Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте! Дивы, подскажите пожалуйста.... Кто нибудь сталкивался с временным удостоверением личности? Сложилась ситуация, что одно другого не терпит....уже куплены билеты на жд, нужно уехать на пару дней. Но сложились обстоятельства, что именно сейчас нужно сдать паспорт на выписку с места жительства. И получается, что уезжать мне нужно 18, а паспорт будет готов только 19! В справочной жд сказали, что для посадки нужно либо паспорт, либо временное удостоверение личности со справкой. Паспортный стол дал информацию, что временное удостоверение личности выдает УФМС на Пограничной, 6. НО! Они его почти ни кому не дают, это слишком сложная процедура, и мне там терять свое время вообще не стоит.... Кто нибудь получал временное удостоверение личности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
shipituha,
Я не из Владивостока, но при замене фамилии, когда паспорт у меня забрали на обмен, то сразу молча дали временное удостоверение личности. Срок его действия , если я правильно помню - месяц. Мне сразу сделали на этом акцент..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
shipituha,
А паспорт разве нужно сдавать?
Я летом прописывалась во Влад-ке и одновременно выписывалась из Арсеньева - просто пришла в паспортный стол, мне поставили штампики в паспорт о выписке и прописке, и сказали что запросы в Арс пошлют обычной почтой, и выпишут откуда меня примерно через 3 недели, но датой сегодняшней. И паспорт остался у меня на руках.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кали Юга писал(а) 11 окт 2016, 12:10:
А паспорт разве нужно сдавать?

Честно, я первый раз сталкиваюсь в выпиской... Делала через МФЦ, т.к. у них срок исполнения короче, чем в паспортном столе. Они взяли паспорт, при этом выдав расписку о принятии документов.
Единственное, когда я получала паспорт в 14 лет, по невнимательности паспортист меня прописала в соседнем доме... и печать о выписке они тогда тоже поставили моментально... Либо что-то изменилось за это время, либо это я сделала что не так... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга писал(а) 11 окт 2016, 12:10:
shipituha,
А паспорт разве нужно сдавать?
Я летом прописывалась во Влад-ке и одновременно выписывалась из Арсеньева - просто пришла в паспортный стол, мне поставили штампики в паспорт о выписке и прописке, и сказали что запросы в Арс пошлют обычной почтой, и выпишут откуда меня примерно через 3 недели, но датой сегодняшней. И паспорт остался у меня на руках.

я выписывалась и прописывалась по новому адресу, паспорт сдавала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
shipituha,
загран паспорт есть? Если да, то можно переоформить жд билет на него, штраф рублей 200


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
shipituha,
через мфц-то конечно, они же сами ничего не делают, просто передают документы дальше по ведомствам, поэтому им и нужен ваш паспорт был, тут все правильно.

ВечноСонная,
не знаю даже, почему так по разному :du_ma_et:
это было вот в конце июля, в уфмс на калинина. единственное, я заявку через госуслуги подавала, присылала им сканы документов - может поэтому они меня заранее как-то оформили, а я просто подошла с паспортом расписаться, предъявить оригиналы документов, ну и чтобы штампы поставили собственно.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
shipituha, я на свекровь оформляла жд билеты в сентябре онлайн. Накосячила с датой рождения. Хотела исправить, написала им, а они ответили, что это не важно что написано в документах и билете. :smu:sche_nie: Короче, никто ее паспорт не смотрел и не проверял ни туда, ни обратно. Хватило распечатки на бумажке со сведениями билета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 236
Откуда: Хабаровск-Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
shipituha,
Вам надо было изначально идти в паспортный стол (УФМС), на основании вашего паспорта вам выдают временное удостоверение личности в котором указываются ваши паспортные данные и срок действия. С распиской из МФЦ вам ничего не дадут.



За это сообщение автора Лыжница поблагодарил: shipituha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лыжница,
С ксерокопией, наверное, тоже не получится от ни чего добиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]