Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 47 из 55  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Svetlanochka писал(а):
Я за то, что бы дворников не увольняли, а учили правильно работать!
А еще, не можете подсказать статьи закона, где сказано, что УК не имеет право разглашать сведения о жильцах.

ну учить их никто не будет. им зп задерживают по городу от 3-х до 6 месяцев ( не нравится-досвидания, примерно так). посмотрите защита персональных данных. у нас в принципе не законно без согласия раздавать данные. проблем в том как вы будите доказывать что это УК дала ваш адрес??

СообщениеДобавлено:  
Василек писал(а):
Подскажите, подделка искового заявления с подписью - это ст. 327 УК РФ или ст. 159 УК РФ??? Заранее спасибо.

не то и не другое

СообщениеДобавлено:  
Val писал(а):
Подскажите пожалуйста, если свидетель на суде давал заведомо ложные показания, как его к ответственности привлечь?

Статья 69. Свидетельские показания

ст. 69 п.1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Статья 70. Обязанности и права свидетеля.
1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени
далее 294,295,303,306 или глава 31 УК РФ смотря что у вас за ситауция. подаете заявление и предоставляете доказательства. и соответственно доказываете что свидетель лгал. а он в свою очередь будет говорить что искренне заблуждался :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
69,70 ГПК РФ

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2008
Не могу уволиться! Не отпускают! Заявление не подписывают просто, что делать?
Уже нашла замену, все равно тянут. Уже пора на другую работу выходить. Собралась взять больничный, только вот пройдет 2 недели. которые я на больничном проведу. чтоб не отрабатывать. а не получиться так, что заставят снова на работу выйти, ведь заявление об увольнении до сих пор не подписано

СообщениеДобавлено:  
Marishka* писал(а):
Не могу уволиться! Не отпускают! Заявление не подписывают просто, что делать?
Уже нашла замену, все равно тянут. Уже пора на другую работу выходить. Собралась взять больничный, только вот пройдет 2 недели. которые я на больничном проведу. чтоб не отрабатывать. а не получиться так, что заставят снова на работу выйти, ведь заявление об увольнении до сих пор не подписано

ЧТО ВАМ МЕШАЕТ НАПРАВИЬ ЕГО ПО ПОЧЕ ЗП С УЕДОМЛЕНИЕМ????

СообщениеДобавлено:  
а еще лучше телеграммой с копией текста и уведомлением о получении. рублей 500 максимум

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2008
mayzyz писал(а):
а еще лучше телеграммой с копией текста и уведомлением о получении. рублей 500 максимум

Написала я его 10 июня, сегодня уже 15. Получается тогда я не 2 недели, а 3, а то и больше буду отрабатывать, если по почте? Или я могу его датировать 10м, а отправить, например, завтра? На почте же тоже входящий номер ставят. И когда на предприятии его получат? Надо всё сделать по уму.
Какую дату ставить и когда отправлять? время-то идет....

СообщениеДобавлено:  
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Благодарил (а): 222 раза
Принцесса Пирлипат писал(а):
Cicada
Здравствуйте, плскажите, пожалуйста. У меня муж проходит по уголовному делу ДТП.
В случае если его признают виновным, какие расходы могут присудить( госпошлина, адвокат потерпевших, транспортные расходы потерпевших они из Уссурийска и т.д.)

Пожалуйста, ответьте мне.
Обвиняя женщину в том, что она не совершала, вы подаёте ей грандиозную идею!

Не стоит гоняться за призраками прошлого,
Стоит наслаждаться моментами настоящего,
И пребывать в искушении неизвестности будущего!

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 май 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Cicada
Здравствуйте. Хочу сделать гидроизоляцию стены дома (она протекает). Слышала,что потом можно взыскать потраченные деньги с управляющей компании в счет статьи капитального ремонта. Так ли это? Подскажите пожалуйста порядок действий, куда обращаться, с какими документами?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1054 раза
Здравствуйте! Хотим обжаловать решение суда первой инстанции. Судебное заседание состоялось 7 июня, а решение суда муж получил только сегодня (15 июня), т.к. судья его только сегодня изготовил. Вопросы такие: 1. С какой даты должны исчисляться 10 суток в течение которых можно обжаловать решение суда?
2. Куда нужно подавать кассационную жалобу в тот же суд или в Краевой?
3. Нужно ли платить пошлину за подачу жалобы и в каком размере?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1213 раз
mayzyz
подскажите, пожалуйста, если человек осужден, ему присудили ущерб возместить, но потерпевший умер. кому теперь он будет платить?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 мар 2010
Благодарил (а): 2 раза
Cicada
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, если сможите:
Вчера мне привезли воду 19 литровую бутылку, компания Серебряный ключ. Эта бутылка видимо оказалось дырявой и около 5 литров воды вытекло на пол (за ночь), т.к. привезли ее поздно и она была мокрой как всегда, я ее протерла и не придала ни какого значения. В общем все, что вытекло оказалось около тарцевого фасада встроенной кухни и естественно он разбух. Я бы его поменяла. Вот и не знаю, что делать в таких случаях? договорных отношений у нас нет. Девушка-оператор сказала, что развозчик воды приедит и посмотрит, а я думаю, что он решит- вряд ли он что-то решает. Спасибо :smu:sche_nie:
P.S. Конечно ситуация странная и может пустяковая, но когда глаз падает на этот разбухший угол, руки опускаются, кухня не дешевая и не так давно установленная.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 июл 2009
Cicada
Очень нужна консультация. К сожалению, прямо изложить ситуацию не имею возможности, извините. Регистрироваться под другим ником? Или можно в личку?

СообщениеДобавлено:  
Marishka* писал(а):
mayzyz писал(а):

Написала я его 10 июня, сегодня уже 15. Получается тогда я не 2 недели, а 3, а то и больше буду отрабатывать, если по почте? Или я могу его датировать 10м, а отправить, например, завтра? На почте же тоже входящий номер ставят. И когда на предприятии его получат? Надо всё сделать по уму.
Какую дату ставить и когда отправлять? время-то идет....

если вобще никак не идут на контакт и секретарь не принимает заяв, другово варианта нет, только по почте. дата зафиксируется штемпелем почтовым. попробуйте подойти к начальству и порекомендавать не делать нехорошие вещи, а то на подачу заявления пригласите труд инспектора вашего участка и будите вручать в его присутствии под акт. идите и решайте прям утром, если еще не сделали.имейте в виду по увольнению обязаны выдать: копию приказа об увольнении, 2 ндфл, трудовую, расчет сразу и любой документ из вашего личного дела который вы запросите в течении 3х дней,

СообщениеДобавлено:  
Психея* писал(а):
mayzyz
подскажите, пожалуйста, если человек осужден, ему присудили ущерб возместить, но потерпевший умер. кому теперь он будет платить?

рекомендую посмотреть Статья 1183. часть 3 ГК РФ. нужно знать ситуацию чтоб точно ответить. что за выплаты и в связи с чем. если дальше вопрос возникнет поясню.

СообщениеДобавлено:  
Singu писал(а):
Здравствуйте! Хотим обжаловать решение суда первой инстанции. Судебное заседание состоялось 7 июня, а решение суда муж получил только сегодня (15 июня), т.к. судья его только сегодня изготовил. Вопросы такие: 1. С какой даты должны исчисляться 10 суток в течение которых можно обжаловать решение суда?
2. Куда нужно подавать кассационную жалобу в тот же суд или в Краевой?
3. Нужно ли платить пошлину за подачу жалобы и в каком размере?

1.в решении стоит дата 07.06? по почте получили 15.06? срок начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. если пропустите срок пишите ходатайство о восстановлении срока.
2. у вас в решении написано что подают жалбу через того судью который решение выносил. посмотрите внизу.
3. пошлину платят физ лица 100р. юр лица 2000р.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 фев 2008
Благодарил (а): 1 раз
mayzyz

Подскажите вот еще что.
На меня подали в суд на взыскание денежной суммы. Дело еще не рассматривалось. В деле присутствуют подложные документы, от ООО родственника истица. Доказать, что документы подложные реально. Душа требует мести ;) Какие должны быть мои действия, чтоб привлечь этого родственника и/или его ООО?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 фев 2008
Благодарил (а): 1 раз
mayzyz писал(а):
глава 31 УК РФ смотря что у вас за ситауция. подаете заявление и предоставляете доказательства. и соответственно доказываете что свидетель лгал. а он в свою очередь будет говорить что искренне заблуждался :mi_ga_et:

Ситуация в том, что дядя и его семья захотели мое имущество. Вот и клевещут.

Куда мне нужно подать заявление?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2009
Добрый день!Подскажите может сталкивались....Ситуация такая: Я с родителями переехала к деду, частный дом, вышла замуж, родила (жили у родителей мужа, но это как мне кажется неважно). Дедушка умирает, а через 4 месяца и мой отец (его сын). Все переходит к маме. Ну вот мы живем живем, и тут у мамы появляется мужчина, живут уже 3 года в гражданском браке. Происходит конфликт и мне говорят что у меня никаких прав ни на дом ни на землю нет, т е все мамино и соответственно и этого мужчины Вопрос: есть ли у меня все-таки права? если есть то какие? чем это можно подтверлить (ну там статья з-на, или еще что-нить). И чем может обернуться официальный брак с эим мужчиной? Дело в том что у него двое взрослых детей причем один из них юрист. Короче не нравится мне вся эта ситуация! ПРОШУ СОВЕТА и КАКОЙ НИБУДЬ ИНФОРМАЦИИ ПО ЗАКОНУ, или из опыта.
Спасибо .

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 47 из 55  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов