Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Nataly_
вот видите
Baby doll писал(а):
мне аж прям чуть стыдно не стало :hi_hi_hi:

есть шанс, проникся человек :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
только в холодное время года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник, а зачем засекать секундомер - есть показания датчиков - обороты стали ниже 1000 и стрелка хотябы до уровня С поднялась - и можно ехать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Грею всегда У мну датчик :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Треугольник, а зачем засекать секундомер - есть показания датчиков - обороты стали ниже 1000 и стрелка хотябы до уровня С поднялась - и можно ехать :-)


Так я и не засекаю, говорю же - примерно. Так прогревочные обороты в теплое время года и падают буквально через минуту, в холодное немного позже, а стрелка до С поднимается дольше, зимой ее можно и 10 минут ждать, у меня терпения не хватает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник, а машину не жалко зимой на холодном двигателе эксплуатировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Nataly_ писал(а):
а машину не жалко зимой на холодном двигателе эксплуатировать?

Да что вы в самом деле. Это же машина, как ее может быть жалко, вот времени своего жалко, :a_g_a: , немного прогрела и поехала. А машину жалеть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Немного солнца писал(а):
Nataly_ писал(а):
а машину не жалко зимой на холодном двигателе эксплуатировать?

Да что вы в самом деле. Это же машина, как ее может быть жалко, вот времени своего жалко, :a_g_a: , немного прогрела и поехала. А машину жалеть :ps_ih:

+1000000 не всю жизнь же на одной машине ездим
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Треугольник, а машину не жалко зимой на холодном двигателе эксплуатировать?


В сильные морозы естессно могут быть проблемы, элементарно замерзают детали, загустевает масло... понятно надо греть машину или держать ее в помещении. Но сколько дней в году у нас бывают сильные морозы? :ti_pa: Вот в Арсеньеве заводила машину и убегала в дом, потому что в ней даже просто сидеть холодно (а автозапуск у меня сломался :-( )
А при температуре около нуля и выше двигателю, повторюсь, достаточно пары минут, дальше принципиально ничего не меняется, не обязательно же стартовать с места на бешенных оборотах :nez-nayu: А во время работы вхолостую двигатель тоже потихоньку изнашивается... чего уж его жалеть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Девочки вопрос возможно не совсем в тему - сколько по времени у Вас сейчас прогревается машина до комфортного состояния? Грею 20 минут и сажусь когда зубами щелкать начинаю, руки не примерзают к рулю только благодаря оплетке. Это только у меня так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Уникум писал(а):
Девочки вопрос возможно не совсем в тему - сколько по времени у Вас сейчас прогревается машина до комфортного состояния?

2 раза автозапуском, в машине включена печка, выхожу уже тепло, никаких оплеток нет. По времени не засекала, она пищит когда готова, минуты 3 вроде один раз :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Уникум, а чего 20 минут греть??? Если автозапуском, то когда подойду, если так с ключа, то уходит минут 5, но это если печку выключить, если с печкой, то греется намного дольше. При температуре около -20 с печкой, чтобы стрелка оказалась на уровне С приходится слишком долго ждать и вначале ведь не теплый воздух идет, а холодный. Поэтому если с ключа при таком минусе, то все выключаю (фары, печку) и быстро прогреваю и потом уже врубаю печку и воздух идет теплый и быстро все нагревает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Так и я с автозапуска циклы добавляю до 20 минут и прихожу в холодную машину, но теперь понимаю раз такая беда только у меня значит нужно менять термостат, видимо сразу на большой круг идет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Я пользуюсь автозапуском. Пока одеваюсь и выхожу из дома-греется мин. 5. Если забыла прогреть-еду на холодной! Вечно опаздываю! И терпения нет просто сидеть ждать когда прогреется! А вот у меня другой вопрос. Вы прогреваете, если несколько дней никуда не ездите? Ну чтобы завелась потом? Я вот как то прогревала с автозапуска пару дней и не ездила. А на 3 день не завелась. Что то там со свечами случилось из-за моих прогревов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Машину греть нужно. Но как правило хватает на самом деле пары минут, чтобы масло разогнать по рабочим областям двигателя. Далее проще прогреть на ходу, так гораздо быстрее получается, во первых, во вторых, износ двигателя выше, когда он холодный молотит 20 минут на холостых оборотах до полного прогревания, чем если он за 5 минут работы под нагрузкой (не большой, конечно же, стритрейсерство на холодный мотор никому же устраивать в голову не придет :-) ) прогреется и будет работать уже в нормальном режиме. Для дизелей это тоже справедливо.
Я машину почти не грею, если стоит в паркинге (т.е. завела - 30 сек на пристегнуться - поехала) и пару минут грею, если стоит на морозе. Сколько машин было, и новые, и старые - ни одну не заклинило :smile: Масло надо лить хорошее и менять в зиму обязательно, даже если по пробегу еще можно потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 31
Откуда: пос. Трудовое
Машину я прогреваю. Машина стоит в гараже, я ее завожу и потихонько выезжаю, потом сижу жду пока стрелочка на термометре (как правильно не знаю этот прибор назвается) до первого деления не поднимется. Это зимой. Летом почти не прогреваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Хаска писал(а):
Nataly_ писал(а):
На днях я выхожу утром из дома и вижу - выходит девушка, садится за руль машины (она стояла всю ночь возле дома), заводит двигатель и сразу же едет без прогрева. Я была поражени, рассказываю мужу, а он и говорит - много людей едет сразу на непрогретой машине. Я давай на работе интересоваться - и правда, некоторые даже стали утверждать - прогревать машину нельзя! Надо садиться и сразу ехать, но только медленно. Вот интересно стало узнать - владмамы тоже так делают или же прогревают машину, чтобы стрелка поднялась чуть выше буквы С?

а вы не допускаете себе мысли, что она например из дома включила автозапуск ну сажем минут на 10
пока она завершала макияж, время прошло и машина заглохла
а она еще черз 2 минуты пришала и села в теплую машину?
з.ы. у меня автозапуск, плюс дизель
он по определению нуждается в прогреве
в зависмости от минуса на улице программирую на 5-10-20 минут прогрева и всегда приходу в теплую, прогретую машину

+1 у меня всегда так и получается, автозапуск, 10 мин прогрелась и отключилась, а пока ребенка оденешь, провошкаешься, выходим и заново завожу, уже прогретую и еду сразу. И про меня навероне тож кто-то думает, вот курица, не прогрела и поехала :hi_hi_hi: В интернете тоже читала много спорных моментов по поводу прогрева. Если ехать на непрогретой, то желательно не превышать оборотов выше 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
а я и зимой, и летом прогреваю машину. как и у многих, у меня индикатор есть - как только прогрелась машина, значок на панели исчезает. значит, можно ехать :)
пользуюсь в основном автозапуском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Цитата:
Девочки вопрос возможно не совсем в тему - сколько по времени у Вас сейчас прогревается машина до комфортного состояния?


Уникум
зимой минут 10 примерно прогревается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
мне присоветовали :a_g_a: , и я этим советом пользуюсь - как обороты упали до 1 - можно ехать. другое дело, что сам салон еще нетеплый :-) , но нагревается быстро :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]