Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Хелен
проконсультировать могу
в личку дам телефон

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 июн 2007
Благодарил (а): 46 раз
Cicada
Здравствуйте! С днём рождения вас, это во-первых! Удачи во всех начинаниях! :)
А во-вторых, вот, если, конечно, это к вам... http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=45070
Заранее и в любом случае спасибо :)
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Мариша
ООО несет ответственность только в размере своего уставного и своим имуществом. В данном случае эта квартира им не принадлежит и обременения в связи с этим быть не может.
У продавцов уточните, какое отношение ООО имеет к данной квартире и если у ООО уже другой адрес, пусть предоставят выписку из налоговой, Вам будет просто спокойнее. Квартира ведь не переведена в нежилой фонд?

НЕДВИЖИМОСТЬ

Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Анетт
О любых существенных изменениях работодатель(р) обязан предупреждать в письменной форме.
В данном случае, если р решил сократить ЗП, то он обязан известить Вас об этом примерно за 2 месяца и если Вы согласны, тогда последует либо перезаключение тр. договора, либо в иной форме внесение изменений. А если Вы не согласны, тогда все по-прежнему.
В любом случае такие действия р в одностороннем порядке- незаконны.
ТРУДОВОЕ ПРАВО , сокращение ЗП

Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
kitti
Дети отвечают своим имуществом по долгам родителей только в случае,если(родители) они находятся на иждивении детей.
Уголовную, Администр. и др. ответственность за родителей не несут. Суууууупер редко бывают искл., на усмотрение суда.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФИЗ. ЛИЦ

Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Брюнетка
Встречный вопрос:
на учебу направил работодатель?

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :D :D :D :D :lol:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Cicada
эээ.. нет. Я пришла на это место уже будучи студенткой.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 дек 2008
Cicada, подскажите пожалуйста, подруга работает в ГУИНе, ребенку 7 мес. На работу вышла в сентябре, доче было 3 мес. Должна ли она получать детские до 1,5 лет?

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Брюнетка
На сессию ушли в порядке какого отпуска?? Оплачиваемый ,или за свой счет?

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Елена Н писал(а):
Cicada, подскажите пожалуйста, подруга работает в ГУИНе, ребенку 7 мес. На работу вышла в сентябре, доче было 3 мес. Должна ли она получать детские до 1,5 лет?

Пособие начисляется,если человек фактически находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
Есть отступления в случае,если работаете неполный рабочий день и на усмотрение раб-ля.

ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ

Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Писала заявление: Прошу предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск в связи с выходом на сессию с 08.01.2008 до 08.02.2008. Справка-вызов (уже заверенная, что у меня нет академдолгов) есть и уже отдана бухгалтеру.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2009
скажите, как можно проверить собственника многоквартирного дома? Раньше дом принадлежал одному предприятию, потом выкупил дядечка один (юр. лицо). Уже отключили от отопления, только холодная вода. Это нежилой фонд.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Елена Н
Вечерком покопаюсь в ТК посмотрю более точно.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2007
Благодарил (а): 384 раза
Cicada писал(а):
чароит*
В данном случае работодатель действует незаконно. Вас могли перевести на сокращенный день, НО по Вашему заявлению. Советую написать заявление работодателю, с просьбой разъяснить на каком основании Вам сократили рабочий день и зп.
Заявление составляется в 2 экземплярах, один- отдаете, на втором должны поставить номер входящего и дату,штамп.
Заявление примерно такого содержания :
Я Петрова Марья Петровна была принята в ООО "Краса" на должность секретаря-референта приказом от 01.09.07.
С 15.09.07. я находилась в отпуске по уходу за ребенком. По окончании отпуска я приступила к выполнению своих должностных обязанностей, однако мне было разъяснено в устной форме,что теперь я буду работать неполный рабочий день и моя заработная плата сокращена на 50%.
С приказами по этому поводу работодатель меня не ознакомлял и я ничего не подписывала.
Прошу разъяснить в письменной форме , на каком основании изменен мой рабочий график и сокращена заработная плата вместе со всеми надбавками.
Считаю, что сокращение рабочего дня и заработной платы незаконны. В случае,если нарушения не будут устранены я буду вынуждена обратиться в инспекцию по труду ,а затем в суд за устранением нарушения и взысканием оплаты за вынужденный прогул.
Дата подпись.

Дале действия по ситуации.
Если работ-ль не устранит нарушения, тогда прямиком в труд. инспекцию с подобным заявлением и копией того,что Вы отдали работод-лю.

ТРУДОВОЕ ПРАВО, сокращение рабочего времени и зп

Огромное вам спасибо! Так и сделаю! Если они мне предложат подписать такой приказ. Я подпишу... и как я понимаю все назад дороги нет? Вынужденна буду раб. на пол ставки? В приказе может быть оговорен срок моей работы в таком (сокращен. режиме)?
Иван 09.10.2006
Софья 15.06.2013
Арсений 13.03.2015

СообщениеДобавлено:  
Cicada писал(а):
У продавцов уточните, какое отношение ООО имеет к данной квартире и если у ООО уже другой адрес, пусть предоставят выписку из налоговой, Вам будет просто спокойнее. Квартира ведь не переведена в нежилой фонд?

у ООО этот адрес еще остается..по крайней мере он в регистрациооных документах указан и в рекламной продукции этой фирмы...а скажите нам не нужно требовать что бы ООО сменило регистрацию? или автоматически сменится после смены собственника?
..а квартира находится в обычном 10 этажном жилом доме.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 окт 2006
Cicada писал(а):
Есть отступления в случае,если работаете неполный рабочий день и на усмотрение раб-ля.

Приношу извинения что вмешиваюсь. А разве это не гос. пособие? Почему работодатель может решать платит или не платить? :shock: Быстро не найду, но моему, если выходишь на работу на неполный рабочий день или на неполную рабочую неделю, то пособие сохраняется, а если на полный день, то нет, к сожелению :(

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Брюнетка
Если Вы обучаетесь в ВУЗе,то

Статья 173. ТК РФ
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

ТРУДОВОЕ ПРАВО, ОТПУСК,СЕССИЯ

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
kasa писал(а):
Cicada писал(а):

Приношу извинения что вмешиваюсь. А разве это не гос. пособие? Почему работодатель может решать платит или не платить? :shock: Быстро не найду, но моему, если выходишь на работу на неполный рабочий день или на неполную рабочую неделю, то пособие сохраняется, а если на полный день, то нет, к сожелению :(

Потому,что работодатель по факту может не подписать приказ про неполный рабочий день.:(

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
kasa
Пособие до 1.5 лет платится предприятием или организацией, не государством.А вот размер госпособия это около 200 р.(точно не помню).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов