Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 20 из 55  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Их МРОТ - :shock: :shock: это чей?????
1. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности



¦ с 1 января 2009 г. ¦ 4330 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦

¦ ¦ ¦ от 24.06.2008 N 91-ФЗ ¦


+-------------------------+------------------+----------------------------+

¦ с 1 сентября 2007 г. ¦ 2300 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦

¦ ¦ ¦ от 20.04.2007 N 54-ФЗ ¦

+-------------------------+------------------+----------------------------+

¦----+


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

так вот не работает ведь нигде !!!!!


Вернуться к началу
 
 

СообщениеДобавлено:  
больший МРОТ, то он используется (так написано в законе) "исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности"
Для целей алиментных обязательств - 100 рублей. Как это не прискорбно


Вернуться к началу
 
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Alisska
На усмотрение суда.... :rolleyes:
А вообще, в последнее время удовлетворяли по 4330р.,

недавно такому "безработному" впиндюрили 4330р. по МРОТ.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Cicada
так дело в том, что исковое я так и составила, с суда мне пришло письмо, чтобы я исправила на эти дурацкие 100 рэ, исправляла прям в суде у секретаря... замазывали мастикой и сверху писала, как она сказала :shock:


Вернуться к началу
 
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Alisska
Завтра покопаюсь, может чего найду. Утро вечера мудренее.
А что за письмо? Об оставлении без движения?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Cicada писал(а):
Alisska
Завтра покопаюсь, может чего найду. Утро вечера мудренее.
А что за письмо? Об оставлении без движения?

да, но она у меня его забрала...даж не знаю, правильно ли это?


Вернуться к началу
 
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Alisska
конечно не правильно......


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Alisska
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=5790 ту про ренту, но тем не менее. это очень перекликается. Попробуйте ,тут все средства хороши. Суд должен будет обосновать отказ в применении, в любом случае.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Cicada писал(а):
Alisska
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=5790 ту про ренту, но тем не менее. это очень перекликается. Попробуйте ,тут все средства хороши. Суд должен будет обосновать отказ в применении, в любом случае.

я так поняла, что можно оспаривать такой МРОТ, но есть ли в этом смысл???


Вернуться к началу
 
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Рита002 писал(а):
Такой вопрос: знакомые хотят приватизировать квартиру, но у них есть долг за коммунальные платежи. Можно ли с долгом приватизировать жилье?

по коммунальным платежам можно, а вот графа "наем жилья" должен быть без долгов и предоставлена соответсвующая справка с РКЦ об этом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4104
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Cicada писал(а):
Любушка
На сколько я знаю-в Вашем случае нет. Только у мамы или папы. Могу ошибаться.


спасибо, будем искать другие варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Здравствуйте! Подскажите пож-та, как быть. Мы с мужем живём в разных городах. Очень далеко друг от друга. У нас общий ребёнок. Ему 10 мес. Хотим развестись. Куда мне здесь нужно идти, чтоб заполнить все заявления и переслать мужу??Я пока нигде не прописана. И имею ли я право на своё содержание по достижению ребёнком трёх лет, если я получаю декретные. Ведь декретные всего до полутора лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
У меня вопрос: хочу сменить фамилию ребенку, бывший муж согласия не дает (на словах). Как-то можно попробовать это сделать через суд? Проживаем в разных городах: в каком городе это все должно происходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Айра

Cicada писал(а):
Shelest

Семейный кодекс РФ
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Далее могу пояснить, но уже по тел. Так будет проще.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
dasha13
1. Составляете исковое заявление о расторжении брака. Там-же указываете, что просите рассмотреть в свое отсутствие, документы: копия св-ва о браке, копия паспорта, копия св-ва о рождении.
2. В исковом заявлении можно потребовать алименты на ребенка и себя(маловероятно,что удовлетворят в части "на себя")
3.отсылаете в мировой суд, по месту регистрации супруга(в Вашем случае именно так, по причине отсутствия у Вас регистрации). Все документы в 2-х экземплярах, плюс- госпошлина.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Cicada
основной вопрос у меня с чего начать: мне следует обратиться в органы опеки города где я проживаю или где проживает бывший муж? собственно если я скажу что не знаю о месте его проижвания проканает ли вариант невозможности установления его местонахождения или его будут разыскивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Айра
Может и проканать. :)
1.Обратиться в опеку,по месту проживания своего
2.сказать,что место проживания БМ неизвестно
3.максимум,что они могут сделать- отправить запрос в КАБ


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Cicada
спасибо! то бишь мне сейчас надо идти в органы опеки по своему месту проживания? а как узнать где они вообще находятся - то бишь как они правильно называются - органы опеки - или как-то по другому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Айра
Позвоните в справочную, узнайте тел. отдела опеки и попечительства при администрации г.Владивостока, дальше уже сами разберетесь:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 20 из 55  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]