Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Liza S.
Профилактика туберкулеза - дело добровольное. А вот лечение... Тут дело касается закона о санитарно-эпидимиологической обстановке. И если у ребенка выявлены какие-то отклонения в размерах папулы, то нужен рентген, подтверждающий, что ребенок здоров. Иначе могут привлечь школьного медика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Флюшка ничего не выявила, анализы в норме. Прописали пить на всякий случай. Школьный медик знает. У младшего нормальная манту была, а тоже направление дали. А я не хочу их "лечить". Уверенна, что здоровы. Мне интересно, имеют ли право в школу не пущать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Liza S.
тогда не имеют таких прав. Диагноза ведь нет, и обследование ничего не выявило. Можно написать письменный отказ от профилактики туберкулеза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Спасибо, SKVO.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, кто может подсказать? Хотим в складчину заказать через подругу товары для вышивки для личного пользования, не для продажи. Могут ли на таможне, если вдруг вскроют посылку для какой-нибудь проверки, решить, что это коммерческая партия? И чем это грозит? Знаю, что в СП даже этикетки с одежды отрезали, а здесь вся для вышивки будет, однообразный товар.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Liza S.
Манту и диаскинтест. Тема объединена
вот почитайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Спасибо, Дипломница! Тут оказывается целая ветка есть на эту тему, а я не нашла. Прочитала первую страничку и поняла, что не имеют право не пускать в школу. Спасибо, вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Девочки, срочный вопрос по действиям (вернее бездействию) Управляющей компании.
У родителей ночью потек стояк с горячей водой (не сильно, но заметно). То есть по идее - это общедомовая труба. Она просто проходит через их квартиру, так как они отключились о нее и пользуются титаном. Ночью же вызвали аварийку. Аварийка попасть в подвал не смогла, так как УК поменяла там замки. Слесарь с УК пришел утром, посмотрел, говорит - платите 500р, тогда спущусь в подвал - перекрою. :sh_ok: Отец мой, не согласился, стал вести переговоры с УК по телефону, что-то они там весь день совещались-совещались, все равно, говорят - платите, перекроем. (О ремонте этой самой трубы речи они вообще не ведут пока, только сразу озвучили - можем попробовать заварить за 2500, мой отец ее может и готов сам ее заменить на метапол, забесплатно).
Короче откровенно вымогают деньги. Но ведь это, насколько я понимаю - общзедомовая собственность, все отводки от нее - это да, собственность и ответственность жильцов. Но все дело в том, что этих отводок в квартире родителей и нет, им эта горячая вода вообще не нужна!!!!
Что делать? Вода-то течет. Кипяток между прочим... Пока днем напор слабый - просто подтекает. А ночью напор будет ого-го... Может рвануть...
Можно ли, например, заплатить за то что они один вентиль в подвале повернут, взять с них квитанцию, а потом в суде оспорить? В какой форме должна быть квитанция тогда, чтоб она юридическую силу имела?
Если не платить, то куда обращаться, чтобы ночью не обвариться самим и соседей не залить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Liza S.
да мне сейчас тоже делать манту двоим, почитала ветку и думаю стоит ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Анестезия, мне кажется это полный беспредел. У нас была такая ситуация, но давно, в 1997 перед Новым годом. Слесарь прибежал, все перекрыл. Потом все заварили. Мы спросили. что мы вам должны за работу. Слесарь сказал, бутылка водки будет в самый раз. Я купила, но постеснялась к нему в квартиру идти. Думала потом встречу в подъезде и отдам. Он жил в этом же подъезде. Но потом мы срочно переехали в январе. Как сейчас с этими Управляющими компаниями, я не знаю. Но мы же платим деньги каждый месяц. За счет них должны поломки устранять. Куда вам обращаться не могу подсказать, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Cicada
Подскажите пожалуйста. Купили вчера вечером фотоаппарат в DNS на месте проверили он работал, приехали домой, а он не включается вообще и внутри, что-то болтается. Сегодня утром отнесли им они забрали на проверку. Правильно они поступили в данном случае, боюсь, что намудрят типо по нашей вине произошло или отремонтируют и отдадут. Не хочется отремонтированным фотиком пользоваться.
У нас он не падал, спокойно привезли домой и все. Подскажите, что нам делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, недавно приобрела квартиру,бывший собственник по договору купли-продажи должен был выписаться 1,5 месяца назад со своими двумя несовершеннолетними детьми, но не выписывается. Сделки купли-продажи происходили сразу в один день,сначала они продали мне свою квартиру, а затем другую купили квартиру. Я вынуждена оплачивать кварт плату за троих людей, сама я в квартире не прописана. как мне выписать и взыскать с них деньги за квартплату? Если можете выложить пример искового заявления, или скинуль в личку, и на какие статьи ссылаться. Очень прошу помогите. Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Felice
Ответила лс


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
zyabelena
Через суд выписывать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Liza S. писал(а):
Флюшка ничего не выявила, анализы в норме. Прописали пить на всякий случай. Школьный медик знает. У младшего нормальная манту была, а тоже направление дали. А я не хочу их "лечить". Уверенна, что здоровы. Мне интересно, имеют ли право в школу не пущать?

У нас было тоже самое, я просто взяла у них таблетки, а дома выкинула. Отмечала на бланке типо пьем и сдала эту бумажку. А ребенку перед повторной манту дала супрастин и все в норме оказалось. С учета сняли. Мне педиатр наша говорила, что сильно на печень влияют их таблетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Квартирный вопрос. такая ситуация - после размена (подселение) была оформлена квартира (дарственная) на меня, потом вышла замуж, через некоторое время прописала мужа (из-за его работы)........ прошло несколько лет, возможно ли выписать мужа после развода? у него жилья нет, его мама в деревне прописывать сына не хочет (2-х комнатная квартира) (может она и права, говорит, что не прописывают, т.к. гарнизон).... :((( а жить вместе сил нет и почему свою собственность я должна разделить (так говорит его мама).....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
и ещё в догонку,(не знаю, какой это фактор)... у меня ребенок-инвалид (и по закону кажется ей нужна отдельная комната). Квартира двушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, может не юридический вопрос,конечно, но что делать не знаю! :shout:
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Любимый в армии. Пока добирался с призывного пункта в часть - украли\потерялся паспорт. Какие должны быть его действия? Боимся кредитов на его паспорт. И боимся что обратно ехать домой ему будет сложно - без паспорта! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Puxlic писал(а):
Квартирный вопрос. такая ситуация - после размена (подселение) была оформлена квартира (дарственная) на меня, потом вышла замуж, через некоторое время прописала мужа (из-за его работы)........ прошло несколько лет, возможно ли выписать мужа после развода? у него жилья нет, его мама в деревне прописывать сына не хочет (2-х комнатная квартира) (может она и права, говорит, что не прописывают, т.к. гарнизон).... :((( а жить вместе сил нет и почему свою собственность я должна разделить (так говорит его мама).....

квартира ваша личная собственность (не совмесная), бывшего члена семьи (БМ) выписать можно через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Подскажите,пожалуйста.Если мать двоих детей выходит замуж за иностранца,то она теряет право на материнский капитал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]