Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
20 МАРТА - Всероссийская акция гражданской солидарности и недоверия «партии власти»
Терпению граждан приходит конец. Улицы российских городов начинают закипать от возмущения. "Низы" уже не хотят, а "верхи", похоже, уже не могут, как прежде. Доказательства?

30 января - более 12 тысяч калининградцев, вышедшие на площадь против повышения налогов, тирании партии "Единая Россия" и губернатора области.

7 февраля - более 5 тысяч жителей Ангарска на улицах с лозунгами: "Долой власть воров и грабителей!", "Власть под контроль народа!", "Нет повышению цен на квартплату и на электроэнергию!".

13 февраля - более 3 тысяч иркутян на митинге в защиту Байкала и против Путина.

21 февраля - более 3 тысяч жителей Архангельска против завышенных тарифов ЖКХ и коррупции во власти.

28 февраля - более 5 тысяч жителей Черниховска (на 400 тыщ населения ) вышли с экономическими требованиями: против высоких тарифов ЖКХ, ликвидации градообразующих предприятий, высоких цен.

10 марта - более 3 тысяч жителе Мурома протестовали против строительства АЭС в их районе.

14 марта 2010 - более 1000 жителей Сургута вышли с требованиями отставки Пу.(Напомним, 11 марта в разных районах Сургута на мостах и эстакадах были вывешены баннеры с лозунгами "Я не буду платить за ЖКУ, а ты?" и "Высокая кварплата=убийство стариков! Путин — в отставку!". )

11 ноября 2009 - более 2 тысяч ижевчан на митинге против политики "Единой России" и отмены социального проездного билета для пенсионеров.

Все эти события свидетельствует об одном: народ уже не в состоянии терпеть издевательство над собой и массово выходит на улицу. Городские социальные движения выходят на авансцену и требуют отчетности властей.

Пора консолидировать наши усилия и проявить солидарность, пора выходить все вместе в один день под общими лозунгами!

«Достали!!! Призовем власть к порядку!»
Сегодня этот лозунг наполняется новым содержанием - тысячи и тысячи людей уже готовы к осуществлению этого контроля, самоорганизовались и борются за свои права. А правящая элита, наоборот, обнаглела и не пренебрегает никакими методами, чтобы сохранить монополию на власть и ресурсы. Растущая коррупция, бандитские методы расправы с оппонентами и инакомыслящими, попирание закона, пренебрежение общим благом и интересами граждан - вот истинное лицо нынешней «вертикали власти».

Мы защищаем свои базовые права: на достойную пенсию, справедливую зарплату, жилище, человеческие жизненные условия, а нам отвечают произволом и повышением налогов, тарифов, пошлин. Под предлогом кризиса, который почему-то не мешает правящей элите разбогатеть еще больше. Под предлогом «стабильности», которая почему-то не мешает «ворам» прийти во власть, а самим представителям власти и крупного бизнеса применять «бандитские» методы. А если кто-то не соглашается с такой трактовкой «социального партнерства», против него всегда наготове ОМОН и продажные суды.

Мы говорим: «Хватит нас грабить!», «Хватит дурачить народ!», «Нет наступлению на социальные права и демократические свободы!».

Беспредел мы видим в первую очередь на местах - наши мэры, главы регионов, местные депутаты и чиновники ведут себя, как будто они - баре в своих вотчинах, словно мы - крепостные. Но мы не крепостные, а активные граждане. Мы - источник власти, и мы напомним об этом 20 марта. Сегодня другого пути, чем массовый выход на улицу, нет. Выборы превратились в фарс, так же, как переговоры, комиссии, публичные слушания.

«Вертикаль власти», которая лишает народ власти, выстроены стараниями Путина и «Единой Россия». Они и должны отвечать за деяния вызревших в каждом городе и регионе олигархий. Поэтому мы говорим: «Власть - к ответу!», «Нет – «партии власти»!», «Вернем власть народу!»

20 марта каждый город, каждая группа активных граждан выйдет на улицу со своими собственными требованиями для защиты собственных интересов. Но 20 марта мы все вместе, все городские движения, все мы - пенсионеры, «автомобилисты», профсоюзы, жилищные активисты, малый бизнес, сознательная молодежь - выйдем с общими лозунгами: "Вернем себе город!", "Вернем власть народу!".

Во Владивостоке Митинг состоится на ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ в 13:00
Митинг во Владе поддерживают: ТИГР, ФАР, КПРФ, Яблоко, НДС, Солидарность.
Мы ОБЪЕДИНИЛИСЬ
!


Уведомление подано: http://tigru.org/forum/download/file.ph ... &mode=view


Последний раз редактировалось Safo* 16 мар 2010, 13:49, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, так как планирую пойти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 236
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Обязательно пойду!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Получим в очередной раз дубинками и всё. Власть никто просто так не отдаёт.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
всё об акции, города участники см здесь:

ТИГР
http://tigru.org/index.php/20marta/53-2 ... marta-vlad
http://iskra-tigr.ru/2010/03/04/20-mart ... -poryadku/

Федерация автовладельцев России
http://www.autofed.ru/?p=1733

Калининградская региональная общественная организация "Справедливость"
http://spravedlivost.org/

автоклубы:
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=20428


Последний раз редактировалось Трепетная Лань 10 мар 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, давайте там соберемся своим кружком!
у нас ведь есть свои больные проблемы: ДЕТСКИЕ САДЫ!
Мэр, где 50 детских садов??
:crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а):
у нас ведь есть свои больные проблемы: ДЕТСКИЕ САДЫ!
Мэр, где 50 детских садов??

у нас вроде и лозунги остались 8)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Рок-певец Шевчук и актер Девотченко критикуют власть

Сразу два известных представителя отечественной культуры выступили с резкой критикой в адрес нынешних российских властей РФ - петербургский актер театра и кино Алексей Девотченко и питерский рок-музыкант Юрий Шевчук, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

спич Шевчука
http://www.youtube.com/watch?v=WrpoFzBb ... r_embedded


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Трепетная Лань
уведомление о проведении акции всетаки принято??? акция законная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
masha писал(а):
Получим в очередной раз дубинками и всё. Власть никто просто так не отдаёт.


Топ-8 самых популярных не прийти на акцию гражданского протеста:


1. «Много дел».
Среди активистов многие с двумя высшими образованиями и с несколькими работами одновременно – у них дел, выходит, нет? Не способность освободить несколько часов раз в месяц – это признак не высокой занятости, а скорее неумения управлять временем.


2. «Погода плохая»
Железная отговорка. Когда сияет солнце и температура +20 ты не приходишь, потому что это время поехать на дачу. А когда дождь или снег – это слишком плохая погода.


3. «Эта оппозиция бесперспективна, у неё нет программы»
С таким же успехом можно было бы требовать социально-экономической программы, у партизан, сражающихся с нацистами. Сейчас задача заставить власть служить народу, а не личным и корыстным интересам чиновников.


4. «Непонятно с кем выходить. Нет настоящего лидера».Ну какой тебе нужен лидер, чтобы доехать до места проведения митинга? С таким вождизмом в голове ты скоро и до своей кухни не дойдёшь самостоятельно.


5. «Не хочу выходить вместе с ТИГРом (КПРФ, Солидарностью, ФАР, Яблоком и т.д.)»
Эти организации всего лишь участвуют в акции цели которой важны для тебя. Мне не кажется, что вы бы игнорировали банкет или конференцию только из-за участия этих организаций. А вот как речь о акции протеста – так сразу есть отговорка.


6. «Это ничего не изменит»
Изменит и уже меняло. Осенью 2009 года власть вынуждена была отменить повышение транспортного налога под напором массовых протестов автомобилистов. А вот греть своим телом диван и наполнять форумы комментариями – это действительно маловлиятельная политическая позиция.


7. «Народ все равно в большинстве гражданскими акциями не проймёшь»Для того чтобы изменить народ, надо иметь свой голос в СМИ и на площадях в гос. думе и правительстве. И этот голос нам добровольно не дадут. Мы может взять его только сами.


8. «Не хочу получать дубинкой по голове»Сколько ни участвовал в разного рода акциях, ни разу дубинкой не получил. Акция согласована и в рамках закона.
:D
от себя добавлю:
Если мы боимся получить по голове в ЗАКОННЫХ акциях, то мы достойны своих Евсюковых, расстреливающих нас и наших детей в продуктовых магазинах и давящих нас на пешеходных переходах (ведь там мы тоже в своем праве). Потому что они чувствуют что мы пассивны, что мы боимся, что мы НЕ ОТВЕТИМ и наглеют еще больше, без меры.


Последний раз редактировалось Safo* 10 мар 2010, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Safo* писал(а):
Уведомление подано: http://tigru.org/forum/download/file.ph ... &mode=view


обратите внимание на вот эту строчку :D
если по ней пройдете, то увидите уведомление, должным образом завизированное канцелярией Кр. администрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
Трепетная Лань
уведомление о проведении акции всетаки принято??? акция законная?


Вложения:
УВЕДОМЛЕНИЕ.jpg
УВЕДОМЛЕНИЕ.jpg [ 35.1 КБ | Просмотров: 1125 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 214
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
:) и я я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, молодцы девочки! пойду с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я тоже пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Manavit*
Sobolek
Присоединяйтесь!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
я тоже пойду :Yahoo!: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
придется отложить поход в сауну.... ради такого дела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
может мы там Владмамочками объединимся :friends: ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки! конечно объединимся!
у нас есть пара плакатов про детские сады - остались еще с митинга по детским садам!
давайте еще подумаем какие проблемы нас касаются?
Отменили субсидии на питание для школьников в школах!
что еще??
уж мы в состоянии сделать плакат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
самый больной вопрос это САДИКИ :O: :O: :O: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]