Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 20 июн 2021
Сообщений: 1
Здравствуйте, в нашей семье сложилась такая ситуация.

Вся наша семья это я Константин ,инв 2 гр. по общему заболеванию. Моя супруга Ольга инвалид - колясочница 1 гр, и наш ребенок Ярослав 12 лет инвалид - колясочник.

28 мая к нам в 9 часов утра пришли органы ПДН и изьяли нашего малыша мотивируя антисанитарией. Да действительно у нас был беспорядок.
Нам сказали что ребенка забирают на 2-3 недели в Парус надежды, что на Океанской и мы можем к нему приезжать, и нам его отдадут, как мы наведем порядок.
Какого же было наше удивление, когда позвонили с реб. центра Ласточка что в Анучинском районе Приморского края и попросили привезти Ярославу его инвалидное кресло зная что мама Ярослава тоже на коляске.
Нам разрешили к нему приезжать и мы 01.06. в день защиты детей встав в 5 утра сели на 7 часовой атобус до Арсеньева. Через 5,5 часов мы добрались только до Арсеньева, далее мы ждали автобус до с. Гражданка а там нам сказали нужно было еще пешком идти часа 3 до реб. центра. мы сели в такси и вот наконец в 13:30 мы прибыли в центр.
Встретили нас хорошо, мы побеседовали с педагогами, психологом, привезли Ярославу сладостей. Всегда жизнерадостный ребенок встретил нас поникший и разбитый психологически, но это и понятно ребенок домашний.
В общем повидались, погуляли и поехали обратно, дома мы были только в 1:30 ночи.

На следующий день мы пошли в ПДН чтоб они пришли и посмотрели что в квартире чисто, а они нам сказали что этим теперь занимается опека.
Мы поехали в опеку на Русскую ул. 96. Назначили дату рейда когда они к нам приедут с проверкой и нам разрешат забрать нашего Ярусю. И вот долгожданный стук в дверь, пришли осмотрели, к порядку притензий как мы поняли нет. Я обрадованный спрашиваю ну когда можно забрать сына, ответом комиссии я был убит наповал.
ДОСЛОВНО: МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ ТАК КАК В КВАРТИРЕ ВНИМАНИЕ
В КВАРТИРЕ УСТОЙЧИВЫЙ ЗАПАХ КОШЕК И ТАБАКА.И С ЭТИМИ СЛОВАМИ ОНИ НАС ПОКИНУЛИ, сказав решение вынесем позже.
18 июня мы с женой в дождь поехали снова на ул.Русская 96 в опеку. В кабинете горел свет, шторы были раздвинуты, мы постучали в дверь, нам никто не открыл. Мы подошли к окну и работники опеки демонстративно закрыли шторы жалюзи.

Поняв что нам не откроют мы поплелись промокшие от ливня на автобус. В автобусе я набрал номер телефона опеки.Они взяли трубку,я спросил, не грызет ли их совесть, что они не приняли инвалида на коляске, которая полчаса долбилась в дверь, чтоб узнать решение комиссии.

Может кто сможет нам помочь советом дельным как нам вернуть нашего малыша.


Вложения:
IMG_20200926_154456_734.jpg
IMG_20200926_154456_734.jpg [ 110.45 КБ | Просмотров: 3395 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Здравствуйте. Запишитесь на прием к заместителю главы администрации города Акульшину Максиму Игоревичу, он курирует управление опеки. Или жалобу напишите на его имя. Можно на официальном сайте города подать.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]