Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 34 из 55  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2008
Благодарил (а): 51 раз
Cicada
подскажите пожалуйста, а после того как мне мировой судья выдаст приказ на алименты, как вообще приставы расчитывают сумму алиментов и могу я сказать, что я хотела бы иметь сумму алиментов в твердой сумме прожиточного минимума

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Kate4ka писал(а):
мой вопрос.

фирма собирается ликвидировать прежнее ООО и зарегистрировать новое. В прежнем есть две мамочки, которые находятся в декретном отпуске. Как владелец фирмы должен поступить в этом случае? Перевести нас в новую фирму или уволить в связи с закрытием фирмы?

в соответствии с ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка - инвалида до 18 лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. 1,5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст.336 ТК РФ). В случае ликвидации организации работодатель обязан под роспись известить об этом работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, не менее чем за два месяца до увольнения. По окончанию данного срока работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а так же за ним сохраняется средней месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения. Так же сотрудник вправе при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный очередной ежегодный отпуск.

В соответствии с абз. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ от 19.05.1995 г. № 81 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" и подп. г п. 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 865), матери, отцы, либо другие родственники или опекуны, осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организацией, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Выплаты пособий будут производиться (при условии неполучения соответствующим лицом пособия по безработице) органами социальной защиты населения по месту жительства.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
aronia55 писал(а):
Cicada
подскажите пожалуйста, а после того как мне мировой судья выдаст приказ на алименты, как вообще приставы расчитывают сумму алиментов и могу я сказать, что я хотела бы иметь сумму алиментов в твердой сумме прожиточного минимума

ПРИСТАВЫ не рассчитывают сумму. Ее устанавливает суд, будь то % или твердая ден. сумма. Если Вы хотите твердую ден. сумму, то ее и заявляйте при обращении в суд.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Благодарил (а): 12 раз
Cicada
пока в ЛС написала

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 сен 2009
Благодарил (а): 97 раз
free
спасибо большое :Rose: теперь всё понятно стало :smile:
Изображение

Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны...
Силы, заметь, не прошу, а то убью нахрен.

помоги моим мечтам осуществиться http://treeofmoney.ru/180122

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Ксюхис
на здоровье ;)
Берегите себя

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 сен 2009
Благодарил (а): 2 раза
Cicada , добрый день. У меня есть один достаточно актуальный для меня вопрос. Надеюсь, вы поможете разобраться.

У меня ситуация такая: я зарегистрирована как ИП. Однако не зарегистрирована как работник на определенной должности с определенной з/п. Вопрос: могу ли я расчитывать на декретные выплаты и к кому необходимо обращаться в таком случае? Нигде не могу найти ответ. И еще: стаж работы считается с момента (даты) вступления в должность и до момента выхода в декретный отпуск? А если я ИП, то работать же мне придется до конца, никто ж меня в декрет не оформит... В общем, столько вопросов. :%)

Надеюсь, вы сталкивались с подобными вопросами или сможете хотя бы указать, к кому обратиться... Если вы не занимаетесь решением подобных вопросов, сразу прошу прощение за отнятое время. Буду искать варианты. :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 авг 2009
Спасибо за консультацию. Вообще про отца, вы не в бровь, а в глаз.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Cicada
Подскажите плиз, я решила подать в суд на УКомпанию, в какой суд нести исковое, сколько экз., а пошлину надо платить?

1)Допустим они решили пойти на мировую, кто должен составлять мировое соглашение и где?

2)если суд удовлетворить иск, то как с УК взыскивать сумму, обращаться к притаву или куда?

Спасибо
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2008
Может и мне сможете помочь :smile:

Я заключила с агентством недвижимости агентский договор на сдачу квартиры. Они мне подыскали кандидата и все вместе мы заключили тройственный договор ( там стоит их печать и подпись). Наниматель прожил месяц по предоплате, а потом 2 недели следующего месяца был в командировке и кормил меня завтраками, потом вообще перестал выходить на связь. Я позвонила в агентство (там по договору написано, что обязана проинформаровать в течение 2х дней) - они конечно ноль эмоций. Ну я и расторгла договор в одностороннем порядке и начала сдавать квартиру через другое агентство.Теперь они требуют с меня солидную сумму за это.

Легетимно ли их требование? В договоре данная ситуация прописана. Но они ведь свои обязательства передо мной не исполнили?

сволочи все-таки эти агентства... :(

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
kas_82
1.Мировое соглашение составляется сторонами (или одной из сторон)и передается суду.
2.Исполнительный лист отдаете приставам. Далее все через приставов.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Midori
1.Надо внимательно читать договор и смотреть условия.
2.За что именно они требуют сумму и на что ссылаются?

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
AlenaBo
Обращаться в ФСС, там все расскажут. К сожалению это все,что я могу сказать.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 июн 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 48 раз
открываю с мужемм ооо, получили свидетельство с налоговой, что нужно делать дальше, какой порядок, а то мы совсем запутались?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 161 раз
Подскажите пожалуйста: мужчина не платил алименты около 10 лет (можно сказать совсем не платил), этим летом его лишили отцовства, должен ли он выплачивать долг и будут ли начисляться алименты и дальше, если он лишён отцовства?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 апр 2009
Cicada, Вы ТАКАЯ Молодец! Такую "работу " нужную делаете в этой теме! Просто нет слов! Какая Молодец!
если можно такой вопрос:
Есть ребенок, мать в отпуске по уходу до 3х лет. Планируют второго. Правда ли, что для того чтобы получить нормальное пособие на второго, надо успеть выйти на работу и отработать хоть немного (сколько?) до ухода в след декретный отпуск?
И еще ситуация. Отец ребенка платит алименты ежемесячно лично матери под расписку. Мать тратит деньги не на ребенка, а на себя. Может ли отец изменить эту ситуацию?

Заранее огромное спасибо!!!!
Как в раковине жемчуг - я в тебе:
Расту и радуюсь!

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
жерминаль писал(а):
Подскажите пожалуйста: мужчина не платил алименты около 10 лет (можно сказать совсем не платил), этим летом его лишили отцовства, должен ли он выплачивать долг и будут ли начисляться алименты и дальше, если он лишён отцовства?

Подсказываю :)
Если человек лишен отцовства- он не платит алиментов. Долг можно попробовать взыскать но с учетом исковой давности(это приблизительно,т.к. я не знаю,есть ли у него уже фиксированный долг и за какой период)

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
KaterinaS
Ой спасибо :oops: :oops: :oops:
Про размер пособия- правда, т.к. он складывается из расчета доходов за 6 мес. И конечно лучше,если мамочка отработает пол годика а потом опять уйдет в декрет. Тут есть еще маленькие хитрости, например- с больничным листом.
2. Алименты он платит по нотариальному соглашению или по решению суда? А какой возраст у ребенка??

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 окт 2006
Благодарил (а): 181 раз
жерминаль, да простит меня хозяйка этой ветки, под лишением отцовства вы подразумеваете лишение родительских прав? Если это так, то, в соответствии со ст. 71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по содержанию ребенка. Поэтому и алименты и долг по ним, теоретически, должны быть взысканы и выплачиваться. Ну, а практически... :(
Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 апр 2009
Cicada писал(а):
Про размер пособия- правда, т.к. он складывается из расчета доходов за 6 мес.

Но перед первыми родами я отработала на предприятии всего 3 мес (устроилась туда уже беременной). Пособие было не минимальным. Не подскажете, так сколько минимум надо отработать, между выходом с отпуска по уходу в 3 года и до ухода снова в декретный отпуск? Минимум есть официальный?
Cicada писал(а):
Тут есть еще маленькие хитрости, например- с больничным листом.

Например? :) можно в лс
Cicada писал(а):
2. Алименты он платит по нотариальному соглашению или по решению суда? А какой возраст у ребенка??

Ребенку 12 лет. Платит по обоюдному устному согласию (берет расписку каждый раз за полученные средства).
Как в раковине жемчуг - я в тебе:
Расту и радуюсь!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 34 из 55  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов