почему так. Вы либо невнимательно читали, либо лично я вам чем-то не угодила, что вы буквально каждый мой пост отпорицали.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лаэли писал(а) 21 апр 2015, 14:42:
Но если купив машину, человек не в состоянии ее нормально содержать и обслуживать, может стоит пока общественным транспортом попользоваться.

как определить что есть "нормально"?

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Re: Всё про колеса (литые/штампованные/кованные диски, резина)
В ваших словах, просто, сквозит очень много теории и рассуждений.
Я понимаю, вы слушаете папу и мужа, которые как мужчины более компетентны и занимаются машинами.
и это правильно.
Но все же вы рассуждаете на основании чужих слов.
А здесь вам отвечали практики, девочки, которые сами занимаются обслуживанием своих авто, и сами выбирают себе колеса.
поэтому, лично мне как практику, которая самостоятельно сама ежедневно решает вопросы с машиной, понятно, что вы несколько идеализируете все.
и ладно бы просто идеализировали, но вы уже намекнули что остальным, кто более реалистично смотрит на вещи, на дороге делать нечего.

а так, могу только сказать, что вы молодец, что перестраховываетесь.

Кстати,так и не поняла кто у вас в семье занимается обслуживанием авто?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Re: Всё про колеса (литые/штампованные/кованные диски, резина)
ну и это... у меня папа тоже более 50 лет за рулем, шоферил на грузовиках. :)) но про хранение колес совсем другого мнения.
так что давайте не будем мериться папами. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]