Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 5 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Dasha,
Я тоже покупала на фарпосте и уже продала, кровать это конечно вещь :co_ol: У меня тоже маму так неожиданно выписали, я вообще не понимала что случилось и как быть.
Даже без инвалидности ее же могут взять на раннюю реабилитацию, нам предлагали тогда ДВФУ но там только часть процедур бесплатно было, а сейчас вроде все платно и еще ДВ.... (дальше забыла буквы) РАН, там полностью бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Девочки, говорила с ее лечащим врачом - о реабилитации смысла говорить нет, тетя находится в состоянии неосознания, все что я могу сделать - менять регулярно памперсы и переворачивать каждые два часа :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha,
У нас в семье немного другая ситуация была, не пожилой человек и не инсульт.

У сестры была операция на левом полушарии, сразу после перевода из реанимации пришел врач и показал мне, какие упражения я должна постоянно делать рукой и ногой парализованными.
потому что очень быстро происходят изменения в мышцах, в связках.
потом реабилитировать будет невозможно.
Ну и для легких, чтобы застоя не было.
много чего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Dasha,
Сочувствую Вам, крепитесь :ro_za:

А если бы не было родни, кто мог бы присматривать за таким пациентом, что дальше?
Простите, если глупый вопрос.



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Завтра заберем тетю с больницы, а дальше куда идти? Что лучше оформить - опеку, патронаж? в какие структуры обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Dasha,
Выхаживайте и оформляйте инвалидность с лечащим врачом поликлиники,с такой инвалидностью проще оформить всё.
Можно еще обратиться в соц.защиту,может чего подскажут нового.

Вообще опека устанавливается недееспособным.
Недееспособным по псих.заболеванию признается судом после комплексного обследования психиатрами.
Патронаж устанавливается по заявлению самого гражданина,которому необходим уход и лица,которому он доверяет этот уход.При этом не должно быть психических заболеваний.Оформляют органы соц.защиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Dasha,
Когда я забирала маму из больницы с этим же вопросом, сказали вызывать терапевта из поликлиники, она все расскажет. Но там что-то все очень сложно было и деньги - копейки, я не стала заморачиваться. Они сами когда выдают выписку (в больнице), говорят, обращайтесь в поликлинику. Или после того, как придет терапевт, к зав.поликлиникой (чтоб уже запись была в лечебной карте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Натали писал(а) 08 янв 2017, 11:15:
Девочки, давайте в тему про инсульт переберемся, очень нужны советы, кто прошел через все это, :-( Реабилитация после инсульта где?


вот лично по моему опыту нигде , кроме как дома :-( мы искали и пытались , дедушка 2 инсульта перенес , оба раза сначала не говорил и не шевелился , но потом поправился , полностью можно сказать восстановился , на огороде работал , третий инсульт уже не пережил , умер мгновенно :-( но и возраст уже был конечно не маленький - 75 лет, первый раз когда лежал мы вообще обалдели , пришли в очередной раз за пару дней до выписки , он не говорит почти , мычит только , сам ничего не может , лежит и смотрит :cry_ing: мы его подбадривать давай , говорить у тебя ж день рождения завтра , поправляйся , стол же накрывать нужно , на след день приходим он сидит одетый , сам сел , попросил медсестру ему вещи принести , напялил все наперекосяк , поехали говорит домой и смех и грех блин :hi_hi_hi: так еще обиделся смертельно , что не забрали , вот кто б рассказал не поверила бы

дома уход , массаж , питание хорошее , многое нельзя , общение , общение и еще раз общение , это такое состояние , они как дети маленькие , очень обидчивые , а бывает и очень агрессивные, ни в коем случае нельзя давать им раскисать , бабушка моя частенько делала вид что не может что то сделать , просила то крышку открутить , то подержать что нибудь , помощи по факту ноль , но зарядка и чувствует , себя нужным :a_g_a: после второго инсульта конечно тяжелее отходил , но все равно полностью восстановился в итоге, мы потом очень рады были , что никуда его не положили на реабилитацию , так как дома все равно не было бы нигде

у моей подружки сначала у мамы инсульт был , потом через пару лет у папы , мама встала и частично восстановилась, ну обслуживала себя полностью сама, хоть на улицу и не выходила , потому, что постоянно старалась , пыталась , хотя врачи говорили не встанет больше , а папа парализован полностью уже очень много лет , ничего не хотел и не делал, расклеился сразу и не пытался даже ..

Dasha, рано вы как то тетю со счетов списываете , уход за таким больным действительно очень тяжелый , это вы с больницы еще ее не забрали , а уже устали :-(
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А что-нибудь полагается от государства лежачим больным? подгузники, матрацы и т.п.? Только за неделю ушло на подгузники и средства ухода за лежачими больными почти 5 тысяч :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Dasha писал(а) 09 янв 2017, 17:14:
А что-нибудь полагается от государства лежачим больным? подгузники, матрацы и т.п.? Только за неделю ушло на подгузники и средства ухода за лежачими больными почти 5 тысяч :sh_ok:

После получения инвалидности да. И пеленки, и подгузники.. кресла..
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
make_my_day писал(а) 09 янв 2017, 17:10:
это вы с больницы еще ее не забрали , а уже устали

Скажу за себя - у меня помощи не было, я все делала сама, уставала жутко и физически, и морально. Сейчас вспоминаю все, как страшный сон и сама не верю, как я находила на это силы, причем еще и на работу ходила. Утром в больницу, потом на работу, с работы вечером снова в больницу. И так полтора года с короткими перерывами, когда маму выписывали домой, а там фактически то же самое, только не бегать в больницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Dasha,
может быть тетину гостинку можно сдать ? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Dasha писал(а) 09 янв 2017, 17:14:
А что-нибудь полагается от государства лежачим больным? подгузники, матрацы и т.п.? Только за неделю ушло на подгузники и средства ухода за лежачими больными почти 5 тысяч

Об этом можно узнать, позвонив в органы социальной защиты населения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
make_my_day,

Не получится :-(
Тетю помещю в комнату сына, а его в ее гостинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Dasha писал(а) 09 янв 2017, 17:48:
Не получится :-(
Тетю помещю в комнату сына, а его в ее гостинку


ну че ж не получится , получится , просто вы не хотите , если у вас не хватает денег совсем на уход, то пару месяцев хотя бы пожили бы вместе , квартиру сдали временно , а там уже видно будет и с пенсией разберетесь , а то так совсем не красиво получается , извините уж ..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
не было бы жилья у тети вообще , что б вы делали ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Со взрослым сыном в одной комнате , перспектива еще сложней .
Dasha писал(а) 09 янв 2017, 17:48:
Тетю помещю в комнату сына, а его в ее гостинку


Сын готов помогать, я так понимаю жилье ему в итоге останется?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
make_my_day писал(а) 09 янв 2017, 18:10:
ну че ж не получится , получится , просто вы не хотите , если у вас не хватает денег совсем на уход, то пару месяцев хотя бы пожили бы вместе ,

Dasha живет с папой и взрослым сыном, куда тетю еще запихнуть.
make_my_day писал(а) 09 янв 2017, 17:10:
это вы с больницы еще ее не забрали , а уже устали

И она сама недавно перенесла мед.вмешательство, сейчас вообще то у самой реабилитация.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира писал(а) 09 янв 2017, 18:23:
make_my_day,
Со взрослым сыном в одной комнате , перспектива еще сложней .


а с тетей в одной комнате нельзя ? да даже и с сыном , если такая ситуация , Dasha, уже точно решила , что тете недолго осталось , чего ждать то, сыну сейчас хочется переехать, пусть платит тогда хотя бы половину аренды , коль жить отдельно хочется

я просто не понимаю , если 5000 это уже ощутимые траты и вот такие глаза :sh_ok: , когда тетя еще даже не дома , а дальше как и на что ? ну пенсия будет , так пенсия плюс деньги от аренды было бы лучше , в конце концов сейчас эта квартира тетина и она полное право имеет при жизни на деньги с ее аренды , сиделку можно нанять , кровать хорошую купить , я понимаю конечно , что неудобно , тяжело с больным жить , ну это же не чужой человек ей богу, а если чужой настолько, то зачем мучаться , согласна , что за квартиру найдутся желающие, хотя вот вроде Dasha, нашлась , но даже за квартиру в будущем желания особого не испытывает

не дай бог нам на месте таких теть оказаться , грустная очень и тяжелая тема , а тут только деньги , деньги , деньги, , у меня вот сегодня был бы день рождения у дедушки :cry_ing: девочки берегите близких

Добавлено спустя 42 секунды:
Oliсa писал(а) 09 янв 2017, 18:40:
Dasha живет с папой и взрослым сыном, куда тетю еще запихнуть.


очень мило , куда бы "запихнули" тетю не будь у нее жилплощади ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Dasha,
Я где то на ВМ читала, что в мед.центре ДВФУ какую то реабилитацию после наркоза делают, но там только платно. И в больнице ДВО РАН тоже что то подобное было, тоже наверное платно. Если пока тетину гостинку сдать, а тетю на эти деньги туда на месяц определить?
Хотя наверняка гостинку так просто не сдашь, сильно подозреваю, что гостинка пожилого больного человека перед сдачей требует значительных вливаний....

Добавлено спустя 39 секунд:
make_my_day писал(а) 09 янв 2017, 18:46:
очень мило , куда бы "запихнули" тетю не будь у нее жилплощади ?

А куда бы запихнули тетю не будь у нее племянницы?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Oliсa писал(а) 09 янв 2017, 18:47:
сильно подозреваю, что гостинка пожилого больного человека перед сдачей требует значительных вливаний....


да какая разница , всякое жилье сдается и имеет свою цену , сыну переехать она нормальная , а сдать прям нет
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 5 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]