Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тема информационно-правовая.
Важен любой опыт:свой ,друзей,родных.

Прошу корректно выражать свои мысли т.к.тема создана в первую очередь для поддержки тех,кто ухаживает за тяжелобольными.

"Отмечания,наивные фиалки" и прочий флуд удаляется без предупреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
Участники группы, всем добрый вечер! Надеюсь на помощь дельным советом. Дело в том что я проживаю в другой стране, а моя мама, у которой очень все не хорошо со здоровьем, проживает во Владивостоке. На переезд в другую страну она отказалась. Поэтому возникла проблема в поиске человека который будет за ней ухаживать. Условия могут быть разные. Допускаю вариант проживания в квартире с мамой, бесплатное проживание и питание и небольшая сумма денег, в ответ уход за мамой, то есть поход за продуктами, готовка, уборка.. Либо вариант приходящего человека, с оплатой по договоренности. Рассмотрим разные варианты. Где и каим образом можно найти такого человека, а конкретно женщину, не младше 47 лет. Я в растерянности, перечитала кучу разных форумов и там какие то ужасы о безответственном отношении к данной работе. В Приморье так же нет действительно приличныз заведений для содержания пожилых людей. Так чтобы своя комната, красиво и чисто, персонал с мед образованием и ответственно относящийся к работе. Посоветуйте пожалуйста, какие варианты поиска в данном направлении могут у меня быть? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
amanatsu444,
Можно через агенство нанять.
Можно повесить объявления на соседних домах.
amanatsu444 писал(а) 21 июл 2016, 00:43:
я проживаю в другой стране

Приезжайте , налаживайте быт мамы , что б быть спокойной. Человека (работника) нужно всё равно смотреть !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
amanatsu444,
А пансионат лотос не рассматриваете? Вроде хвалят его! Все таки очень много непрофессионалов, даже через агентство нанятых. Категорически не рекомендую Синюю Птицу, там условия-ад
Вот отзывы! Есть ли клиники времен.пребывания для инвалидов(пансионаты)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
amanatsu444,
а насколько плохо у мамы со здоровьем? Вообще несамостоятельна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
S@пфир писал(а) 21 июл 2016, 18:37:
amanatsu444,
Можно через агенство нанять.
Можно повесить объявления на соседних домах.
amanatsu444 писал(а) 21 июл 2016, 00:43:
я проживаю в другой стране

Приезжайте , налаживайте быт мамы , что б быть спокойной. Человека (работника) нужно всё равно смотреть !

Да, это конечно, скоро поеду, буду смотреть на месте и разговаривать с человеком, которого соберусь нанять на данную работу..

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Mersedes писал(а) 21 июл 2016, 19:04:
amanatsu444,
А пансионат лотос не рассматриваете? Вроде хвалят его! Все таки очень много непрофессионалов, даже через агентство нанятых. Категорически не рекомендую Синюю Птицу, там условия-ад
Вот отзывы! Есть ли клиники времен.пребывания для инвалидов(пансионаты)?

Спасибо, почитала ту ветку обсуждений, видимо в Приморье пока очень глухо с таким сервисом.. Про Синюю птицу уже читала отзывы, просто жуть.. Лотос гляну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
amanatsu444,
Вы бы написали сколько лет, какой бюджет .....
Можете написать мне в личку. У меня свекровь престарелая, нанимаю сиделку, имею опыт .... с поиском сиделок.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
S@пфир писал(а) 23 июл 2016, 22:51:
amanatsu444,
Вы бы написали сколько лет, какой бюджет .....
Можете написать мне в личку. У меня свекровь престарелая, нанимаю сиделку, имею опыт .... с поиском сиделок.

Маме 69 лет, но она довольна слабая здоровьем, сахарный диабет, высокое давление, операция на коленном суставе, плохо ходит. К тому же заболевание мозга влияющее на двигательный аппарат, поэтому недавно упала и перелом, как она после него будет передвигаться не знаю.. Возможно только по квартире. Поэтому нужен человек, домашняя работа и поход за покупками, аптека и т п.. Бюджет, не знаю я какие расценки там на сиделок, это же зависит от занятости в неделю, если я правильно понимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Автор, очень вам сочувствую. У меня похожая ситуация, пока всё не так плохо, но здоровье становиться хуже, так что тоже задумываюсь. Дом престарелых даже если бы был- для нас не вариант, мама очень независимая и очень ценит свою свободу, хочет жить одна, на земле, в комнату в пансионате её не загнать. Я в принципе её понимаю, пытаясь представить себя на её месте, я бы тоже хотела доживать в комфорте собственного жилья, где все родное и знакомое, привычное, да вообще просто моё. :)
Даже о помошнице не хочет пока слышать, но ходит очень с трудом уже. Так что после долгих размышлений на эту тему решила что буду искать приходящего человека, на несколько часов в день пару раз в неделю, убраться, продуктов купить, приготовить, постирать. Искать буду сначала среди бывших маминых знакомых (у меня таковых всё равно практически не осталось), бывших коллег, кто помоложе её и ещё в состоянии, думаю и им работа не сильно сложная и добавка к пенсии не плохая, надеюсь кто-нибудь да заинтересуется, хотя их тоже не много, при встрече тоже все на здоровье жалуются. Ещё была мысль обратится к социальным работникам, они от администрации работают, но вроде обслуживают только одиноких стариков, предложить им внеурочно за плату соответственно, у них то хоть опыт есть.
Вот пока такие мысли.


Сапфир, а почему на форуме не поделитесь своим опытом? :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Машутка,
Я уже писала в другой теме.
Впервые мне пришлось заказывать ночных сиделок 10 лет назад , когда был сильно болен мой отец. Заказывала через агенство.
Пришло время,что пришлось присматривать за свекровью. Заключили договор с агенством на год. Они прислали сиделку, когда она брала "отгулы" и "больничные" присылали другого человека.
Обязанности :
- Лекарства. Строгий контроль приёма.
- Прогулка по погоде хотя бы 2 раза в неделю
-Приготовить не хитрую еду : суп,молочная каша, карт.пюре
-Помочь помыться. Вычесать голову. Обстрич ногти.
-Прибрать комнату
Работа с 10 до 16 часов. с ПН по Пят
Субботу и Воскресенья мы навещаем сами . И так в течении последних 9 лет.
Продукты не неделю мы привозим сами.
ЗП по пятницам 1 раз в неделю.
С агенством больше не работаю, дорого стоит годовое обслуживание и честно говоря требований от сиделок тоже не устраивают :одни говорят,что готовить не будут, другие не хотят пол протирать раз в неделю.
Сиделок ищу клея объявления по району рядом с домом , что б снег не мешал на работу выйти. К кандидатам требования : без вредных привычек и пенсионный возраст.
Свекрови 84 года. Бывает вредничает. Ну и как у всех мании ...
Документы важные с квартиры убрали.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Машутка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
Машутка,
Да, я тоже думаю, что в любом состоянии дома то конечно лучше находиться.. У меня уже прям паника если честно. Где кого искать не понятно.. На днях уже начну звонить и писать всем знакомым.. Как страшно стареть и болеть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
amanatsu444,
Лекарства можно заказывать в Монастырёве,с бесплатной доставкой. С продуктами не сталкивалась.
В соседнем подъезде бабушка с переломом бедра, к ней соц. защита ходит. Хотя родственники есть.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ох, девочки. Поделюсь наболевшим.
У нас дедушка. Очень вредный. 97 лет. Со всеми сиделками переругался. С детьми переругался, сейчас пошел мириться по второму кругу. Сиделок выживает. 3-4 мес - и все.
Уходит очередная сиделка в августе. Пойдем в агентство. Чтоб вы знали, полный пансион (проживание, приготовление еды, уход, компаньонка) с подтиранием попы - 30-35 тыс. руб.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
evgenia3000,
97 лет!!! ух ты.. круто. И умирать страшно, и до таких лет жить страшно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
evgenia3000 писал(а) 24 июл 2016, 23:22:
Сиделок выживает. 3-4 мес

Это тоже срок !
Вообще старики капризничают хуже детей. Только вот упрёки : я тебя вырастил, я ночи не спала, я жизнь тебе посвятила .....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Ого, я думала только у нас проблемы с вредной бабушкой :sh_ok:
Положили её подлечится в больницу, так через 10 дней её оттуда выгнали. Всех сестер и нянечек достала :sh_ok: :ps_ih:
Наняли ей сиделку, с проживанием (родители уехали на пару месяцев из города) так она ходит и всем жалуется что её бросили ':roll:' . Ужас тихий :cry_ing:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 21 июл 2016
Сообщений: 6
Quite,
Извините, а где вы такого плана сиделку нашли? С проживанием, я имела в виду. Через агентство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amanatsu444,
Можно и по объявлению найти. У меня был такой вариант - женщина проживает в Находке, там с работой у нее туго, она готова приехать на "вахту" с проживанием, по длительности такой вахты я не уточняла.
Появился еще сервис "Родные люди" или как то подобно называется, они комиссию не берут, но как по качеству не знаю, не доехала до них.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
amanatsu444 писал(а) 25 июл 2016, 22:07:
Quite,
Извините, а где вы такого плана сиделку нашли? С проживанием, я имела в виду. Через агентство?

Искали по объявлениям на фарпосте. Созвонились с женщиной с надеждинска, но ей не удобно было ездить на угольную. И через несколько дней она посоветовала другую сиделку - узбечку. Она приходила на день. Оказалась прекрасным человеком, и когда бабушка отказалась жить в пансионате, на время отъезда родителей, согласилась пожить с ней два месяца. А так, на фарпосте, я видела частные объявления от сиделок с проживанием.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Veniaminovna
С нами с: 21 апр 2014
Сообщений: 1151
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 81 раз
Добрый день ! Поделитесь контактами, если есть сиделок? Интересует как посуточная , так и почасовая.

Изображение



За это сообщение автора Veniaminovna поблагодарил: тревога
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]