Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 35 из 55  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
NATA-T писал(а):
жерминаль, да простит меня хозяйка этой ветки, под лишением отцовства вы подразумеваете лишение родительских прав? Если это так, то, в соответствии со ст. 71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по содержанию ребенка. Поэтому и алименты и долг по ним, теоретически, должны быть взысканы и выплачиваться. Ну, а практически... :(

А практически - фик. Хотя можно создать неприятности.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 447 раз
Спасибо большое всем кто ответил! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Cicada
спасибо :)
Как в раковине жемчуг - я в тебе:
Расту и радуюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Cicada
Подскажите как быть, куда обращаться, на какой закон ссылаться??? Ребенок-инвалид (4 года) необходимо обследование в психиатрической больнице, но меня ложить вместе с ним отказываются :evil: ссылаясь на закон о психпомощи. Что делать не знаю :cry:. оставлять там его одного страшно. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4697
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Здраствуйте! Мне позвонил участковый и сказал, что меня нужно опросить по какому-то запросу из одного города нашего края. Там якобы некий гражданин написал заявление, что я звоню ему с мобильного и оскорбляю. Мобильник мой. Случайно позвонить могла маленкькая дочь, но и то стараюсь контролировать. Но чтобы оскорблять.... Подскажите, что этому участковому говорить:
1 того гражданина не знаю, сама не звонила
2 того гражданина не знаю, позвонить мог маленький ребенок
3 того гражданина не знаю, разбиритесь с ложным заявлением об оскорблениях
4 вообще отказатьс от опроса меня
Меня больше интересует, чтобы меня никуда не вызывали и ложную административную ответственность не пришили!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Жилищный кодекс
СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Cicada, вопрос по жилищному (вероянто) кодексу.
Интересует возможность обустройства "юбки" для балкона. Я являюсь владельцем квартиры на первом этаже и в целях утепления хотел бы заложить кирпичом пустоты под балконом. Естественно обязуюсь оштукатурить и окрасить юбку в соответствии с обликом здания. Интересует возможность такого манёрва и документального оформления.
«Чтобы попасть в рай, нужно переплыть Лету» © Станислав Ежи Лец.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тория писал(а):
Cicada
Подскажите как быть, куда обращаться, на какой закон ссылаться??? Ребенок-инвалид (4 года) необходимо обследование в психиатрической больнице, но меня ложить вместе с ним отказываются :evil: ссылаясь на закон о психпомощи. Что делать не знаю :cry:. оставлять там его одного страшно. :cry:

+1 Тоже интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Тория
мама Олега
Уточню, отпишусь Вам.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
SCIF
Для начала обратиться в УК, что там скажут. Скорее всего нужно будет согласовывать с администрацией города. Точнее подсказать не могу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
SashaL
пункт 2 вполне годится.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Уехала на каникулы, временно ветку не посещаю. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 6
Всем привет! У меня такая проблема! Не знаю к кому обратиться. Нужна юридическая помощь. У меня 29 декабря день рождения я на 30 заказала банкет в одном ресторане-ночном клубе, оплатила половину стоимости. 30 приехала за пол часа до приезда гостей, а клуб опечатан ( в связи с пожарными проверками), телефон не отвечает. Я в панике ищу другое место, слава богу нашла. Но день рождения был испорчен и не удобно перед людьми. Правда в 11 часов(я заказывала столик на 8 вечера) мне перезвонили из клуба(где первоначально заказывала),и сказали что они работают , просто с заднего хода и меня ждут. На все мои претензии я слыша в трубку, что мне нужно было поискать другой вход. Но главная прблема в том, что деньги они мне отказываются вернуть полностью, а за минусом нарезок, которые они типа мне приготовили(я их не видила). Если бы была моя вина что я не пришла я могла это понять, но тут же не так. Что делать???????????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Cicada
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положена ли пенся человеку за январь, если
он умер 5 января? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2739
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 284 раза
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моему вопросу, ветку прочитала, похожего не нашла :unknown:
Моей семье в порядке переселения (федеральная программа) дали квартиру, каждому члену семьи (мне, мужу, маме и ребенку 2 года) в долевую собственность. Планирую ее продать чтобы купить маме и нашей семье отдельное жилье. Придется ли нам выплатить налог? Как продавать квартиру если 1\4 в собственности у ребенка?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
olga2579 писал(а):
Cicada
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положена ли пенся человеку за январь, если
он умер 5 января? Спасибо.


Я могу ответить, пенсия за январь положена, т.к. человек жил в январе 5 дней. Но получать эту пенсию только через почту. Надо обратиться в пенсионный фонд и там все объяснят, дадут распоряжение на получение пенсии и на погребение, с которым и надо будет идти на почту.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vladimirovna
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Здравствуйте,извините,пожалуйста,если я не по теме.У меня такой вопрос,у меня ребенку 10 месяцев,нигде не прописан.Слышала,что за это налагается большой штраф? Вы не знаете какого размера и в чем заключается,просто в выплате какой то суммы определенной,или там идет перерасчет всех коммунальных услуг за месяцы с рождения ребенка???
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1772
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Помогите, пожалуйста, мы купили стульчик в "Бубль гуме", через неделю он стал косить в одну сторону.
При сборке не хватало шурупа.
Мы привезли, они отказались менять стульчик на аналогичный, аргументировали тем, что нарушена технология сборки. Я попросила их собрать, они отказались, говоря, что возможно при разборке его сломают.
Буду писать завтра притензию, они сказали, что это бесполезно, так как специалисты подтвердят, что была нарушена технология сборки.
Я им сказала, что я имею право поменять стульчик в течении 14 дней, даже если там нет никакого брака, на что они ответили, опять же, что была нарушена технология сборки и стульчик перекосился под весом ребенка. Хотя эти шурупы не влияют на перекошенность.
Так же изначально была поломана кнопка поднятия подлокотников.

Спасибо, зараннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
У моей подруги такая ситуация: отец несовершеннолетнего ребенка выписал без ее согласия из квартиры и продал ее, все деньги забрал себе. Она об этом узнала недавно совершенно случайно. Подруга хочет составить иск в суд о признании данной сделки ничтожной, помогите составить иск? Или что вообще можно сделать в данной ситуации? Денег на адвокатов у нее нет, поэтому придется разбираться сам-но. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 790
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 1 раз
Cicada
Доброе утро, на работе выявлена недостача 10000, высчитывать будут с меня т.к. лицо Мат Ответственное. Официальн З/П=5800, черн около 25000. но месяц выходит не полный - это 13000-15000, есть ли еще -10000 Есть ли какие либо ограничения (%) по отчислениям из зарплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 35 из 55  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]