Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 13 из 55  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
+Алина+
Работодатель обязан известить Вас (после выхода из отпуска) об изменениях условий труда(сокращение зП, ставки и т.д.) за 2 месяца. А потом, Вы либо соглашаетесь, либо нет и Вас сокращают с выплатой выходного пособия.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
gelen
Берете свою доверенность, снимаете с учета и далее по схеме, оформляете на себя.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
*Ксюшенька* писал(а):
Доброго времени суток! Мой муж морской офицер. У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем встать в очередь на квартиру. Вернее сказать, муж может встать, а я не могу с ребенком. Дело в том, что я не могу предоставить все необходимые док-ты, а именно справку подтвердающую, что я жила в такие-то года в таком-то месте (у меня было несколько мест жительства за мою жизнь, но с другими все в порядке, справки есть). Я не могу взять такую справку, так как это дом на земле, в кот. все записи о проживающих там жильцахведутся в домовых книгах. Так вот эта самая домовая книга утеряна. Мы писали и в краевое УФМС с просьбой разъяснить и помочь, нам ответили, что они могут дать справку с моего 14-летия, то есть когда я паспорт получила, а насчет того местажительства у них данных нет, домовая книга утеряна, обращайтесь в суд по месту жительства для подтверждения вашего проживания. Живем мы в Приморье во Владивостоке, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а справки необходимо брать в Арсеньеве. Подскажите, пожалуйста, действительно ли такие данные утеряны безвозвратно? Мне почему-то не верится в такую безолаберность. Как так данные записаны только в одном месте, да еще и могут так легко утратиться? Нас посылают по разным инстанциям... Куда точно обратиться. Наша постановка в очередьтянется уже 3-й год . Одни справки собираем, потом все упирается в какую-то одну, прежние устаревают, а потом все по новой...

Бывает и хуже.....к сожалению.
Вы можете написать письмо и запросить данные. Про суд, я уточню. А у Вас есть свидетели, которые подтвердят проживание там?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: нужен совет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 4
Течет крыша с 5 по 2 этаж!!!Писали в октябре 2008 г в управляющую компанию,ответили:"у вас не достаточно денег на счету.Воспользуйтесь 185 Федеральным законом!" Это долго и не ве жильци согласны платить 5 %. Отправили протокол собрания по ремонту крыши в марте 2009 г!Ответа нет! Есть ли смысл и можно ли подать на УК в суд?? Если да, то какие документы необходимо собрать и как действовать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
atev
Есть конечно смысл подавать в суд!! Вам необходимо составить исковое заявление, в качестве ответчика - Администрация, соответчик- УК. Требования- проведение капитального (или текущего) ремонта крыши. Для этого необходимо предоставить акт, о том, что крыша действительно протекает и всю "переписку" по этому вопросу. Истцы- жильцы дома.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
у нас подобная ситуация, только протокола не составляли, подскажите протокол состаляется по какой форме и для чего.Такое же письмо они и нам прислали, это получается что ремонт ни жэо,ни ук делать что-ли не обязаны, тогда зачем они вооще нужны и зачем мы тогда платим квитанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток, ул. Сафонова
Cicada
Свидетели... Ну только родители. Можно еще старых знакомых поискать... А письма я уже писала - и в Арсеньев и в краевое... В Арсеньеве сослались на закон "О персональных данных", а в краевом ответили - данных нет, обращайтесь в суд... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Строптивая плутовка
Нужно обратиться в ЖЭУ, чтобы пришет мастер и осмотрел крышу и повреждения, составил акт о том, что имеются определенные дефекты(дыры, трещины, подтекания и т.п.) это является доказательством того, что крыша нуждается в ремонте.
Объясню все очень просто без заумностей:)
ЖЭУ- как-бы подразделение УК, которое отвечает за определенную часть домов. Администрация является собственником строения и коммуникаций и не имеет права самостоятельно проводить ремонт, для этого заключает договор с УК. УК выбирают жильцы дома. Администрация перечисляет деньги на конкретные нужды дома,Ю за счет которых УК и ремонтирует дом.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Cicada писал(а):
Строптивая плутовка
Нужно обратиться в ЖЭУ, чтобы пришет мастер и осмотрел крышу и повреждения, составил акт о том, что имеются определенные дефекты(дыры, трещины, подтекания и т.п.) это является доказательством того, что крыша нуждается в ремонте.
Объясню все очень просто без заумностей:)
ЖЭУ- как-бы подразделение УК, которое отвечает за определенную часть домов. Администрация является собственником строения и коммуникаций и не имеет права самостоятельно проводить ремонт, для этого заключает договор с УК. УК выбирают жильцы дома. Администрация перечисляет деньги на конкретные нужды дома,Ю за счет которых УК и ремонтирует дом.

дело в том,что юрист с ук сказала, что т.к 70проц.квартир приватезированы в доме,поэтому ремонт должны делать за свой счет или 5проц -за свой счет, а остальное администрация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Строптивая плутовка писал(а):
Cicada писал(а):
Строптивая плутовка
Нужно обратиться в ЖЭУ, чтобы пришет мастер и осмотрел крышу и повреждения, составил акт о том, что имеются определенные дефекты(дыры, трещины, подтекания и т.п.) это является доказательством того, что крыша нуждается в ремонте.
Объясню все очень просто без заумностей:)
ЖЭУ- как-бы подразделение УК, которое отвечает за определенную часть домов. Администрация является собственником строения и коммуникаций и не имеет права самостоятельно проводить ремонт, для этого заключает договор с УК. УК выбирают жильцы дома. Администрация перечисляет деньги на конкретные нужды дома,Ю за счет которых УК и ремонтирует дом.

дело в том,что юрист с ук сказала, что т.к 70проц.квартир приватезированы в доме,поэтому ремонт должны делать за свой счет или 5проц -за свой счет, а остальное администрация.

Нашли кого слушать :wink: Ничего подобного, а как Вы думаете, где деньги которые Вы платите ??? Поэтому я и говорю- администрация- ответчик, УК-соответчик.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
я о том же спасибо, подскажите куда можно обратиться по составлению иска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Cicada
Будьте добры, помогите советом :)
Получила извещение из налоговой, что надо сдать декларацию на доходы физ лиц от реализации автотранспортных средств за 2008 (продала 2 машины). Из сохраненных документов нашла только копию справки-счет от продажи первой машины, вторую, кажется, продавала по договору купли-продажи (блин, не помню даже - на руках двухмесячный ребенок был - не до этого было :( ). Сегодня поехали в налоговую, народу там тьма, спросить-проконсультироваться вообще невозможно :evil: Короче говоря, взяла я эту форму 3 НДФЛ, щас села стала читать ее и запуталась окончательно... Получается я должна им как то доказать, что я машины продала, но это не доход, т.к. я купила новые...
Ладно, если бы я не потеряла док-ты по продаже второй машины, то тогда сумму продажи смогла показать, а как доказать, за сколько были куплены новые машины? Ведь для постановки их на учет справка счет/договор купли-продажи отдается в ГАИ навсегда... Или в мою обязанность входило снимать все копии и хранить у себя? :roll:
Вот сижу вообще в шоке от всего этого. Срок подачи до 30 апреля :shock: , а у меня ни документов, ни понятия, что с этими документами делать, даже если бы они были... Мож есть сайт какой при налоговой, где дают разъяснения таким как я, несведущим? :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ley писал(а):
Cicada
Будьте добры, помогите советом :)
Получила извещение из налоговой, что надо сдать декларацию на доходы физ лиц от реализации автотранспортных средств за 2008 (продала 2 машины). Из сохраненных документов нашла только копию справки-счет от продажи первой машины, вторую, кажется, продавала по договору купли-продажи (блин, не помню даже - на руках двухмесячный ребенок был - не до этого было :( ). Сегодня поехали в налоговую, народу там тьма, спросить-проконсультироваться вообще невозможно :evil: Короче говоря, взяла я эту форму 3 НДФЛ, щас села стала читать ее и запуталась окончательно... Получается я должна им как то доказать, что я машины продала, но это не доход, т.к. я купила новые...
Ладно, если бы я не потеряла док-ты по продаже второй машины, то тогда сумму продажи смогла показать, а как доказать, за сколько были куплены новые машины? Ведь для постановки их на учет справка счет/договор купли-продажи отдается в ГАИ навсегда... Или в мою обязанность входило снимать все копии и хранить у себя? :roll:
Вот сижу вообще в шоке от всего этого. Срок подачи до 30 апреля :shock: , а у меня ни документов, ни понятия, что с этими документами делать, даже если бы они были... Мож есть сайт какой при налоговой, где дают разъяснения таким как я, несведущим? :roll:

Я в этом вопросе не компетентна :wink:
Обратитесь вот сюда, viewtopic.php?f=160&t=11198 Вам помогут.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Строптивая плутовка писал(а):
я о том же спасибо, подскажите куда можно обратиться по составлению иска

Вы можете сделать это самостоятельно. Составьте заявление, в котором описывается суть проблемы, ваши действия и ответ организации,в которую обращались. Можете скинуть мне в личку, а я чуток отредактирую.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Cicada
Спасибо :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
скинула еще раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ??????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 4
Но исковое заяв. имеет определенную форму,и необходимо опираться на какие то статьи законов, на сколько мне известно!!!И еще вопрос: кому подавать - Мровому судье или нет??? :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
atev
ГПК РФ
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8 ) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
Cicada, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
*Ксюшенька* писал(а):
Cicada
Свидетели... Ну только родители. Можно еще старых знакомых поискать... А письма я уже писала - и в Арсеньев и в краевое... В Арсеньеве сослались на закон "О персональных данных", а в краевом ответили - данных нет, обращайтесь в суд... :roll:

можно я немного вмешаюсь и помогу- ответьте мне на несколько вопросов: тот период, в котором Вы были прописаны по частному дому, какие года составляет (точно) и сколько Вам было лет на момент прописки? и еще откуда Вы прибыли на этот частный дом и куда убыли с этого дома.
Можете ответить мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 13 из 55  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]