Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 49 из 55  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Cicada
Спасибо! :ro_za: А если экспертиза покажет наличие брака и все таки придется идти в суд, адвокат нужен или это простое дело? Если адвокат нужен, то возместит ли мне магазин потраченные средства на адвоката в случае моего выигрыша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Venera
можно обойтись без адвоката. Все достаточно просто.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Maiche
Именно на него и и берет. Он записан отцом ребенка?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1348
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 160 раз
Cicada
Да, записан. Есть свидетельство об усыновлении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Maiche
Ну тогда , по закону алименты получают ежемесячно. А если он такой заботливый, то может открыть отдельный счет,на который будет откладывать денежку для ребенка :)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1348
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 160 раз
Cicada
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Cicada писал(а):
Venera
можно обойтись без адвоката. Все достаточно просто.

Cicada Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Cicada
Добрый день, у меня вопрос по наследству.
Семья состоит из четырех человек. Две дочери, отец и мать. В 1993 году приватизирована квартира на трех человек, отец, мать и младшая дочь в равных долях, старшая дочь в приватизации не *участвовать.
Из документов есть тех. паспорт от 1993 года и документ о приватизации.
В 2000 мать и отец разошлись.
В 2010 отец умер.
Вопросы:
1. Младшая и старшая дочь хотят отказаться от доли отца, в пользу матери.
Возможно так сделать (ведь она не является наследником)или сначала надо вступить в наследство, а потом уже распряжаться своими долями?
2. При вступлении в наследство нужно делать новый тех. паспорт квартиры ?
3. После вступления в наследство дочерям и матери будут выданы свидетельства о праве собственности (сейчас такого документа нет)
Страшая дочь - 1\6 квартиры
Младшая дочь – 1\2 квартиры
Мать 1\3 квартиры?
4. Какие документы нужны для вступления в наследство старшей и младшей дочери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
amouse
завещание есть?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Cicada
Завещания нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
amouse
Извините, но онлайн консультировать по данному вопросу не буду. Посмотрите вот тут- http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p281, тут http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p354. И добро пожаловать к нотариусу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1812
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 53 раза
Cicada
Подскажите пожалуйста, а по трудовому законодательству (конкретно по белой и черной зп) можете проконсультировать?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение мат .помощи в связи в вступлением в брак,согласно трудового договора..где указано,что в связи со смертью родственника(вступлением в брак) работник имеет право на 5 оплачиваемых дней отпуска и мат помощь..
работаю в бюджетной организации..
написала входящее заявление..секретарь отказалась его фиксировать,отправила к экономисту для уточнения ситуации..я не пошла,оставила заявление и копию свидетельства о заключении брака для руководителя,на имя которого написано заявление..подозреваю,что главный экономист от себя решает кому,что назначать и не уверена в правильности своих действий..
что скажете по этому поводу?
Изображение
Счастье-это ПУТЬ,а не пункт назначения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
АлинаАнатольевна
могу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
atiyana
Все правильно сделали. Еще можно тоже самое отправить по почте с уведомлением, если все-таки не зарегистрируют.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Доброго времени суток.
Я жена военнослужащего. Нашему ребенку 7 мес. Муж и ребенок зарегестрированы по воинской части, а я у мамы, которая является единоличным собственником квартиры. Зарегестрированна там с 1997г. В 2004 г я отказалась от участия в приватизации этой квартиры, а в 2006 от принятия наследственной доли квартиры после смерти моего отца. Я имею право пользования квартирой, но не собственности.Сейчас муж попадает под сокращение - готовит документы на получении квартиры на нашу семью. Жилье предоставляется не во Владивостоке, а в других регионах России. Правомерен ли отказ в предоставлении квартиры площадью на 3-х человек (мужа, меня и ребенка), мотивируя тем, что на меня когда-то уже была выделена жил. площадь? Предлагают получить квартиру на 2-их (мужа и дочь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 10423
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 301 раз
Подскажите, пожалуйста, чтобы обжаловать постановление об административном нарушении нужно ли платить пошлину ?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2246
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 160 раз
Подскажите пожалуйста, мой дедушка ВОВ. По закону ветеранам войны положена квартира площадью 36 кв.м. Мы собрали все документы, подали их на рассмотрение комиссии и нам дали утвердительный ответ. Можем ли мы после покупки квартиры эту квартиру сразу поставить на продажу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 502
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте. Помогите разобраться. На меня была оформлена дартвенная на квартиру, но в договоре дарения есть такой пункт:
согласно выписке из домовой книги, в указанной квартире зарегистрирован ..., который сохраняет право пользования указанной квартирой после подписанинастоящего договора.
Я правильно понимаю, что это прописка??? после того как он выпишится, никаких прав на квартиру иметь не будет, и чтобы квартиру продать, необходимо только чтобы он выписался,в договор вносить изменения не нужно????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
zaraza писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться. На меня была оформлена дартвенная на квартиру, но в договоре дарения есть такой пункт:
согласно выписке из домовой книги, в указанной квартире зарегистрирован ..., который сохраняет право пользования указанной квартирой после подписанинастоящего договора.
Я правильно понимаю, что это прописка??? после того как он выпишится, никаких прав на квартиру иметь не будет, и чтобы квартиру продать, необходимо только чтобы он выписался,в договор вносить изменения не нужно????


после того как его снимут с регистрационного учета продать квартиру можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 49 из 55  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]