Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Виза писал(а) 27 апр 2017, 12:28:
Мне,как обывателю,которого трудно куда то заманить уже благо то,что СИ перестанут приставать на улицах и шастать по подъездам.

Придерживаюсь этой тз.
Не шастали б по подъездам, не подкарауливали бы предполагаемую паству в тенистых аллеях я б про них и знать не знала. Навязчивые чересчур.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Синфусо,
не думаю.Мне кажется,что сейчас резко прекратится эта миссионерская деятельность и распространение веры СИ где попало.

Вроде закон пытались принять о запрете распространение веры и религиозных убеждений вне культовых сооружений ,сколько там чтений вроде прошло,нужно глянуть,почему не приняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Виза,
:smu:sche_nie: Вот это было бы очень разумно. Человек ищущий - всегда будет сам интересоваться.
А приставать к людям - это ужасно, по мне так....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Виза писал(а) 27 апр 2017, 12:47:
Мне кажется,что сейчас резко прекратится эта миссионерская деятельность и распространение веры СИ где попало.

:du_ma_et: не прочитала, если честно, имеет ли права религиозная группа, которые не запретили, распространять свою веру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Виза писал(а) 27 апр 2017, 12:47:
Вроде закон пытались принять о запрете распространение веры и религиозных убеждений вне культовых сооружений ,сколько там чтений вроде прошло,нужно глянуть,почему не приняли.

так его приняли, "закон Яровой" же :smile: миссионерская деятельность разрешена только в определенных местах



За это сообщение автора ручная поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 12:36:
в плане что кого затянули в эту секту

Сейчас можно будет пожаловаться, имущество я так полагаю уже юр. лицо не перепишешь, а с частными дарениями уже легче разобраться, запрет на распространение литературы, уже подрав, жить и собираться на одни частные пожертвования уже будет затруднительно, ни каких запретов в плане медицины, уже флаг не выставишь, не трож ребенка, сейчас уже можно преспокойненько разогнать стихийные собрания у себя в доме, шантажируя приводом в полицию :hi_hi_hi:
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 12:36:
те и сейчас имеют те же шансы быть затянутыми :du_ma_et:

И чего теперь, спокойненько на это все смотреть?
Может повезет и затянут не в такую злобную организацию, в кришнаиды например пойдут-солнышку радоваться будут, хотя с СИ верой.... эт еще определенные черты характера надо иметь, чтоб туда податься, в кришнаиды и православие точно не пойдут.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ручная писал(а) 27 апр 2017, 12:55:
Виза писал(а) 27 апр 2017, 12:47:
Вроде закон пытались принять о запрете распространение веры и религиозных убеждений вне культовых сооружений ,сколько там чтений вроде прошло,нужно глянуть,почему не приняли.

так его приняли, "закон Яровой" же :smile: миссионерская деятельность разрешена только в определенных местах

То есть крещенское омывание теперь только в стенах храма? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса,
миссионерская деятельность это вроде другое.
Цитата:
Миссионерская деятельность – это публичная деятельность религиозного объединения, направленная на внешних нецерковных людей с целью их вовлечения в деятельность религиозного объединения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 27 апр 2017, 13:09:
Верса,
миссионерская деятельность это вроде другое.
Цитата:
Миссионерская деятельность – это публичная деятельность религиозного объединения, направленная на внешних нецерковных людей с целью их вовлечения в деятельность религиозного объединения.
Крещенские публичные омовения не слишком отличаются от публичных песен Харе Кришна, на мой взгляд.
мне, собственно, ни одно, ни другое жить не мешает.

п.с. да и иеговисты давно не приставали :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 27 апр 2017, 14:07:
Крещенские публичные омовения не слишком отличаются от публичных песен Харе Кришна,

и то и другое не относится к миссионерской деятельности :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Даже в царской России, где православие - было государственной религией, настоящими браками считались только церковные и слово Божье преподавали в гимназиях, были и другие религии и секты были и кружки всякие потусторонние. Так что нет необходимости сейчас искать ведьм под кроватью и думать, что ой ай сейчас всех позапретят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Клеепа писал(а) 27 апр 2017, 12:56:
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 12:36:
в плане что кого затянули в эту секту

Сейчас можно будет пожаловаться, имущество я так полагаю уже юр. лицо не перепишешь, а с частными дарениями уже легче разобраться, запрет на распространение литературы, уже подрав, жить и собираться на одни частные пожертвования уже будет затруднительно, ни каких запретов в плане медицины, уже флаг не выставишь, не трож ребенка, сейчас уже можно преспокойненько разогнать стихийные собрания у себя в доме, шантажируя приводом в полицию :hi_hi_hi:
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 12:36:
те и сейчас имеют те же шансы быть затянутыми :du_ma_et:

И чего теперь, спокойненько на это все смотреть?


Странное у вас представление. С чего вы взяли, что частное дарение квартиры оспорить легче, чем дарственную на юр.лицо? одинаково практически невозможно. С чего вы взяли что прекратятся продажа квартир и жертвование денег церкви? Запрет создавать юр.лица никак не повлияет на доходы организации. Как отдавали им квартиры и десятину так и будут отдавать. Никакой запрет юрлица не помешает им собирать пожертвования и вести черную кассу. Государство просто перестанет получать доход в виде налога и полностью утратит контроль над СИ, потом что все свои финансовые операции они будут проводить наличкой или через счета физ.лиц.
Прихожане никуда не делись, учение церкви никуда не ушло.
или вы думаете юр.лицо ликвидировали и прихожане стали сразу кровь переливать. Да они как верили что нельзя, так и будут дальше ходить на собрания, верить в свои постулаты и отдавать десятину.
по поводу стихийных собраний в квартирах... вы для начала попробуйте разогнать узбеков из резиновых квартир, где они проживают таборами - и весь дом рыдает от их присутствия, а потом говорите, что собрание в квартире - которая как бы частная собственность, будет разогнать легко. Да люди там сидят в гости пришли чай пьют и разговаривают о душе и Боге. И дети там как были так и будут.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Правильно говорит Синфусо,
Все чего добилось государство - это ухода этой организации в тень, а это приведет к полному отсутствию контроля за их деятельностью.
А! и еще государство поимело не хилый кусок имущества в свою пользу.

Я склоняюсь к тому, что данная религиозная организация пострадала не потому что как-то особо экстримистски себя вела или оказывала негативное влияние на умы своих адептов. Нет, она во первых поддерживается США, а во вторых, просто больше всех имела недвижимости и денег на счетах, за что и поплатилась. Это такая санкция в ответ на их санкции.
Данное решение, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к справедливости или законности, это чисто политическое решение - которое оформили должным образом.
А что делать? Ведение войн всегда было затратным мероприятием, в бюджете дыра, надо ее как-то заделывать.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: НаSLEDниК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Safo*,
Уже и помечтать нельзя? :ny_tik:
Да Вы правы, только незаконная коммерческая деятельность, и черные кассы это уже другие статьи законов.
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
ы для начала попробуйте разогнать узбеков из резиновых квартир

У нас как обычно, зачем мне разгонять узбеков из резиновой квартиры, для этого есть специально обученные люди, а то что у них ничего не входит, значит кому то это нужно или не заморачивались, если нет законных оснований для проживания, что мешает? Я говорю только о своей квартире, как вариант шантажа для бабушки.
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
С чего вы взяли что прекратятся продажа квартир и жертвование денег церкви?

Я точно об этом писала? :du_ma_et: где не подскажите?

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
Все чего добилось государство - это ухода этой организации в тень, а это приведет к полному отсутствию контроля за их деятельностью.


Это не первая запрещенная организация, пережило же государство потерю контроля над остальными, наверное там не все непонимающие, опыт уже есть, к чему приведет знают, что с этим делать, то же имеют представление.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
Нет, она во первых поддерживается США

но это же далеко не единственная секта, пришедшая к нам из США :du_ma_et: Их не так уж и мало.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Виза писал(а) 27 апр 2017, 12:47:
нужно глянуть,почему не приняли

потому что это одновременно не слабо ударит по РПЦ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Oliсa писал(а) 27 апр 2017, 20:10:
но это же далеко не единственная секта, пришедшая к нам из США Их не так уж и мало.

Но вполне себе распространившаяся на просторы нашей необъятной родины, во все уголочки залезли. Много имущества, денег, адептов...
Клеепа писал(а) 27 апр 2017, 17:56:
Это не первая запрещенная организация, пережило же государство потерю контроля над остальными, наверное там не все непонимающие, опыт уже есть, к чему приведет знают, что с этим делать, то же имеют представление

Такая крупная сеть - впервые. Они достаточно распространены были... :du_ma_et:
Клеепа писал(а) 27 апр 2017, 17:56:
Да Вы правы, только незаконная коммерческая деятельность, и черные кассы это уже другие статьи законов.
Да кто будет это отслеживать?
Это нереально проконтролировать и наказать за это будет...

Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
Данное решение, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к справедливости или законности, это чисто политическое решение - которое оформили должным образом

:smu:sche_nie: Вот, мне тоже так кажется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Падение «Сторожевой башни»: что ждёт «Свидетелей Иеговы» в России
«Соединённые Штаты крайне озабочены действиями правительства России против представителей религиозных меньшинств, включая «Свидетелей Иеговы», под предлогом борьбы с экстремизмом. Мы призываем российские власти убедиться в том, что антитеррористические и антиэкстремистские законы не используются для преследования мирных религиозных меньшинств. Подобное преследование создаёт атмосферу страха, которая сама по себе подрывает усилия по борьбе с угрозой радикализации», — заявил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер.

Однако «Свидетели Иеговы» не являются просто религиозным меньшинством. Из своей штаб-квартиры в США Общество Сторожевой башни управляет многомиллионными активами, совершает прибыльные сделки с недвижимостью и финансирует свою деятельность по всей планете.
В 2013 году зять Дональда Трампа Джаред Кушнер приобрёл у иеговистов комплекс зданий за $375 млн. Общая сумма активов «Свидетелей Иеговы» в недвижимости, по самым скромным оценкам, составляет не менее $1 млрд.

Несмотря на то что современная финансовая система, по мнению иеговистов, является порождением сатаны, это не мешает им вести успешную коммерческую деятельность.
Один из трастовых фондов организации H.M. Riley Trust владеет акциями и облигациями компаний ExxonMobil, Coca-Cola, Proctor&Gamble, Phillip Morris и Cardinal Health (которая производит медицинское оборудование, в том числе и аппараты для переливания крови, хотя сами иеговисты запрещают своим последователям эту процедуру). В 2007 году организация подала в Комиссию по ценным бумагам США извещение о своём хедж-фонде на Каймановых островах размером в $40 млн. В 2012 году «Сторожевая башня» значилась как один из участников саммита инвестиционного банка Goldman Sachs.

История «Сторожевой башни»
Организация «Свидетели Иеговы» была основана в 1870 году американским богословом Чарльзом Тейзом Расселом в городе Питтсбурге и до 1931 года носила название «Общество исследователей Библии». В 1884 году в качестве юридического лица для ведения издательской деятельности было основано Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов. Несмотря на то что «свидетели Иеговы» сами себя считают христианами, большинство теологов в США и России характеризуют организацию как псевдохристианский апокалиптический культ.

Последователи учения отрицают основные христианские догматы, в частности о Троице, наличии у человека бессмертной души, воскресении из мёртвых Иисуса Христа, существовании ада и рая. «Свидетели Иеговы» предсказывают скорое наступление конца света, после чего 144 тыс. избранных праведников вознесутся на небеса. Доктрина иеговистов постоянно меняется, поэтому последователям этого учения не рекомендуют изучать старые выпуски журнала «Сторожевая башня» и другой литературы общества, в которых зачастую содержатся положения и пророчества, противоречащие современным.

Иеговистов неоднократно сравнивали с мормонами. Основатели обеих американских религиозных групп Чарльз Тейз Рассел и Джозеф Смит были членами масонского общества. Последователи учения Рассела неоднократно отрицали связь своего основателя с масонами, не комментируя факт его погребения на масонском кладбище Роузмонт в городе Питтсбурге.

Церковная тайна
Другой отличительной особенностью организации являются частые скандалы, связанные с обвинениями членов организации разного уровня в насилии и домогательствах по отношению к несовершеннолетним. В 2017 году Общество Сторожевой башни выплатило 16 неназванным жертвам внесудебные компенсации за домогательства. Сумма соглашения не была раскрыта, однако впоследствии телеканал NBC News узнал, что одна из жертв получила $780 тыс.

Суды и государственные обвинители неоднократно отмечали, что расследование подобных инцидентов затрудняется из-за политики недоносительства внутри организации «Свидетели Иеговы» и их непризнания светских органов власти.

то теперь?
Кандидат психологических наук Александр Невеев в беседе с RT рассказал, что запрет Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России не означает, что учение иеговистов исчезнет из страны.

«Они никуда не денутся. Некоторые, конечно, переедут из-за беспочвенных опасений репрессий. Остальные будут жить, как жили, — ведь само учение иеговистов не запрещено. Люди, которые его исповедуют, могут продолжать его исповедовать и отправлять ритуалы частным образом, на это запретов никаких нет. Сложности возникнут в плане принятия пожертвований от адептов. Будет сложно заниматься вербовкой.

Конечно, физическое лицо может публично говорить о своей принадлежности к иеговистам. Однако теперь будет труднее вовлекать в свою веру других людей. Придётся думать, где собираться, находить брошюры, спонсоров, принимать пожертвования и так далее. Ограничена была не религиозная доктрина, а миссионерская деятельность и эксплуатация членов организации», — заключил эксперт.
https://russian.rt.com/science/article/ ... eli-zapret


Чем занималась в России религиозная организация, снятия запрета на деятельность которой требует ОБСЕ.
— Неужели родителям в этой организации не жалко собственных детей?

— В ходе общения с одной из казанских ячеек "Свидетелей", которое продолжалось около полутора лет и члены которой привыкли ко мне, я провела ряд исследований. Меня крайне удивила реакция женщин, членов группы, на образ ребёнка: "свидетель Иеговы" со стажем в организации от года оценивал свои эмоции при взгляде на различные картинки по шкале от –10 до +10 стабильно на –10 баллов. Почему? Потому что, объясняли они, дети мешают проповедовать, нет смысла заводить семью и детей в "последние времена", Иегове сегодня нужны не дети, а проповедь.

Ведь, в отличие от прочих религий, чьи приверженцы верят в Страшный суд, который случится в некоем отдалённом будущем, а пока следуют заповеди "Плодитесь и размножайтесь" (Книга Бытия, 1:28) или её аналогам, "Свидетели Иеговы" верят в то, что Армагеддон уже на пороге, он случится уже вскоре. И войти после него в небесное воинство Иеговы, где число мест лимитировано, или хотя бы в будущий земной рай можно лишь по заслугам в проповеди учения и привлечения новых адептов.

— А что всё-таки с переливанием крови?
— "Свидетели Иеговы" чётко выполняют ряд поведенческих запретов, необходимых с их точки зрения для сохранения общины в чистоте. Именно выполнение этих действий и является отличительной чертой, своего рода маркером на "своих" и "чужих". Самый известный запрет связан с употреблением крови. Для членов "Свидетелей Иеговы" это трактуется как запрет в том числе переливать кровь, так как переливший кровь умирает для будущей жизни в раю на земле.

Конечно, каждый человек вправе сам выбирать, соглашаться на оказание медицинских услуг или нет. Но когда речь идёт о несовершеннолетних и людях, которые находятся в беспомощном и опасном для жизни состоянии, и когда угроза для жизни создаётся вследствие создания и насаждения организацией строгой и не допускающей отступления от неё идеологии — это в России трактуется как экстремистская деятельность, ведь это вопрос лишения их права на жизнь. Есть статистика гибели детей в результате подобных отказов, первые прокурорские проверки по которым пошли в России уже в 1990-е годы.
....Стоит пояснить, что Русская православная церковь не приветствует агрессивный прозелитизм, перевод представителей других традиционных религий в свою веру. Другое дело представители пришедших с Запада неопротестантских и постпротестантских течений. Те же "свидетели" в социальных сетях в данный момент, обсуждая запрет их религии, описывают, что раз Иегова разрешал в Ветхом завете войны между разными религиями, то активная проповедь на традиционной для других религий территории, перевод людей из другой религии в свою веру является вполне допустимым. Фактически при этом ими одобряются и ветхозаветные войны, в ходе которых израильтяне уничтожали целые народы язычников.

— Тенденция опасная.

— Да, даже страшнее смерти детей среди "свидетелей Иеговы" ситуация, когда члены организации допускают подобное вследствие приоритета сверхценностей религиозной идеологии, приоритета ценностей общины над индивидуальными. Организация формирует новый тип человека.

При этом во всём мире ежегодно тысячи, десятки тысяч человек отторгаются от этой организации за "нарушение чистоты общины". Для всех "свидетелей" такой человек официально становится умершим, никто не общается с ним, родители и дети нарушившего чистоту буквально "не видят" родственника
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0 ... i_iieghovy
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Синфусо писал(а) 28 апр 2017, 09:51:
Но вполне себе распространившаяся на просторы нашей необъятной родины, во все уголочки залезли. Много имущества, денег, адептов...

И в этом они тоже не одиноки. Дело все таки в агрессивном навязывании СИ.
Синфусо,
Ну и Вы же сами признали, что секта затягивает людей и родные не знают как бороться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
Все чего добилось государство - это ухода этой организации в тень, а это приведет к полному отсутствию контроля за их деятельностью.

Ну давайте ИГИЛ разрешим. Религиозная организация, нуачо. Контроль будет зато. Пусть показывают свои движения на счетах и все такое.
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
Данное решение, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к справедливости или законности, это чисто политическое решение - которое оформили должным образом.

Если и политическое, то государство имеет полное право на политические решения.
Если только представить, что численность этой секты станет значительной... Обороноспособность страны какая будет?
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 17:02:
А что делать? Ведение войн всегда было затратным мероприятием, в бюджете дыра, надо ее как-то заделывать.

Курочка по зернышку клюет. Но в случае с американскими сектами имущество - скорее маленький бонус, чем сколько-нибудь значимая цель. Недвижимость, счета - принадлежат иностранным организациям, а не тем ячейкам, которые запретили. Ну пару молитвенных домов и квартир конфискуют. Хорошо, если это покроет расходы на следствие и судебный процесс.
Скорее, эта секта как фактически иностранная, попала под политику работы с иностранными НКО, как подрывающими государственный строй. И тут все логично и правильно. Идеология иеговистов направлена на отрицание общественной жизни (кроме как внутри секты). Греховность, табуирование патриотизма, запрет на защиту Родины, обыдливание членов секты - порицание образования, чтения книг... Если только представить, что существует иностранный фонд не религиозный, который активно привлекает людей целыми семьями и пропагандирует такие "ценности", а еще собирает членские взносы фактически в размере подоходного налога (при этом быть честным перед своей страной и платить налоги - не обязательно, это мирское, наносное)... И центр этой организации - в США.
Вот с точки зрения государства - какая разница - богу они там молятся или носки вяжут? Если все члены этой организации для государства... ну не хочется писать таких слов, но других не могу подобрать. Враги.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Еще про уход в тень. Можно подумать - не в тени были, а прямо как стеклышко прозрачные. Все самое интересное - финансовые потоки, иностранная регуляция, количество членов - все это и так было в тени.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Эйприл
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Oliсa писал(а) 28 апр 2017, 10:36:
Ну и Вы же сами признали, что секта затягивает людей и родные не знают как бороться

Так я много раз выше писала: что считаю, что все зависит от людей. У меня лично нет примеров таких, чтобы кто-то был затянут и никак не вырваться. Обычные люди. :du_ma_et: Но вот кто-то столкнулся с такими проблемами (также они писали выше). Возможно потому, что в секте как и в любой сфере есть люди адекватные, а есть люди фанатики, агрессивно действующие и тп. По своему порой трактующие одни и те же фразы. И на человека более мягкого такой агрессивный человек может подействовать. А на человека с внутренним стержнем - вряд ли :du_ma_et: :du_ma_et:
Но это в любой среде есть такие люди... В Любой организации.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Lukolle писал(а) 28 апр 2017, 10:43:
Недвижимость, счета - принадлежат иностранным организациям

У вас есть такая информация?
У меня нет, но как сказал мой отец, только крупные залы для конгрессов в Москве и питере - на балансе иностранцев. Остальное все (а там очень много недвижимости)- на балансах МРО.
Lukolle писал(а) 28 апр 2017, 10:43:
Если только представить, что численность этой секты станет значительной... Обороноспособность страны какая будет?

;;-))) Вы что верите в то, что у нас значительная часть людей будет верить в их трактовки религиозных писаний?
Они во всем мире есть по чуть-чуть и нигде не растут относительно населения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Синфусо писал(а) 28 апр 2017, 09:51:
Да кто будет это отслеживать?
Это нереально проконтролировать и наказать за это будет...


Вас и в правду это беспокоит? Могу только "успокоить" в нашем мире много чего не контролируется и не наказывается. Мне всё равно, если честно, чем мотивируют прикрытие СИ, как обыватель очень рада данному событию. Если откровенно вообще не понимаю сочувствующих, социальное равенство о котором вы толкуете...... ну, как бы уже не дети должны понимать, что это нереально.
Может конечно у вас есть и другие доводу в пользу СИ и я просто невнимательно читала :du_ma_et:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Синфусо писал(а) 28 апр 2017, 10:45:
Вы что верите в то, что у нас значительная часть людей будет верить в их трактовки религиозных писаний?
Они во всем мире есть по чуть-чуть и нигде не растут относительно населения...

А на незначительную часть можно забить? А если бы в России было 168 тыс. членов ИГИЛ - это тоже мало? Вообще, сколько много, а сколько - слишком мало, чтобы государству было не интересно, чем там люди занимаются и что пропагандируют?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]