Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 23 из 28  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Я видела такую ситуацию в 1000 - коечной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Да меня вопрос интересуйт, должна ли психоневрологическая клиника сделать перевод больного с инсультом на обследование и лечение в др больницу, а не просто позиция - забирайте на дожитие, ей немного осталось, а обследования то нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я маму сама отвозила на 1 Речку, так как нам скорая в госпитализации отказала даже при наличии МРТ, куда я ее также сама водила, слава богу, ходячая была, мол, старческий маразм. А оказался обширный инсульт. Мне кажется, никто никому ничего не должен, к сожалению, мы сами должны во все двери стучаться, так как наши больные родственники никому кроме нас не нужны. Может, позвонить в страховую, крайздрав?

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Babochka,
я, конечно, не знаю нюансов, но при чем тут психоневрологическая клиника, если женщину парализовало, ноги отекли. Сразу должны были инсульт заподозрить. И 70 лет - не такой уж и возраст, чтобы отмахиваться медикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Babochka писал(а) 02 фев 2017, 21:23:
должна ли психоневрологическая клиника сделать перевод больного с инсультом на обследование

на словах - не должна, но при обращении в крайздрав шевелятся быстрее
к стати, вы не обязаны забирать больную, если не в состоянии обеспечить ей надлежащий уход, в этом случае обычно шевелятся еще быстрее, что бы помочь родственником с переводом по назначению


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Lilit писал(а) 02 фев 2017, 22:19:
вы не обязаны забирать больную, если не в состоянии обеспечить ей надлежащий уход

Ситуации разные бывает , вот инсульт допустим , прошло 3 недели и выписка , ничего там в больнице уже не делают никому , только домой ехать.

Ну так то да , никто никому ничего не обязан, можно и не забирать , а куда направят то ? Где у нас такие учреждения?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тему читаю с ужасом , а тут и статейка http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2013120620..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
make_my_day писал(а) 02 фев 2017, 22:44:
Где у нас такие учреждения?

Нет у нас их, один кабинет поллиативной медицины , дома престарелых переполнены, да попасть туда почти не реально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 02 фев 2017, 23:36:
Нет у нас их

Ну а я о чем :nez-nayu: что значит не получится обеспечить уход ? А какой требуется ?

Так тоже если в больницах лежать до полного выздоровления (инсульнтикам например) , то другим места не хватит , кому жизненно необходимо находится именно в больнице , в тысячекойке из коридора сделали палату :ti_pa: поставив какие то перегородки , в дальзаводской люди в коридорах лежат , не понимаю какое именно обследование нужно ? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мира,
Не открывается статейка

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вот меня волнует вопрос , недавно поднимался в другой теме - привозят человека в больницу государственную , не знаю может есть где то более менее , но все с какими я сталкивалась полный мрак , куда его можно перевести из нее ? Никуда ? Есть фальк, но там судя по отзывам тоже та еще медицина , но открыли же его , может еще что откроют все таки , вот если ты готов платить за хороший уход , но ведь и заплатить то некому :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 02 фев 2017, 23:55:
Мира,
Не открывается статейка

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2013120620 попробуйте

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
make_my_day писал(а) 02 фев 2017, 23:55:
дальзаводской люди в коридорах лежат , не понимаю какое именно обследование нужно ?

Там есть палата , где доживают -сутки 1000,
стоит жуткий запах смерти


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 03 фев 2017, 00:03:
попробуйте

Какой ужас :sh_ok:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
make_my_day писал(а) 02 фев 2017, 23:55:
Ну а я о чем что значит не получится обеспечить уход ? А какой требуется ?

если я правильно поняла ситуацию со свекровью Babochka, то женщина изначально попала не туда. В психоневрологическом не обследуют и не лечат. И Babochka хочет, чтлбы свекровь перевели туда, где ей хотя бы диагноз поставят и лечение назначат. А больница не хочет, хотя вообще-то должны перенаправить. Просто лень связываться, проще выпереть пациента умирать без диагноза и без лечения. А тут подсказывают как добиться того, чтобы больница выполнила свои обязанности.
С их стороны это тоже не дело сказать - забирайте свою больную, без обследования, без диагноза и без расписанного лечения.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Oliсa,
Это я поняла , но вот конкретно моему дедушке за 3 недели в больнице с инсультом по пальцам одной руки можно пересчитать все обследования и все лечение , в психоневрологическом же как то определили из всего букета инсульт , если повезли в психоневрологический значит на момент госпитализации эта причина первичной была .

Я просто не могу представить действия больницы тоже , куда ее сейчас направить должны ? Ну вот по хорошему если .. например положат к инсультникам , а там что ? Вопрос больше не в том имеет ли право больница выгнать , а в том какой уход нужен все таки , если там сейчас положено только пара таблеток и хорошее питание , куда переводить ? Я так поняла проблемы у свекрови не вчера начались , состояние стабилизировали за это время , реалии таковы , что дальше только сам , как бы это не печально было, хотя буду искренне рада если у бабочки получится как то по другому
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 02 фев 2017, 22:44:
можно и не забирать , а куда направят то ? Где у нас такие учреждения?

Зачем было разводить воду на кучу постов?
Совет был Babochka, что бы мед персонал шевелился быстрее в острой фазе заболевания и в нужном направлении, "озвучить намерение не забирать".
Если прошло меньше 3-4 недель, то забирать домой опасно, часто бывают осложнения, которые требуют или стационара, или реанимации. Дома на первые месяцы тоже назначается терапия, в зависимости от типа инсульта. Если это он, конечно у больной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Babochka писал(а) 02 фев 2017, 21:23:
психоневрологическая клиника сделать перевод больного с инсультом на обследование и лечение в др больницу,

Это грустно. Кроме мочи и кала...бесплатного в больнице вряд ли что сделают. Все томографии будут за счёт родствеников. И лекарства (часто) то же. Если увезут в Дальзаводскую, вообще не позавидую.
У моей мамы 1 инсульт случился в 50лет. В больнице Рыбаков делали пункцию и диагноз поставили,перевезли в 1000 койку в 1Неврологию. Все Томографы (что б определить где крово-е) я оплачивала. И ухаживала то же. Никто за больным особо не присматривал. Только родственники и нанятые сиделки.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Совет имеющим пожилых родственников. Обязательно оформите доверенности, пока пожилой человек здоров - потом вы ничего не сможете сделать, особенно если не являетесь близким родственником (дети, братья, сестры, родители, супруги), и не проживали совместно с данным пенсионером (разная прописка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
make_my_day,
Повезли в психоневрологический, потому что спутали маразм с инсультом. При инсульте путанное сознание. Не та бригада приехала, не туда увезла.
В неврологию надо, просто в неврологию. И насчет пары таблеток - вы не правы. Там может инсульт за инсультом прет без лечения. По хорошему при инсульте - не пара таблеток. И кровеостанавливающее колют. И не только. Выкарабкиваются люди, 70 лет - это же действительно не возраст, особенно для женщины.

Добавлено спустя 21 секунду:
Dasha писал(а) 03 фев 2017, 09:04:
Совет имеющим пожилых родственников. Обязательно оформите доверенности, пока пожилой человек здоров - потом вы ничего не сможете сделать, особенно если не являетесь близким родственником (дети, братья, сестры, родители, супруги), и не проживали совместно с данным пенсионером (разная прописка).

Как ваша тетя?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Lukolle,

Умерла тетя :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
make_my_day писал(а) 03 фев 2017, 00:28:
Вопрос больше не в том имеет ли право больница выгнать , а в том какой уход нужен все таки , если там сейчас положено только пара таблеток и хорошее питание , куда переводить ?

make_my_day,
Это статью, которую Мира выложила, прочитали? Они там напишут про хорошее питание, лишь бы на родственников всё свалить. В начале там не только пара таблеток нужны. Надо стабилизировать человека, лечение расписать, а не выгонять со словами "забирайте, всё равно умрёт".
Babochka,
Перевод сделать обязаны, но в больницах просто не хотят этим заниматься. По-хорошему, должны подготовить документы, но там не должно стоять Выписка, иначе больница снимает с себя всю ответственность. тогда и пациента перевощят не родственники, а транспорт больницы или скорая. В крайнем случае, если документов на перевод не добьётесь, в конце должны быть рекомендации "госпитализировать в такое-то отделение (по профилю), чтоб не писали что достаточно наблюдения участкового терапевта.
Но обычно родственники сами идут в больницу, куда считают необходимым поместить пациента, договариваются с зав.отделением или главврачом и везут.
Можно прям в больнице скорую вызвать и ехать в другую больницу на скорой.
Вам сейчас надо проконсультироваться со страховой и с крайздравом. Поискать правовые документы, чтобы было с чем с главврачом разговаривать. Ну или "уговорить" его.

Добавлено спустя 36 секунд:
Dasha,
бедная тётя, отмучилась :-(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 03 фев 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Dasha,
Примите мои соболезнования .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Dasha,
Отмучилась. Ну хоть недолго мучилась, раз уж так вышло ( Соболезную.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Девочки, спасибо.

Не знаю, что делать с папой - сильно сдал, очень часто просто не понимает что я говорю и о чем спрашиваю, после смерти мамы стал частенько выпивать, а после тетиной - практически ни дня не был трезвым. Разговоры-уговоры не помогают, мой брат просто перестал с ним общаться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 23 из 28  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]