Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
мела писал(а):
девочки подскажите! где можно получить мед. полюс, если сейчас не работаю, но есть ребенок 9 лет. Но полюс очень нужен???

позвоните на калинина 88 альфа гарант кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
В декабре 2008г. у меня умер отец, кот. проживал в г.Нижн.Новгород со своей женой. До 1998г. он владел 4000 акциями ОАО"Газпром", позже он переписал на свою жену 2000 акций по ее требованию. Еще 1000 акций отдал моему старшему брату, а на оставшуюся 1000 акций оформил завещание на мое имя.
Узнав о смерти отца, я выдала родственнице, проживающей в том городе доверенность на представление моих интересов и принятие наследства от моего имени. Я была невыездная, осуществляла уход за двойняшками - инвалидами.Завещание отца где-то просто "расстворилось" и добиться на расстоянии я ничего не могла. Позже (6 мес.спустя) я узнала, что мое доверенное лицо не выполнила поручение и не приняла наследство. В судебном порядке я пыталась восстановить срок принятия наследства, т.к. пропустила его по уважительной причине, но мне было отказано и все акции перешли вдове моего отца.
Подскажите, как действовать? Если подавать в суд Н.Новгорода, как можно найти надежного юриста в том городе (не имею материальной возможности туда летать)?
С уважением. Аля.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Аля писал(а):
Подскажите, как действовать? Если подавать в суд Н.Новгорода, как можно найти надежного юриста в том городе (не имею материальной возможности туда летать)?
С уважением. Аля.


А Вы решение обжаловали? На каком основании отказали? А насчет юриста... тем более надежного... Мне кажется это не реально. :-(
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
NATA-T
Поскольку нотариус выдала вдове свидетельство о праве собственности на эти акции вдове, суд определил заявление о восстановлении срока о принятии наследства - оставить без рассмотрения, разъяснить заявителю право на обращение в суд с заявлением в порядке искового производства о признании права собственности на долю в наследственном имуществе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Аля, Вашей ошибкой было доверить кому-то заниматься вопросом принятия наследства. Надо было здесь обратиться к любому нотариусу и составить заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и попросить этого же нотариуса отправить его в нотариальную контору по месту открытия наследства. А завещания у Вас на руках нет, я правильно поняла? А что касается отказа Вам в восстановлении срока, то, решение судьи, на мой взгляд, правильно, при условии, если Вы обратились в суд уже после того, как вдова получила свидетельство. Теперь, действительно, можно судиться только в исковом производстве, но при условии, что Вы сможете предъявить завещание.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 1158
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Cicada
Добрый день, у меня такая ситуация:
Я работаю в ООО, у нас есть клиент, который пропал и не платит денег за наши услуги. Письма, посланные ему на юр.адрес возвращаются, телефоны не отвечают. Подавали заявку в налоговую, там только этот же адрес, никакой дополнительной информации мы не получили, в налоговой с учета эта компания снята не была. У нас начисления ему так и проводятся каждый месяц,их задолженность растет,а оснований для прекращения действия договора нет.
Каковы должны быть наши действия? Подавать в суд исковое заявление?
С уважением, Юлия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Здравствуйте! Можно вопрос по трудовому кодексу?
Я студентка- заочница. Работаю в го.учреждении. Директор предупредила меня, что денег на оплату дипломного отпуска мне нет. Мне надо будет работать. Но, выезжая на госэкзамены, защиту диплома, рабочие дни проставляться не будут (надо брать отгулы или потом отрабатывать). Есть ли в ТК какие-нибудь статьи по этой проблеме? Я боюсь, что не смогу и работать, и писать дипломную работу! Еще и отрабатывать потом...
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мамся писал(а):
Здравствуйте! Можно вопрос по трудовому кодексу?
Я студентка- заочница. Работаю в го.учреждении. Директор предупредила меня, что денег на оплату дипломного отпуска мне нет. Мне надо будет работать. Но, выезжая на госэкзамены, защиту диплома, рабочие дни проставляться не будут (надо брать отгулы или потом отрабатывать). Есть ли в ТК какие-нибудь статьи по этой проблеме? Я боюсь, что не смогу и работать, и писать дипломную работу! Еще и отрабатывать потом...

мамся, ты чЁ, на тебе просто верхом ездят.
по закону тебя должны отпустить в отпуск и еще в придаче его оплатить. сейчас глубже пороую ТК и напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий и компенсаций лицам, поступающим в аспирантуру, аспирантам, соискателям и докторантам, см. Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ.


Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мела писал(а):
девочки подскажите! где можно получить мед. полюс, если сейчас не работаю, но есть ребенок 9 лет. Но полюс очень нужен???

я была в такой ситуации. На приеме мне доктор написал справку, что я нуждаюсь в лечении. С этой справкой я получила полис в соцстрахе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Дипломница
Да это я знаю. Понимаю, что нет средств у школы. Не хочется идти на конфликт с директором. Да и просидеть 3 иесяца дома я просто не смогу. Но вот по поводу сокращенной рабочей недели надо поподробнее. У нас 6ти дневная рабочая неделя.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мамся
ты с этого и начинай, что не хочешь конфликтовать.
обратись в свой местный профсоюз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Дипломница писал(а):
Мамся
ты с этого и начинай, что не хочешь конфликтовать.
обратись в свой местный профсоюз.

Я и есть профсоюз :hi_hi_hi:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мамся писал(а):
Дипломница писал(а):
Мамся
ты с этого и начинай, что не хочешь конфликтовать.
обратись в свой местный профсоюз.

Я и есть профсоюз :hi_hi_hi:

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Дипломница
У нас вообще начинается на работе что то страшное- новая директор обещает уволить всех пенсионеров. На наш вопрос на каких основаниях? мы получили ответ, что любого человека есть за что уволить! :sh_ok:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
А ее не за что уволить???? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Аля писал(а):
А ее не за что уволить???? :sh_ok:

Обязательно найдем! Просто она только год отработала, присматривалась. Мы просто обалдеваем от такой наглости. Но скоро, думаю, народ начнет подниматься.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Здравствуйте! По сути дело плевое, но оставлять поиски истины не хочу. Гуляла сегодня с лялем в парке минного городка, ляль спать не хотел, и я, зная его любовь к деткам, решила пойти покатать коляску в огороженную зону, где качели и горки. Откуда была выпровождена бдительной до безобразия кассиршей, на мое заявление, что это также парк и деть физически не может пользоваться их снарядами, а соответственно и платить мне не за что, все равно было сказано, что идите гуляйте где-нибудь там, нечего нажи дорожки топтать.
Если этот городок был бы переполнен детишками и их сопроваждающими, я б в принципе даже не пыталась туда прокрасться, но там было достаточно пусто и моя коляска не могла приничить никому беспокойства.
Разговор с администратором толку не принес, он мне пытался доказать, что если б я пришла в Зеленый остров или Игропарк, то платила б все равно, пришла посмотреть или поиграть. Мои слова не были услышаны, что парк- общественное место, за аттракционы в местах общего пользования понятно, что надо платить, но почему я должна платить за присутствие там???
Приходя на набережную в парк аттракционов я значит могу там просто погулять, а тут - фигушки??? ':roll:'
Значит вопрос: имеет ли право арендующая организация лишить права пользования общественным благом и создать на территории места общего пользования закрытую зону (в смысле платную). Чем она в этом случае руководствуется.
В Роспотребнадзор я конечно напишу, но их разъяснений ждать месяц.
Стала выяснять в управлении муниципальной собственности на каких основаниях ООО "Горностай" ведет там хоз.деятельность, а оказалось, что парк не является муниципальной собственностью, на каком праве и кто именно скажут только по письменному запросу, а это опять же месяц. Первая женщина, которая мне ответила, негласно, просто как "житель города" сказала, но я расслышала Юрий Лазарев, так что не гарантирую точности и кто это увы и ах не знаю.
А директор ООО "Горностай" трубку не берет, с боем и ожидая полчаса, но администратор открыл тайну, кто директор и где его искать (юр.адрес).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Bagirishna
Солидарна с Вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аля, а жена Вашего папы сама не хочет Вам отдать 1000 акций Газпрома? По-моему это очевидно, она знает какая у вас ситуация. Неужели так можно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]