Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ЖоржАнна писал(а):
у мну датчик стоит, как погаснет- можно ехать (так и в инструкции написано). но иногда грею немного и потихоньку трогаюсь, пока до ворот стоянки доезжаю, датчик гаснет. Автозапуск не установили, т.к. какие то траблы с имобилайзером и сигналкой. Муж обещал к зиме покорячиться и сделать.



лучше родной имобилайзер все же не ломать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Fox
так вот же ж :)
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
грею всегда, зимой дольше чем летом - как только стрелка температуры поднялась до нижнего, начального уровня - можно потихоньку ехать....
зимой очень не полезно на непрогретой ехать, особенно если автоматическая коробка - я как-то поехала, срочно нужно было - автомат рывками, и с приличными ударами сначала переключался, пока масло не прогрелось :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Грею обязательно всегда.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Если хочешь, чтоб машина дольше прослужила, лучше греть, а зимой так тем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Nataly_ писал(а):
Вот что прочитала в интернете:
"Пренебрежение процессом прогрева приводит к повышенному износу деталей, т.к. холодное густое масло хуже смазывает детали, и к повышенной нагрузке на сам двигатель. Для перемещения холодных технических жидкостей требуется большая мощность из-за их повышенной вязкости. Также остается холодным масло в коробке передач. Особенно это опасно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Вращаясь в густом масле лопасти гидротрансформатора могут погнуться или сломаться от соприкосновения.
Вывод второй: Прогревать двигатель автомобиля с автоматической коробкой передач перед поездкой нужно обязательно!
Немаловажный фактор еще и в том, что езда на машине с непрогретым двигателем опасна. Двигатель, испытывая большую нагрузку, может заглохнуть в самый неподходящий момент, а стекла будут постоянно потеть, мешая обзору"

абсолютна согласна!!!!
поэтому прогреваюсь всегда и летом и зимой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 13
Самой эта тема была интересна….. Всегда прогреваю - и зимой и летом. и было интересно почему есть мнение что греть не нужно...
оказывается вот почему: с автомобильного сайта :
Холодный двигатель имеет очень токсичный выхлоп. Поэтому экологи просят: раз уж вы запустили двигатель и вредите окружающей среде, то будьте любезны ехать. Но их волнует экологическое загрязнение окружающей среды. Для Европы данное положение вещей вполне приемлемо. Больше, чем 5 лет ездить на одном авто у них в основном и не принято. Да и погодные температурные режимы у нас разные. За прогрев во время стоянки в Швеции, например, весьма ощутимый штраф.
Для того, чтобы удовлетворить этому европейскому требованию, изобретали различные автоматы прогрева. Однако все конструкторы двигателей понимали, что идут на неизбежный вред для двигателя. Известно, что каждый холодный запуск двигателя по износу равноценен 100 км пробега. После начала движения еще минут так 5 двигаемся на умеренных оборотах.

А если машинка под окнами стоит - то одгоняю на торец дома - и там уже прогревается.....а покастекла протераю... и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1791
Откуда: 125RUS
Поблагодарили: 1 раз
грею всегда :-) . Летом меньше конечно в несколько раз. А Зимой как положено пока стрелка не подниметься до "С".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зимой всегда, а когда к родителям езжу, там зимой до -30 машина может вообще не завестись, так мне под машину грелку ставят, чтоб лучше прогревалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
АДМИРАЛЬША писал(а):
Fairlady* писал(а):
пока стрелочка не поднимается..

а я смотрю пока стрелочка :-) не опустится ...(до еденицы) ...я про обороты

Я тоже так делаю! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
kawaii писал(а):
Nataly_ писал(а):
На днях я выхожу утром из дома и вижу - выходит девушка, садится за руль машины (она стояла всю ночь возле дома), заводит двигатель и сразу же едет без прогрева.

Вот так все ездят в Японии :mi_ga_et: . И ничего, машины мы после них покупаем.
ЗЫ Я прогреваю, автозапуск для чего придумали?


В Японии прогревают - сама видела, но у них зимой теплее, школьницы в гольфиках ходят, так что время прогрева у них меньше.
Автозапуск веСЧЬ :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 215
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
прогреваю
за 10-15 минут перед выходом, завожу автозапуском, этого времени хватает чтоб машина прогрелась и нагнала тепло в салон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Pepsi sm, автозапуск это хорошо, но при больших минусах к сожалению не всегда работает -как в субботу было -23 лучше с ключа заводить, хотя бы чтобы контролировать процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
летом не грею совсем. зимой 1-2 минуты (просто обычно тороплюсь, нет времени больше), но у меня машина всегда ночует при плюсовой температуре - подземная парковка, автозапуск не срабатывает из дома. после работы прогреваю - завожу с автозапуска, пока спускаюсь - машина уже прогретая, но бывает что и не заводится с пульта, тогда 2-3 минуты максимум - тороплюсь.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Baby doll вот поэтому и не хотят люди брать машины с пробегом по РФ - т.к. если такой вот хозяин попадется - ничего хорошего при движении на холодный двигатель не будет для машинки. А потом ремонтируй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Nataly_
ага, я тоже предпочитаю беспробежные.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
Nataly_ писал(а):
Pepsi sm, автозапуск это хорошо, но при больших минусах к сожалению не всегда работает -как в субботу было -23 лучше с ключа заводить, хотя бы чтобы контролировать процесс


у меня зимой машина не едет только если я её помою ;;-))) ;;-))) ;;-))) - долблюсь с утра в двери, а она не открывает :ps_ih: - поэтому с автомойкой на зиму в завязке. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Baby doll вот поэтому и не хотят люди брать машины с пробегом по РФ - т.к. если такой вот хозяин попадется - ничего хорошего при движении на холодный двигатель не будет для машинки. А потом ремонтируй


Так у нее же машина ночует в помещении, какой там холодный двигатель? :-)
Не знаю насчет европейских экологов, но меня устраивает японская инструкция - при плюсовой температуре достаточно прогреть буквально одну минуту, при минусовой 3-5, ну в зависимости от мороза :a_g_a: А на холостом ходу двигатель гонять какой смысл :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Nataly_ писал(а):
Baby doll вот поэтому и не хотят люди брать машины с пробегом по РФ - т.к. если такой вот хозяин попадется - ничего хорошего при движении на холодный двигатель не будет для машинки. А потом ремонтируй



;;-))) Предлагаю заклеймить, не заботится человек о будущем хозяине своей машины :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Немного солнца
мне аж прям чуть стыдно не стало :hi_hi_hi:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]