Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчеты по договору.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
:smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Последний раз редактировалось Изумрудинк@* 21 июн 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Исходя из моей юридической практики, вас просто "берут на фук" - пугают. Я думаю, что они даже в суд не подадут, а если и подадут, то не смогут доказать, что договор между этой злосчастной фирмой и вашим мужем был заключен, т.к. он подписан не тем лицом, которое указано в договоре директором фирмы. Следовательно, раз нет договора, то и нет обязательств сторон. Второй момент, исходя из вашего рассказа услуги по оформлению документов на автомобиль фирма не оказала, и, соответственно, своих обязательств не выполнила в отличае от вашего мужа. Ведь ваш муж не подписывал Акт приема-передачи результата услуг, оказанных по договору между ним и этой фирмой? Даже если, вдруг в суде эта фирма каким-то волшебным образом докажет, что договор был заключен, то доказать факт оказания услуг фирма никак не сможет. Если из фирмы еще раз позвонят, я бы на вашем месте спокойно пожелала бы им удачи в суде. :-).
Кстати, если все-таки эта фирма подаст на вашего мужа в суд и все-таки докажет, что договор был заключен, то ваш муж может предъявить встречный иск о возврате проплаченных фирме, не выполнившей условия договора, 70% предоплаты. Но в такой ситуации, я думаю, дело до суда не дойдет, т.к. помимо проблем с этим договором существует еще одна бооольшая проблема с легальностью услуг этой фирмы по оформлению "машин-конструкторов" :roll: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
А чек они Вашему мужу выдавали на предоплату 70% стоимости их услуг? :) Смешно, на самом деле. Ну какой суд, о чем речь вообще?
Единственное, жаль, что нельзя вернуть уже оплаченные вами деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
:smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Последний раз редактировалось Изумрудинк@* 21 июн 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
:smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Последний раз редактировалось Изумрудинк@* 21 июн 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Изумрудинк@
вот уроды. позвоните и скажите им,что вы сами уже подаете в суд на возврат 70%. Так как обязательства они не выполнили. А если те будут звонить и угрожать,то вам,как представителю СМИ (ну типа-типа) , ничего не останется -как осветить этот факт в прессе ,поднять бучу и устроить черный пиар их конторке.
А вообще,с юристом бы вам грамотным проконсультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
:smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Последний раз редактировалось Изумрудинк@* 21 июн 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
По поводу подписи договора не тем лицом:
они могут состряпать доверенность от директора задним числом и наделить сотрудника, подписавшего ваш договора, полномочиями на его подписания.
Это раз.
Второе, обратие внимание в договоре на условия, ксающиеся факта приема оказанных услуг. Когда услуга считается оказанной и каким образом фиксируется сдача оказанных услуг.
Посомтрите внимательно услвоия договора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Lady Marmelade писал(а):
они могут состряпать доверенность от директора задним числом и наделить сотрудника, подписавшего ваш договора, полномочиями на его подписания.

Ну так это должно быть указанно в договоре, что такой-то-такой-то, действующий по доверенности за такого-то такого-то, этого в договоре нет.
Lady Marmelade писал(а):
Когда услуга считается оказанной и каким образом фиксируется сдача оказанных услуг.

Этот пункт вообще не прописан в догоре, тогда как этот момент решается?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]