Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 39 из 55  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Динулька
штраф это вообще уголовно наказуемое дело, если только они не оформляют это, как не выплату премиальной части ЗП. Другими словами, ЗП формируется из оклада и др. надбавок, плюс премиальные. Объяснила возможно не совсем правильно, но смысл именно в этом. Вас не могут лишить основной части ЗП.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Cicada писал(а):
Динулька
штраф это вообще уголовно наказуемое дело, если только они не оформляют это, как не выплату премиальной части ЗП. Другими словами, ЗП формируется из оклада и др. надбавок, плюс премиальные. Объяснила возможно не совсем правильно, но смысл именно в этом. Вас не могут лишить основной части ЗП.

спасибо, но как вот это еще и до начальства донести :unknown: не понимают же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
golubka
Нужно подавать исковое заявление о взыскании суммы дополнительных расходов
Для того,чтобы все получилось,нужно собрать все справки и документы, подтверждающие инвалидность, плюс рецепты на лекарства и т.д. В общем процесс не быстрый и не из леких. Но попробовать стоит!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 198
Откуда: Михайловский район
Cicada,спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите пожалуйста могут забрать квартиру в счет алиментов?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Сыну сейчас почти 11 месяцев заниматься сейчас пропиской времени нет.Но в начале лета надо будет оформлять пособие а для него прописка нужна. Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам, слышала что ребенок должен быть прописан с матерью. А насчет штрафов, моя подруга на прошлой неделе прописывала дочу (у нас дети родились в один день) так ей паспортистка пыталась штраф выписать! Вот и думаю как поступить........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
silva77
не обязательно с матерью. По месту регистрации родителей(можно по папиной). Скажите в паспортном, что жили у бабушки в деревне и недавно вернулись(неделю назад). Если уж совсем упрутся,и захотят выписать штраф, настаивайте на том, чтобы выписывали протокол. А там видно будет. Его можно обжаловать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
АлинаАнатольевна
Вопрос спорный и частный. Однозначно тут не ответишь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
golubka
Вэлкам!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Cicada
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Cicada писал(а):
АлинаАнатольевна
Вопрос спорный и частный. Однозначно тут не ответишь.


А вы не подскажете, где это можно уточнить?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 35
Подскажите пожалуйста!!! У мужа в предыдущей семье осталась дочь которая поступила в универ. Она сейчас на первом курсе, а скоро ей 18 лет. Консультировались с юристами и кто говорит, что алименты надо продолжать платить, а кто, что нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
АлинаАнатольевна писал(а):
Cicada писал(а):
АлинаАнатольевна
Вопрос спорный и частный. Однозначно тут не ответишь.


А вы не подскажете, где это можно уточнить?

На консультации. Все зависит от конкретного случая и размеров задолженности. Но такое бывает оооочень редко.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
sobolek-81 писал(а):
Подскажите пожалуйста!!! У мужа в предыдущей семье осталась дочь которая поступила в универ. Она сейчас на первом курсе, а скоро ей 18 лет. Консультировались с юристами и кто говорит, что алименты надо продолжать платить, а кто, что нет!!!

Семейный кодекс РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей


1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно....

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей


1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.


Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей


1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

На вопрос ответила? :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 35
Спасибо!!! Я так понимаю, что если она не инвалид и в помощи не нуждаеться. А так же в кодексе нет пункта указывающего на УЧЕБУ - то и алименты заканчиваються! Можно отсылать исполнительный лист!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
sobolek-81
:)
татья 120. Прекращение алиментных обязательств


1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 23 раза
Уважаемая Cicada, возвращаясь к нашему вопросу, подскажите, какой алгоритм действий сейчас должен быть? Общаться с застройщиком на эту тему больше не имеет смысла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Cicada
Подскажите пожалуйста, родственники получают жилищный сертификат (не военные). Можно ли его в банке обменять на наличные и потом уже покупать квартиру или такое обналичивание запрещено?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
стасик
Смотрите лс


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лисочка
Не смогу подсказать :unknown:
Это должно быть предусмотрено условиям договора или правилами использования такого сертификата.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 39 из 55  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]