Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
а у нас наоборот произошлов том же СД... мы с ребенком пошли ему за соком...ну с ним на руках + очередь в кассе я не удержала корзинку и уронила ,разбилось 2 банки(большие хиповские, это я мужу брала, ну очень он любит пюре детское) ничего не просили оплатить, а еще и принеси взамен такие же...наверно побоялись, что еще что нибудь разобью)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
смотрела тоже как то передачу сказали что платить за разбитый нечаянно товар заставить не могут. всегда переживаю когда настя везет тележку возле дорогого алкоголя, но я думаю давила бы на то что неправильно все поставили и проходы оч. узкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
А мы с мамой один раз выбирали сухофрукты в пластмассовых ванночках, а они были наставлены друг на друга на манер этажерки, ну мама уронила ее всю. Пара упаковок раскрылась, все по полу посыпалось. Мы так громко возмущались, что нас чуть не убило, что никто нам не посмел ничего сказать, извинились даже :) . Мне кажется, они потом это все с грязного пола собрали и обратно в упаковки засунули.

Через пару недель мы в этом же супермаркете были - там все ванночки были скотчем залеплены :)

Я вообще в этом смысле калач тертый - постоянно пишу претензии, если мне что-то не нравится. Пусть попробуют мне че-то сказать! В суд подать можно без пошлины по делу о защите прав потребителей, так что не бойтесь отстаивать свои права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Если есть время почитайте тут - http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=64169&hl=супермаркет.
времени просто сейчас нет расписывать.. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
stesha а как вы нашли хозяина СД? Дайте координаты. Думаю это будет полезно мамочкам посищающим СД с детками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас с мужем была такая ситуация...в небольшом магазине проезжали мимо полок с алкоголем (причем ограничевающих реечек у этих полок не было) ..зацепили 2 бутылки какой то водки и пришлось заплатить...я в принципе знала, что вроде как имею право не платить, но тогда не знала точно какая статья это регламентирует....Поэтому огромное спасибо за подсказки...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2006
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток, Эгер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Как бы это до конца выяснить-то...
Я сама читала ГК, и с давних времен знала, что пока вам чек не выбили, товар не ваш и если разбилось, то платить не вы обязаны. А потом была то ли статья то ли передача, где очень грамотно разъяснялось, что заплатить вы все-таки должны. Почему-то запомнилось, что не платить вы можете только если продавец не обеспечил чего-там в плане безопасности чтоль, ну конкретно пример был такой: если вы разбили что-то, поскользнувшись на свежевымытом ихнем полу или на жидкости (мусоре) на полу магазина - то не платите, а если такого не было - то платить прийдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Вот-вот, про это и сказал мне муж, когда я писала на 1-й странице, что вопрос спорный. Если вы не уследили за своим ребенком, который разбил дорогое спирное, кто вам виноват - магазин что-ли?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
[quote="yuliyas"]stesha а как вы нашли хозяина СД? Дайте координаты. Думаю это будет полезно мамочкам посищающим СД с детками :)[/quote
Через справку "063" магазин "СД". Там один телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
NAV писал(а):
Вот-вот, про это и сказал мне муж, когда я писала на 1-й странице, что вопрос спорный. Если вы не уследили за своим ребенком, который разбил дорогое спирное, кто вам виноват - магазин что-ли?!

Главное - вы НЕ виноваты! Не могут возложить ответственность за испорченный без умысла товар. Проще говоря, магазин должен сам предусматривать свой риск и принимать меры к тому, чтобы товар был хорошо закреплен, или его нельзя было задеть случайно. Об это здесь уже говорилдось, по-моему это называется умным словом "мерчендайзинг" (могу ошибаться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Цитата:
NAV писал(а):
Вот-вот, про это и сказал мне муж, когда я писала на 1-й странице, что вопрос спорный. Если вы не уследили за своим ребенком, который разбил дорогое спирное, кто вам виноват - магазин что-ли?!

Главное - вы НЕ виноваты! Не могут возложить ответственность за испорченный без умысла товар. Проще говоря, магазин должен сам предусматривать свой риск и принимать меры к тому, чтобы товар был хорошо закреплен, или его нельзя было задеть случайно. Об это здесь уже говорилдось, по-моему это называется умным словом "мерчендайзинг" (могу ошибаться).


Вот пока собиралась то же самое написать, уже все сделано!
Конечно, если кто-то умышленно начнет бить бутылки с алкоголем, то конечно, ответственность на нем. Обязанность торгового предприятия - обеспечить сохранность СВОЕГО товара. Включая возможность посещения маленькими "покупателями". Так что все, что ценное, хрупкое и проч. не должно размещаться в зоне случайной досягаемости, будь то шаловливые ручки/ножки ребенка, сумка или тележка[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Одно дело, когда ребенок задел что-то, другое, когда он сам взял с полки туже бутылку, а потом уронил, т.к. тяжелая, например. Ну не может магазин поставить все, что бьется выше 1 метра от пола. Вы не выигаете суд в таком случае. Машины обычно тоже бьются неспециально, однако ущерб возмещает нанесший ущерб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Стеша, так на 063 дают тел только магазина - а там трубу кассир бирет..я просто переодически звоню узнать о наличии товара


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
NAV писал(а):
Одно дело, когда ребенок задел что-то, другое, когда он сам взял с полки туже бутылку, а потом уронил, т.к. тяжелая, например. Ну не может магазин поставить все, что бьется выше 1 метра от пола. Вы не выигаете суд в таком случае. Машины обычно тоже бьются неспециально, однако ущерб возмещает нанесший ущерб.
Здесь особый порядок, касающийся взаимоотношений продавца и покупателя.
Кстати, та старший продавец как пример приводила мне угрозу случайно покарябать мою машину. Вот здесь бы она отвечала сполна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
yuliyas писал(а):
Стеша, так на 063 дают тел только магазина - а там трубу кассир бирет..я просто переодически звоню узнать о наличии товара

Ответила в личку. Вот с этого номера я и просила пригласить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Сегодня звонила в отдел по защите прав потребителей, мне сказали следующее. законодательно это нигде не закреплено, т.е. нет ни о том, что платить надо, ни отом, что не надо. Выход предложили такой, если сможете не платите, и пусть они подают в суд и доказывают ваш умысел в нанесении ущерба им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
NAV писал(а):
Сегодня звонила в отдел по защите прав потребителей, мне сказали следующее. законодательно это нигде не закреплено, т.е. нет ни о том, что платить надо, ни отом, что не надо. Выход предложили такой, если сможете не платите, и пусть они подают в суд и доказывают ваш умысел в нанесении ущерба им.


Согласна со всеми Вашими высказываниями NAV.
мне кажется там такой прессинг начинается как Марийка писала, вся охрана начнет на Вас орать а Вы если еще и с ребенком..... и т.д. в кабинет проведут и не выпустят.
2. Вы нанесли ущерб собственности магазана - заплатите! Если особенно на принцип или вроде того пойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А вот здесь смело набирайте 002 на мобильном и вызывайте милицию, если охрана вас будет задерживать. НЕТ У ОХРАНЫ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!
И статью соответствующую продавцы и менеджеры в магазине очень хорошо знают, а рассчитывают на то, что покупатель не будет связываться, тем более если с малышом.
А вот если вы нечаянно в супермаркете уроните ХЕННЕСИ за 4500 рублей - будете платить безоговорочно? Это я к предыдущему посту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
stesha писал(а):
А вот здесь смело набирайте 002 на мобильном и вызывайте милицию, если охрана вас будет задерживать. НЕТ У ОХРАНЫ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!

Абсолютно права!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я в БГ на выходных грохнула разом 4 банки с питанием,зацепила тележкой,т.к. не могла проехать из-за стоявшей лестницы,где девушка раскладывала товар-я ничего не платила,т.к. я два раза попросила ее убрать лестницу,потому что не могла проехать..


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]