Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
СТАРОЕ СООБЩЕНИЕ ОСТАВЛЯЮ, ДАБЫ СМЫСЛ НЕ ТЕРЯТЬ.


Сегодня мне звонила соседка, сказала, что будут все таки устанавливать детскую площадку. Что площадка уже есть, ждет своих маленьких хозяев! Попросила вот что:


Уважаемые мамы/папы/бабушки! все кто живет рядом и будет гулять с детьми на данной площадке-большая просьба не наблюдать с балконов и из за кустов и не восхищаться работой других, а реально выйти и помочь в установке, как сдклают это жильцы домов 112 и 142.

Прошу прощения за некомпетентность. Не знаю, к какому праву относится мой вопрос.
А он таков:

Я живу в 12ти этажном блочном доме, напротив нашего дома 15 лет назад УЖЕ НЕ ПО ПРАВИЛАМ на расстоянии 38 метров построили точно такую же блочную 12-ти этажку. Так что наши дома смотрят окна в окна. Что доставляет жильцам неудобства...

Не так давно нам стало известно, что между нашими домами некая ООО "Сакура" собирается строить себе административное здание. Как раз на детской площадке!

Хотелось бы узнать, правомерны ли дествия этого ООО. Ведь это же придомовая территория, двор, предназначенный для гуляния с детьми! Говорят, что земля куплена. И никого не волнует наше мнение!
Куда нам обращаться? Ведь постройка такого здания, и скорее всего высотного, по правилам просто НЕВОЗМОЖНА!


Прилагаю фото детской площадки, на которой будет строительство административного здания

http://t.foto.radikal.ru/0704/8d/e1d2eff683f9.jpg

Девочки! Молодые мамы! Я звонила в управляющую компанию, заказала специально землю, для того чтобы посадить на газонах цветочки, дереца еще какие! Летом так там хорошо! Там площадка вся в песке... Детям раздолье!!!

Это все находится на Океанском проспекте 112! Кто с этого дома или рядом? Вы посмотрите, неужели там можно что то построить?????
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 18 май 2010, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Посоветовала бы обратиться официально в прокуратуру, причем коллективно. И не только на действия ООО, у когторого право на землю, а еще и на действия Администрации. которая предоставила эту землю в нарушение норм строительных и санитраных (если таковые имеются).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Строили, строили и наконец ПОСТРОИЛИ! Только немного ниже. Дом № 112 оказались лохами и территорию свою не отстояли. Как оказалось у нас, жильцов соседних домов прав на данную территорию нет. Так что, теперь мы из-за "лошачества" других удем страдать и смотреть на окна офисного здания. Слава богу 4х этажного.
А 112му дому обещали детскую площадку. Прошел почти что год с начала стройки. А площадки так и нет :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 07 дек 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Lelka*
построили что ли :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну так, построили. Весьма симпатично. Только метров на 20-ть правее от моих окон. Эта площадка что на фото так и осталась пустой. Скорее всего, ее используют под парковку машин, которые будут приезжать в офис.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*
А площадку вам обещали устно или письменно?
Если письменно - то можно принять меры.
А если устно - то надеяться нужно на самих себя.

Самое разумное, - как можно быстрее обратиться с просьбой об установке детской площадки в вашу Управляющую компанию. Грамотно составить протокол, в котором должно быть не менее 3 четверти подписей жильцов, приложить заявление и отнести в компанию. Исходя из тех денег, что имеются на счету вашего дома, вам будет предложен проект детской площадки, и вы сможете сами её выбрать. А если вы скооперируетесь ещё и с соседним домом, ( как например, сделали жильцы моего дома) то площадка может быть ещё грандиознее.
Недавно спрашивала, сколько может стоить обычная площадка - по типу Николаевской. Сказали. примерно 100 -120 тыс. Так что вполне доступно, даже для обычной пятиэтажки.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера пришло письмо, официальное с администрации, что директор ООО "Сакура" ответил им письменно 9копию приложили тоже) намеревается строить детскую площадку между нашими домами (на фото) в апреле-мае 2010 года. Ну подождем.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
http://vostokmedia.com/n33897.html
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня звонили с ООО "Сакура" жильцам 112 дома. Будут устанавливать детскую площадку. Желающие родители, чьи дети будут гулять на данной площадке могут помочь в установке.

Приглашаются все желающие, проживающие рядом! Ведь Ваши дети будут гулять и играть здесь! Давайте поможем в установке!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]