Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
В доме отключили воду, всякую. Но не во всем доме, а по стояку. Позвонила в аварийную службу управляющей компании, диспетчер в хамском тоне сказала, что они ничего не отключали и она не собирается сама к нам идти и выяснять, кто это сделал. Я попросила прислать слесаря, на что мне еще более грубо было заявлено, что слесарь тоже это выяснять не будет. Собственно вопрос: куда я могу обратиться, чтобы пожаловаться на диспетчера? Не хотелось бы оставлять безнаказанной эту зарвавшуюся особу. По поводу отсутствия воды заявку в управляющую компанию конечно напишу, но будет это только утром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 616
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Вы позвонили куда именно? В управляющую организацию или все-таки в аварийную службу? Это разные организации.
Аварийная служба работает тогда, когда не работает управляющая организация, обычно с 17 до 8 часов. И аварийная служба выезжает на аварии, т.е. экстренные случаи, вода у вас с потолка хлещет и соседей верхних дома нет, например. Отсутствие воды это не авария, совершенно обоснованно вам отказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Crazy Smile,
Да, в аварийную именно позвонила, т.к. это сейчас произошло, вечером. Разве отключение воды это не авария? Как минимум должны приехать и разобраться и не разговаривать по-хамски. И раньше на вызовы они всегда приезжали, и даже диспетчер потом перезванивала.
Кроме аварийной службы позвонила еще в водоканал, они сказали обращаться в аварийную службу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Сашуля,
На сколько я знаю, что если аварийка воду не отключила, то они включать и не будут. Если воду отключили работники ЖЭУ, то они должны устранить поломки и включить воду. Бывает, что жильцы самовольно отключает воду. Аварийная не вкурсе, утром выясняется, что ЖЭУ не отключало. Тогда слесарь ЖЭУ включит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Да, судя по всему жильцы цокольного этажа. Утром позвоню в управляющую компанию. Но вопрос не в этом. Я хотела бы узнать, куда написать жалобу на наглого диспетчера аварийной службы

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:
Неужели никто не знает, куда можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Есть единая диспетчерская по городу 2 222 333. Если глобальное отключение, они в курсе. Если причина в местной управляющей скажут разбираться на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Сашуля,
Вы можете, даже электроное письмо отправить в администраци города, на сайте есть раздел для обращений, выбираете тему обращения и вам придет письменый ответ по почте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Слесарь в управляйке работает с 8 до 17 или с 9 до 18. В нерабочее время выезжает только аварийная служба. Аварийка выезжает только на экстренные случаи (потоп и т.п.). Если нет воды, то слесарь управляйки будет разбираться в причине отсутствия воды и только в рабочее время (отсутствие воды не является экстренным случаем). Если, не дай бог, у вас случится потоп, то аварийка приедет и просто перекроет стояк, но чинить ничего не будет. Чинить будет управляйка в рабочее время. Вполне возможно что стояк и перекрыли потому что у кого то прорвало трубу.
Вся вина диспетчера только в хамском ответе (могла бы ответить и все вам разъяснить в вежливой форме), но в данном случае аварийку она вам все равно бы не направила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
snk,
Большое спасибо за разъяснение. Интересно, зачем вообще нужна аварийная служба, если они просто перекрывают воду. Думаю, все таки многое зависит от диспетчера. Раньше пару раз когда звонила, они всегда приезжали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Сашуля писал(а) 16 фев 2017, 08:18:
Интересно, зачем вообще нужна аварийная служба, если они просто перекрывают воду.

Вы хоть представляете, что значит не перекрыть воду во время потопа с потолков? Я дважды сталкивалась. Врагу не пожелаю.
Самостоятельно перекрыть воду в доме вам не удастся. А просто воду для питья можно попросить в соседних подъездах, домах, можно и купить. Можно дома всегда иметь запас воды в бутылях. Это не так страшно, как испытать в своей квартире потоп!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Сашуля писал(а) 16 фев 2017, 08:18:
Интересно, зачем вообще нужна аварийная служба, если они просто перекрывают воду.

У нас один раз вода мощным потоком весь день текла, некому было аварийку вызвать - штукатурку смыло до кирпича. Квартиру потом пол года сушили.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Владмама интересное место))) я спросила, как наказать диспетчера за хамство, а не про потоп. У нас в цокольном этаже вентель, и жильцы бывает отключают самовольно, не предупредив соответствующие службы. О потопе в данном случае речь не идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
valentina54 писал(а) 16 фев 2017, 08:32:
Вы хоть представляете, что значит не перекрыть воду во время потопа с потолков?

ну с потопом я согласна, но когда перекрывают воду для того, чтобы кто-то сделал ремонт это наглость. Как-то в нашем доме перекрыли воду, не было её по стояку больше суток. Позвонила уточнить, оказалось жильцы с 10 этажа делали ремонт попросили перекрыть воду, меняли что-то у себя, но так как мастер не успел доделать "оставили весь стояк" без воды. Я диспетчеру мягенько так объяснила, что они не имеют на это право, она при мне позвонила и "взгрела" нахалов. Через час мы уже были все с водой.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Сашуля,
а с какой целью отключают воду жильцы,что за народные забавы? Нельзя ограничить доступ к вентилю?
Позвоните в аварийную в которую обращались и узнайте,какой организации они подчиняются,обязаны ответить.Напишите письмо руководителю,указав дату и время обращения,когда вам нахамили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Сашуля писал(а) 16 фев 2017, 09:49:
Владмама интересное место))) я спросила, как наказать диспетчера за хамство, а не про потоп. У нас в цокольном этаже вентель, и жильцы бывает отключают самовольно, не предупредив соответствующие службы. О потопе в данном случае речь не идет

Пожаловаться руководству. Если было хамство, диспетчера могут и уволить.
А было ли хамство?
Аварийная бригнада не занимается ремонтом, она устраняет аварийные ситуации - именно устраняет течь. Если нет течи, то нет смысла вызывать бригаду.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 616
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
LowKick писал(а) 16 фев 2017, 10:01:
Пожаловаться руководству. Если было хамство, диспетчера могут и уволить.
А было ли хамство?
Аварийная бригнада не занимается ремонтом, она устраняет аварийные ситуации - именно устраняет течь. Если нет течи, то нет смысла вызывать бригаду.


Ключевое, на мой взгляд :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Сашуля писал(а) 16 фев 2017, 09:49:
Владмама интересное место))) я спросила, как наказать диспетчера за хамство, а не про потоп.

Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!".(С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Виза,
Спасибо, так и сделаю
Баклан,
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]