Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
Я с дочерью уже прошёл вторую экспертизу а мою жену и тещу всячески прячут от возможных психологов и психиатров, их представитель понимает что этого допустить нельзя. У нас в стране к сожалению невозможно принудительно отвезти человека на обследование к психиатру или психологу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Мира,
так человек пишет о том, что суд принял заключение какое-то, в котором говорится, что его жена с псих отклонениями. Или врет он?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Синфусо,
Не хотят

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Синфусо писал(а) 20 апр 2017, 01:19:
Мира,
так человек пишет о том, что суд принял заключение какое-то, в котором говорится, что его жена с псих отклонениями. Или врет он?

:nez-nayu: подождем ответ,если бы было заключение, то суд бы принял сторону матери ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Мира,
не знаю. Вряд ли при наличии здорового родителя отдавать ребенка больному.
Но выходит, без данной экспертизы, что человек привирает. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Синфусо писал(а) 20 апр 2017, 01:24:
Мира,
не знаю. Вряд ли при наличии здорового родителя отдавать ребенка больному.
Но выходит, без данной экспертизы, что человек привирает. :za_da_va_la:

Или выдает желаемое, за действительное, нет экспертизы , в суде слово к иску не пришьеш


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Марфуша писал(а) 20 апр 2017, 00:04:
больше обсуждать я не вижу смысла, каждый останется при своем мнении

судя по вашим словам, у вас есть возможность показать ситуацию с точки зрения матери. это именно то, чего обычно не хватает - мнение и видение второй стороны конфликта. почему вы решили, что это бесполезно? папа описал все достаточно подробно, так, как он хочет показать. вы же имеете возможность помочь читающим тему разобраться, насколько его слова соответствуют действительному положению вещей, и сделать выводы, исходя из всей ситуации, а не из эмоций автора темы

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Марфуша,
если вы действительно знаете эту ситуацию, ответьте, пожалуйста, на несколько конкретных вопросов
imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
моя жена Анастасия под влиянием своей матери сектантки (адвентисты седьмого дня) оставила меня с ребенком и уйдя решила развестись

мама действительно оставила четырехлетнего ребенка с отцом и ушла на другую квартиру? или...?
imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
ребенок всегда проживал со мной

это правда? или все же были периоды, когда удавалось выполнить решение суда и ребенок какое-то время находился с матерью?
imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
жена в его содержании и воспитании участия как не принимала так и не принимает и не горит желанием

есть примеры, доказывающие обратное? что именно делает или хотя бы пытается делать мать для ребенка?
imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
я еще и алименты вынужден ей платить
алименты назначены судом? кто кому обязан их выплачивать согласно решению суда? выполняется ли это решение, то есть выплачиваются ли алименты?
это именно те конкретные вопросы, которые могут помочь разобраться в ситуации без лишних эмоций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
У меня, много лет назад, была точно такая же ситуация. Дочь жила с папой 2 года после нашего развода (с 5 до 7 лет). Забрал как то на выходные и не отдал и целый год я не знала, где он живет, прятался. Потом надоело и он отдал дочь своим родителям. Суд в мою пользу и я пришла к ним с судебными приставами. Услышала много "добрых" слов про себя, но дочь забрала.
Первый год дочь болела непереставая и все время спрашивала меня одно и тоже :" Мама, а ты меня любишь?"
Прошло с той поры больше 20 лет и дочь выросла, но проблем психологических у нее море(((
И наши отношения сложные, но мы любим друг друга и я уже счастливая бабушка!
Сейчас я бы многое сделала по другому и точно уверена, что дочери, без матери, нельзя даже месяц быть в таком возрасте, не то что два года.
И то, что родители мужа настраивают дочь против матери, самое жуткое во всей этой ситуации, так как вредят, в первую очередь самой дочери и себе.
Маме срочно, с судебными приставами, забрать дочь и окружить любовью...
В моей ситуации бывший муж хотел мне сделать больно за то что я от него ушла,а ребенок, это самый сильный инструмент для этого. Так делают многие мужчины. Хотя и многие женщины так поступают, что тоже очень плохо. Это все махровый эгоизм, а страдают от этого дети.
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!



За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарили: 2 Elena_PROLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Тёща Принца писал(а) 20 апр 2017, 09:15:
Сейчас я бы многое сделала по другому

Настойчивее пытались быть забрать дочь? Больше сил бы на это бросили? или что?

фрюта,
фрюта писал(а) 20 апр 2017, 06:52:
алименты назначены судом? кто кому обязан их выплачивать согласно решению суда?

алименты назначены судом - в решении суда есть
Тёща Принца,
Хорошо, что вам удалось забрать дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Автор препятствует общению ребенка с матерью,она безуспешно пытается забрать ребенка,но исполнить решение суда не могут даже приставы,которые
Цитата:
вышибают двери, пугая всех соседей не говоря уже о детях. Заявляя что им нужно выполнить решение суда и неважно что происходит на самом деле. Приходят к моим родителям

Для исполнения первого решения понадобилось даже дополнительное.

imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
судья нам попалась феминистка со связями в апелляции

Ей богу,как бабка на лавке ,в решении довольно подробно расписаны доводы.Ваша страничка в ОК тоже вас характеризует,только зачем к глупеньким существам обращаетесь,не понятно.Так к жене применяли насилие,о чем свидетели говорили в суде?

imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
в судах заинтересованы в дележки имущества и выбиванием алиментов а ребенок является только инструментом


Какой дележкой?У вас в суде вообще ничего не делили,у вас все имущество в долях,уже поделенное,вам фраз побольше о несправедливости написать желалось?

imhotep писал(а) 19 апр 2017, 22:24:
уже два года мы с женой судимся

Да что вы? Посмотрела на сайте суда, процесс 5 месяцев с назначением экспертиз,а апелляцию вы подавали,не давали решению вступить в силу и забрать матери ребенка у вас законным порядком.ИЛ выданы только в январе этого года,да и по ним вы не платите,у ФССП в задолжниках,зачем писать жалобные фразы про экономию?

Рвете ребенка,используете как щит в борьбе с женой.
Вас же никто не ущемляет в правах родителя,участвуйте в жизни дочери,на выходные берите,в отпуск. А то от матери прячете,о чем в суде свидетели говорят,а на публику плачете.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 6 СинфусоleyКак|тусКлеепаЛебедь белаяМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Т.е судья-феминистка,у психолога личные интересы(прям интересно с чего бы?), вы незаконно удерживаете ребенка у себя, препятствуете общению ребенка с матерью, не исполняете решение суда, чего хотите то от форума?Я вот думаю, что ваша бывшая жена не Батурин чтоб всех и вся подкупить)) да и у вас брать я думаю особо нечего(в смысле имущества), получается банально жена устала от насилия в семье и решила развестись, а вы решили мстить, а манипулировать женой, кроме как ребенком у вас больше нечем,я думаю если бы мать действительно была опасна для ребенка, то ни психолог, ни судья не вынес бы решение в пользу матери.Мое личное мнение, что манипуляции и шантаж с помощью ребенка это последнее дело :ze_le_ny: . А запудрить ребенку мозги за 2 года, что мама плохая, тебя не любит, бросила тебя, не трудно, так что видео ваши в одноклассниках ни о чем. Ребенка верните матери и используйте свое законное право принимать участие в воспитании.
Первый раз в третий класс!



За это сообщение автора figu поблагодарили: 2 СинфусоВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Виза,
Наташа, спасибо, :ro_za: пришла и разложила всё по полочкам :smile:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Марфуша писал(а) 19 апр 2017, 23:30:
причем ведет он себя неадекватно в присутствии ребенка. Я не считаю это нормальным.

Добавлено спустя 58 секунд:
знаю по работе эту ситуацию.

Марфушка, а ВАм разве не знакомо такое понятие как профессиональная тайна??? Почему на общественном форуме Вы комментируете эту ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Вышла из мая,
а что таинственного поведала Марфушка ?
Вот я вообще на эмоционирование сторон внимание не обращала,почитала документы суда предоставленные папой.Правда выборочно представленные,экспертиз об особенностях мамы,на которые в своем душевном крике ссылается Артем так и не было.
Да и в заседаниях суда слова не звучало о религиозности то ли мамы,то ли бабушки и о том,как это может отразится на ребенке не исследовалось.То ли потому что Артем не принимал участие в процессе по неизвестной причине,то ли тема религиозности взята на вооружение после решения.Для меня это странно,рваться в бой и не прийти на суд,а потом орать о коррупции,подкупе,феминизме и личной заинтересованности незаинтересованных лиц.
Если об эмоциях,то мне не симпатичны цитаты у Артема в соцсетях,и будь я на месте специалиста опеки и будучи с ними ознакомленной не рекомендовала бы единоличное воспитание девочки так настроенному папе.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 leyКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 387
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
В данной ситуации виноваты обе стороны, так как в домашних скандалах участвуют оба родителя. Самое печальное что заложник ребенок, маленький ребенок на глазах которого происходит эта драма.
Очень тяжело что-то говорить не зная всей ситуации. Может кто-то сможет пояснить.
У меня возник вопрос, со слов Анастасии она ушла от мужа летом 2015г. и только в сентябре месяце она решила вернуть дочь. Где она была все это время? Неужели там до такой степени забитая жена, что она не смогла в момент ухода забрать с собой дочь? И попросить помощи у компетентных органов, друзей, знакомых? То что он ее бил фактически ни чем не подтверждается, только со слов очевидцев пояснения свидетелей, которые суд не принял во внимание при вынесении решения.
Далее, чтобы зарегистрировать дочь по своей прописки у нее на руках должно быть свидетельство рождения, откуда оно у нее? У нее с мужем уже были плохие отношения.
Разговоры о том что матери на тот момент не давали видеться с ребенком возник в судебном заседании со слов ее матери, которая является заинтересованным лицом.
imhotep
Вы сейчас поймите одно, что судья не феминистка, в вас говорят эмоции, просто есть Определение ВАС которое учитывается при вынесении решения по подобным делам.
И органы опеки, и судебные приставы тоже не звери, просто у них на руках есть Решение и исполнительные листы которыми они обязаны руководствоваться, это их работа. Вы же своими действиями настраиваете их против себя. Может вам в будущем потребуется от них характеристика.
Все новые документы которые вы им сейчас пытаетесь представить, они не могут принять и рассмотреть, в связи с вынесенным решением суда.
Время покажет, кто был прав, а кто виноват. Вы сейчас находитесь в тупике, вам кажется что все против вас, и совершая необдуманные действия вы только ухудшаете ситуацию. Может вы взмете себя в руки, задавите свои негативные эмоции, и придете к какому либо мировому соглашению, помните ведь от ваших действий страдает ваша дочь, а вы желаете для нее самого лучшего.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
bukaza писал(а) 20 апр 2017, 12:22:
У меня возник вопрос, со слов Анастасии она ушла от мужа летом 2015г. и только в сентябре месяце она решила вернуть дочь.

Ключевая фраза -"со слов мужа".А возможно все эти месяцы она не могла забрать.

bukaza писал(а) 20 апр 2017, 12:22:
Неужели там до такой степени забитая жена, что она не смогла в момент ухода забрать с собой дочь? И попросить помощи у компетентных органов, друзей, знакомых?

Поинтересуйтесь,что по этому поводу говорит Закон.Невозможно у кого то из родителей изъять ребенка без решения об определении его места жительства.Даже если папа/мама вывезут ребенка в неизвестном направлении его даже искать не будут,у родителей равные права и отъезд с ребенком не считается похищением

bukaza писал(а) 20 апр 2017, 12:22:
Далее, чтобы зарегистрировать дочь по своей прописки у нее на руках должно быть свидетельство рождения, откуда оно у нее? У нее с мужем уже были плохие отношения.

И что? Почему у нее не могло быть документов ее дочери? Так же мать могла получить дубликат.

bukaza писал(а) 20 апр 2017, 12:22:
Разговоры о том что матери на тот момент не давали видеться с ребенком возник в судебном заседании со слов ее матери, которая является заинтересованным лицом.

Что значит заинтересованное? Она мать,ее не ограничивали в правах,она имеет право воспитывать ребенка.Без решения суда практически осуществить это невозможно.

bukaza писал(а) 20 апр 2017, 12:22:
Все новые документы которые вы им сейчас пытаетесь представить, они не могут принять и рассмотреть, в связи с вынесенным решением суда.

Правда? В любой день можно подать новый иск в связи с изменением обстоятельств и их фактического подтверждения.
Только Артему это не нужно,он молчал,пока решение не вступило в силу,потому как до этого момента ни ребенка забрать не могли,ни ИЛ выдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза, хорошо, что Вы юридически подкованы и можете прочитать и установить законную истину, а то я вот читаю эти решения всегда и по сути как слепой котенок, да и быстро проверили его на разных сайтах, спасибо, что раскрываете глаза.
Перечитала сейчас тему и вспомнила печальную историю Лизы Козловой (может кто-то следил за ее ситуацией в соцсетях), муж в итоге там свел в могилу бывшую жену и он не просто юрист, а педагог в ДВФУ, я смотрела видео с ним и волосы дыбом вставали от жестокости и эгоизма этого человека.
Сперва мне хотелось пожалеть Артема, действительно так все написал, что проникаешься к нему сочувствием, а прочитав все 3 страницы понимаю, что ситуация не так уж однозначна.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 СинфусоВиза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Виза,
ну как минимум можно было промолчать :nez-nayu:
Ну а по существу :ti_pa: виноваты всегда оба, тут и разбираться особо не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Вышла из мая,
А почему она должна молчать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 387
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Виза
Если вы прочитали Решение, то в нем видно что это не со слов мужа она ушла в июне, а со слов самой Анастасии и ее мамы.
Я говорю сейчас не про это, я говорю про то, что если она ушла, почему она не забрала в этот момент дочь с собой? В судебном решении нет фактов, что ребенка прятали от мамы. Ведь как вы написали это не считалось бы похищением. Закон фактически всегда на стороне матери.
Про заинтересованное лицо я имела ввиду, маму самой Анастасии, которая сказала что ее дочери не давали видится с ребенком. Там вообще решение вынесено на основании Психологической экспертизы, Декларации о правах ребенка, и Семейным кодексом, и опирались на Определение ВАС.
Почему Артем молчал и ждал пока Решение не вступит в законную, ни вы, ни я не можем сказать, по этому факту Артем не дает разъяснений. Плохо то что все это безобразное поведение происходит на глазах у ребенка, и ни кто об этом не задумывается. И еще раз повторюсь, в таких ситуациях виноваты оба, и заложником своих дрязг они сделали ребенка.
То что Артем сейчас ведет себя очень отвратительно, в этом я с вами согласна, нужно исходить из сложившийся ситуации, а не из эмоций, как это делает он.
А то что он препятствовал общению дочери с Анастасией, в его стороны свинство
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Как|тус писал(а) 20 апр 2017, 13:51:
Вышла из мая,
А почему она должна молчать? :ps_ih:

Присоединяюсь к вопросу!
Человек пролил свет на ситуацию, рассказал, что все как минимум не так однозначно, как отец пытается выставить, правильно сделала
А то такие чудные папы, вызывают сплошь сочувствие, а там потом только копни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]