Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мама37
Добрый вечер!Помогите, пожалуйста :smu:sche_nie:

У знакомого возникла ситуация.
Матери и сыну как перселенцам с Байкало-Амурской магистрали выдали сертификат на квартиру и перечислили целевые деньги матери на книжку. Всего сумма 1250000 руб. Доля матери - 900 000 руб. Доля сына - 350 000 руб. На сына в банке оформлена доверенность.
Мать сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, осталось жить считанные дни.
Вопрос 1: не заберет ли обратно государство долю (900 000р.) матери после ее смерти? Или надо на эти деньги покупать любую недвижмость пока жива мать?
Вопрос 2. У матери есть еще дочь, которой много лет мать была не нужна, а тут она объявилась когда запахло деньгами от сертификата.
Как сделать чтобы будущая квартира досталась только сыну.
Оформление завещания не вариант, мать находится уже несколько месяцев в невменяемом состоянии.
Опекунство наверное оформляется долго. Может ли есть еще какие-то варианты.

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Kisanna писал(а):
Мама37
Добрый вечер!Помогите, пожалуйста :smu:sche_nie:

У знакомого возникла ситуация.
Матери и сыну как перселенцам с Байкало-Амурской магистрали выдали сертификат на квартиру и перечислили целевые деньги матери на книжку. Всего сумма 1250000 руб. Доля матери - 900 000 руб. Доля сына - 350 000 руб. На сына в банке оформлена доверенность.
Мать сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, осталось жить считанные дни.
Вопрос 1: не заберет ли обратно государство долю (900 000р.) матери после ее смерти? Или надо на эти деньги покупать любую недвижмость пока жива мать?
Вопрос 2. У матери есть еще дочь, которой много лет мать была не нужна, а тут она объявилась когда запахло деньгами от сертификата.
Как сделать чтобы будущая квартира досталась только сыну.
Оформление завещания не вариант, мать находится уже несколько месяцев в невменяемом состоянии.
Опекунство наверное оформляется долго. Может ли есть еще какие-то варианты.

Спасибо :ro_za:


т.к. деньги по сертификату, то деньги целевые. И если ими не воспользоваться до определенного срока, до деньги будут возвращены государству. И по поводу долей, что то не встречала такого разделения в одном сертификате. Надо точно смотреть на кого оформлен сертификат и т.д., чтобы подсказать как правильно оформить сделку (т.е. на кого купить квартиру и в каких долях).



За это сообщение автора Мама37 поблагодарил: Kisanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мама37
Переслали мне сертификат, он под спойлером.
Приношу извинения, до этого писала со слов сына. откуда он взял эти денежные доли не понятно :ne_vi_del: .
По сертификату получается совсем другая история.
Подскажите, как быть в ситуации, чтобы не потерять деньги.
Очень хочется помочь этому парню. Он более 5 лет ухаживает за лежачей матерью в одиночку.

Изображение

Спасибо Вам :ro_za:


Последний раз редактировалось Kisanna 03 ноя 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Сертификат на двоих, значит квартиру нужно приобретать на двоих в равных долях. Нужно смотреть правильно ли оформлена доверенность на покупку недвижимости (т.е. мама доверяет купить 1/2 доли или всю квартиру) И почему только в банке оформлена доверенность (т.е. на право получения денег со счета, а на покупку оформлена?). И конечно же пока мама жива срочно оформлять квартиру 42 кв.м. Но где же такую взять (это же двушка) за 1 млн с копейками, только по Приморью поискать. Если все оформить правильно, то наследоваться будет 1/2 доля матери между сестрой и братом. И еще на счет перечисления денег на книжку, наверное он то же путает, деньги сразу не переводятся. Только после того, как будет предоставлен зарегистрированный договор купли-продажи в администрацию края, после проверки его, деньги перечисляются на счет.



За это сообщение автора Мама37 поблагодарил: Kisanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Спасибо! А можно купить маленькую гостинку или только не меньше 42 метров?
Завтра скажу чтоб переслал все доверенности.
Подскажите, если вдруг в ближайшие дни случится непоправимое :cry_ing: , то это повлияет на сумму сертификата или сын сможет воспользоваться полной суммой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Kisanna писал(а):
Спасибо! А можно купить маленькую гостинку или только не меньше 42 метров?
Завтра скажу чтоб переслал все доверенности.
Подскажите, если вдруг в ближайшие дни случится непоправимое :cry_ing: , то это повлияет на сумму сертификата или сын сможет воспользоваться полной суммой.

сын не сможет воспользоваться сертификатом



За это сообщение автора Мама37 поблагодарил: Kisanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мама37
Т.е. получается, что даже имея такую доверенность, если мать умрет до покупки квартиры, то воспользоваться этим сертификатом не сможет?
Можно ли купить квартиру меньшей площади, чем указана в сертификате (42 метра) ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
одни из фактов отмены доверенность является смерть доверителя. По поводу 42 или меньше, я не помню, но можно уточнить администрации края. И еще уточню, можно ли купить квартиру только на маму (ведь доверенность предполагает покупку всей квартиры на ее имя, а не доли). На некоторые вопросы ответила в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день!
У меня такая ситуация, если коротенько, то в марте 2011 года выйдя из больницы в спешке (т.к. уже были сроки оплаты) я "ошибочно" оплатила 2 квитанции, обе примерно по 600-700 рублей на 2 разных УК. Одна компания являлась (и является) обслуживающей наш дом, другая обслуживала наш дом раннее (до июня 2009 года). Зачем она выставила нам квитанцию спустя 2 года, непонятно. Точнее понятно, но наводит мысли о ст. 159 УК РФ "Мошеничество"...
Так вот, я им написала письмо о возврате ошибочно перечисленной суммы, они мне прислали пространственный ответ, я им снова письмо, при чем по существу, и сегодня снова получаю практически то же самое письмо, что они мне прислали первый раз, т.е. на мое письмо они опять ответили шаблоном. Я так понимаю, что если снова им отвечу по каждому их пункту, то в ответ получу шаблон, который они видимо всем отправляют и других у них просто нет.
Попытка поговорить закончилась ничем, они послали меня в Ж*** и бросили трубку, теперь трубку они не берут, видимо забили меня в черный список.
Вопрос, что мне сейчас делать и имеет ли смысл что-то делать из-за 600 рублей? (сумма для меня конечно не критичная, но все же непонятно почему я должна кормить их директора, а не своих детей)
Еще я созванивалась с администрацией, где мне сказали, что наш дом не находится под ведомством нечестной УК с 2009 года, а они мне опять сегодня пишут что мы до апреля 2011 были у них под отчетом, т.е. для них даже администрация не указ...
Помогите если сможете разобраться, стоит или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Nikitosik писал(а):
чуть выше писала
Мама37 писал(а):
Девочки УК не занимаюсь.

жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мама37 писал(а):
Nikitosik писал(а):
чуть выше писала
Мама37 писал(а):
Девочки УК не занимаюсь.

жаль

жаль :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
переезжаем - viewtopic.php?f=128&t=170335


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]