Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 37 из 55  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tigrasha** писал(а):
Нужна консультация адвоката по наследственному-семейному праву.
Координаты, расценки в личку

Можете написать в чем суть в ЛС.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
taka писал(а):
Cicada
Здравствуйте!
Работаю в государственном учреждении,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.01.02.2010 года мой отдел из которого уходила в декрет разделили на два отдела.Один отдел остался с тем же названием и функциями и создали еще один новый отдел.Меня перевели в новый отдел,мотивируя перевод тем,что в старом отделе нет больше свободной ставки с моей должностью, а есть ставки с низшим окладом.
Когда я уходила в декрет и был один отдел нас было несколько специалистов с одинаковой ставкой и одиноковой должностью.При разделе на два отдела в старом отделе осталось всего две единицы с моей ставкой по штатному расписанию,но одну из них предоставили работнику,у которого стаж работы в данном учреждении меньше моего и должность была ниже. Меня по телефону о факте перевода в другой отдел оповестила кадровик уже после принятия решения работодателем,т.е. 03.02.2010 года.
Вопрос должен работодатель был согласовать мой перевод в другой отдел со мной заранее ,до выхода приказа по предприятию,а не после вынесения решения в одностороннем порядке?

_________________

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение


(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Посмотрите еще вот тут
http://www.bishelp.ru/kontrol/trudovoy/ ... revoda.php.

Однако, вы в отпуске и уведомить Вас однозначно обязаны.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
zazulik писал(а):
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом: мой, уже бывший, супруг подал иск в суд на установления отцовства путем проведения судебно-медицинской генетической экспертизы, могу ли я выбрать место проведения экспертизы, т.к. он установил местом Приморский краевой диагностический диспансер, а у него папа работает в органах и есть вероятность подмены материала? и могу ли я установить местом проведения экспертизы г. Москва? Очень хочу после проведения экспертизы подать иск на возмещение морального ущерба мне и ребенка - вероятность удовлетворения моего иска есть? Заранее благодарна за ответ.

Вы можете ходатайствовать перед судом о месте проведения экспертизы. Как вариант- Приморская лаборатория судебной экспертизы
Владивосток, просп. Партизанский, 28/а
Телефоны:
(4232) 429200
(4232) 429219
(4232) 429136
Факс:
(4232) 429180


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Malasha писал(а):
Как сохранить работающую фирму если учредитель - он же директор имеет 50% и саботирует своим бездействие работу. По уставу срок его полномочий не истек. Что предпринять?

Читать учредительные документы, пробовать его снять....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мамуля-кисуля писал(а):
Добрый день! Очень нужен Ваш совет.Даже не представляю как коротоко объяснить мою проблему, но постараюсь. Сыну в апреле будет 8лет. С отцом ребенка не проживаем около 5ти лет. брак был гражданский. Сын записан на его фамилию. Судились 3 года. Пыталась лишить его родит. прав, безуспешно. Аллименты платит. Суд в июне прошлого года установил отцу график общения с сыном, кот. он регулярно нарушал, а именно приходил в дет.сад в неположенное время, а кроме того во время общения ребенку говорил гадости про меня и бабушку,т.е. настраивал против нас. Закончилось это тем, что в июле он взял сына в положенное время и не вернул. Искали 2 недели с милицией, прокуратурой, отделом опеки. Нашли. Забрала сына в больном состоянии. темпер. под 40, ангина, обгоревший от солнца, в маленьких грязных вещах. Осенью 2009г. сын пошел в 1й класс. Я вынуждена охранять его от звонка до звонка. не отпускаю ни на минуту. "папа" приезжал несколько раз, пытался выкрасть ребенка. Еще скажу что я живу сейчас гражданским браком с другим мужчиной, переехала к нему в другой город в его квартиру вместе с сыном. Сына помимо школы вожу на занятия карате, рисование. занимаюсь сыном. Сейчас отец подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Отцу в этом году исполнится 60лет(пенсия). Мне 30 лет. Еще один момент я в данный момент нигде с сыном не прописана. В другом городе у меня есть квартира, но мы из нее выписались для того, чтоб прописаться у нового гражданского мужа. Но пока это не удается. делаем приватизацию. Осталось около месяца и будет возможность прописаться. Я не работаю. Подскажите какие у меня шансы?

Хорошие шансы. см. в личку


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lusechek писал(а):
Девочки, при разводе в суде как доказать свой вклад (нн-ая сумма денег) - в ипотечную квартиру мужа? если на оплату кредита давала деньги лично мужу в руки... а теперь хочется эти деньги вернуть, а доказать нечем.

Селяви......никак...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Шелти писал(а):
Cicada,здравствуйте!
Хочу установить метал.гараж на небольшом участке возле дома,но без разрешений.
Чем мне это грозит в дальнейшем? Смогут ли меня заставить его убрать? Я бы конечно хотела узнать проходят ли в том месте инж.-техн. коммуникации,но как и где это сделать не знаю.
Сможете ли вы ответить на мои вопросы и в дальнейшем может с вами сработаемся?

Поставите гараж- впиндюрят(простите) самовол и обяжут убрать!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты попасть на сессию(получаю второе высшее) Если непосредственная начальница против, и всячески вставляет палки в колеса? Могу ли я написать на отпуск без содержания, и на какой срок он дается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Nat2 писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты попасть на сессию(получаю второе высшее) Если непосредственная начальница против, и всячески вставляет палки в колеса? Могу ли я написать на отпуск без содержания, и на какой срок он дается?

ТК РФ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый день. В бабушкиной квартире три собственника (бабушка, мама,я). Жилая площадь 27 кв, т.е.е по 9 кв. на человека получается. Каким образом я могу подать иск - хочу отказаться от своей доли в пользу мамы или бабушки, т.е. хочу, чтобы мне выплатили деньги за мои квадраты? В любом ли случае это получится?
Ситуация сейчас толкьо такая. И если на момент приватизации и включения меня в собственники мне было менее 18 лет, это важно?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
Cicada

а,вы в вопросах по семейному праву разбираетесь? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ёжик домашний
разбираемся :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Cicada

добрый день. помогите советом.
Наша УК не выполняет свои об-ва по ремонту и содержанию жилья. Подъезды грязные, моются редко, придомовая территория не благоустроенная, отсутствует детская площадка, лавочки. Снег и мусор убирается плохо.
Конкретно у нашей квартиры договора с УК нет.
Могу ли я и на основании чего:
1. требовать расшифровки трат УК постатейно на конкретный период времени?
2. требовать прерасчета стоимости выставленных услуг в связи с ненадлежащим их исполнением?
3. должна ли я вообще оплачивать их квитанции, если договра у меня с ук нет. (коолективного договора с домом нет, отдельно у каждой квартиры)
4. кроме этого, они выставляют какой-то смешной долг мне за 2005 год, хотя я на 100% уверена, что у меня все оплачено, должна ли я доказывать что долга у меня нет, могу ли я попросить обосновать возникшую задолженность.
5. кто контролирует деятельность ук, какая надзорная орг-я.

буду вам очеь благодарна за помошь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Girl Woman soon писал(а):
Добрый день. В бабушкиной квартире три собственника (бабушка, мама,я). Жилая площадь 27 кв, т.е.е по 9 кв. на человека получается. Каким образом я могу подать иск - хочу отказаться от своей доли в пользу мамы или бабушки, т.е. хочу, чтобы мне выплатили деньги за мои квадраты? В любом ли случае это получится?
Ситуация сейчас толкьо такая. И если на момент приватизации и включения меня в собственники мне было менее 18 лет, это важно?

Вы можете продать свою долю, письменно оформив это предложение. И еще вопрос- доли выделены?? лицевые счета разделены?А реально они согласятся или нет?? тогда другой вариант.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Iilana
см личку


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А какой вариант есть еще, скажите, пожалуйста?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Girl Woman soon
Другой вариант заключается в продолжении первого. Выделяются доли, разделяются лицевые счета, потом предлагаете купить длю другим дольщикам, емли они отказываются, продаете 3-м лицам.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Cicada,
скажите, пожалуйста, спустя несколько лет после смерти бабушки обнаружилась ее сберкнижка с более менее приличной суммой. На наследство претендовать уже нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
KsenyaV
можно попробовать, через суд восстановить сок на принятие наследства.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Cicada писал(а):
KsenyaV
можно попробовать, через суд восстановить сок на принятие наследства.

Шансы велики? Должны быть какие-то существенные обстоятельства, почему раньше не обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 37 из 55  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]