Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
адвокат взял деньги за н-ное дело, дал расписку (она не заверена у нотариуса и без печати), свою работу не выполнил. Имеется минимум один свидетель. Прошло уже два года как я пытаюсь достать этого адвоката, но в офисе конечно его нет, по телефону грозится подать в суд т.к. заверяет что я ложно его обвиняю. Хотела обратиться в адвокатскую палату региона, но там такие прайсы, что я потеряю больше чем тот мне задолжал..Можно ли вернуть сумму без очередных материальных потерь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2016
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sharm писал(а) 23 авг 2016, 16:04:
адвокат взял деньги за н-ное дело, дал расписку (она не заверена у нотариуса и без печати), свою работу не выполнил. Имеется минимум один свидетель. Прошло уже два года как я пытаюсь достать этого адвоката, но в офисе конечно его нет, по телефону грозится подать в суд т.к. заверяет что я ложно его обвиняю. Хотела обратиться в адвокатскую палату региона, но там такие прайсы, что я потеряю больше чем тот мне задолжал..Можно ли вернуть сумму без очередных материальных потерь?


1. С адвокатом вы договорились в устной или письменной форме?
2. Какие услуги должны были быть вам оказаны, но не были оказаны? Есть ли доказательства этого? Ну например, адвокат должен был присутствовать на судебном заседании, а фактически его там не было, что подтверждается протоколом ведения судебного заседания и так далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Sharm писал(а) 23 авг 2016, 16:04:
в адвокатскую палату региона

можно написать жалобу или претензию туда как минимум...это бесплатно...ну а все остальное в судебном порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
ILaw писал(а) 24 авг 2016, 14:05:
С адвокатом вы договорились в устной или письменной форме?


у меня есть только расписка что он взял деньги. Договор заключать он не предлагал, и я сама не знала нужно ли. Интересно что адвокат зарегистрирован в ад.палате по одному адресу, а меня принимал по другому.

PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 14:23:
ну а все остальное в судебном порядке


т.е. жалоба обязательно повлечет за собой суд? и тут надо будет тратиться на очередного адвоката?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 14:46:
т.е. жалоба обязательно повлечет за собой суд? и тут надо будет тратиться на очередного адвоката

Можно просто юриста. Адвокат всегда дороже. Если нет добровольного возврата денег, то конечно суд. Даже интересна фамилия адвоката. На вид все такие приятные, учтивые.
Sharm писал(а) 23 авг 2016, 16:04:
), свою работу не выполнил.

А что Вы под этим подразумеваете? Может быть он считает, что все сделал? Просто Вас результат не удовлетворил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Sharm писал(а) 23 авг 2016, 16:04:
Прошло уже два года

торопитесь, срок исковой давности три года. Упустите сроки в суде.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
Lenaavr писал(а) 24 авг 2016, 14:54:
Если нет добровольного возврата денег, то конечно суд.


я вам более того скажу - были оскорбления и угрозы подать на меня в суд за якобы клевету, урод тот еще.
Мне интересно что может дать эта жалоба - устроят ему воспитательную беседу и усе? Я вообще думаю что они там все друг дружке помогают, взятки берут и т.д.
к тому же один юрист предупредил что этот адвокат (не именно этот, а вообще) может еще мне и навредить, интересно как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2016
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 14:46:
ILaw писал(а) 24 авг 2016, 14:05:
С адвокатом вы договорились в устной или письменной форме?


у меня есть только расписка что он взял деньги. Договор заключать он не предлагал, и я сама не знала нужно ли. Интересно что адвокат зарегистрирован в ад.палате по одному адресу, а меня принимал по другому.

PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 14:23:
ну а все остальное в судебном порядке


т.е. жалоба обязательно повлечет за собой суд? и тут надо будет тратиться на очередного адвоката?


Значит у вас устная сделка. Но вы не написали, что адвокат должен был сделать, но по вашему мнению не сделал?

Если вы считаете, что он должен был выиграть дело, но не выиграл и поэтому должен вам вернуть деньги, то на 200% вы ничего не вернете, хоть через суд, хоть через Путина.

Если же по условиям сделки адвокат должен был оказать какие то услуги, например составить исковое заявление, ходатайство или там представлять вас в суде и тому подобное, но фактически этого сделано не было, то вы можете обратиться в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителя, расторжение сделки и возврате вам уплаченных за не оказанные услуги денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
и тоже не мало важные вопрос, что в расписке указано- т.е на какие цели деньги...что и как? а так вы задали вопрос, а уточнений никаких..нужно конкретнее задавать вопросы например- адвокат взял у меня деньги написав расписку, что данную сумму получил за ведения дела и участие в процессе по данному делу. в итоге адвокат исковое заявление не подал в суд, в процессах не участвовал. Деньги не возвращает. и сразу становиться понятно какие Вам советы давать...а так у вас вопрос по большей части из "воды" состоит:((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2016
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 15:34:
и тоже не мало важные вопрос, что в расписке указано- т.е на какие цели деньги...что и как? а так вы задали вопрос, а уточнений никаких..нужно конкретнее задавать вопросы например- адвокат взял у меня деньги написав расписку, что данную сумму получил за ведения дела и участие в процессе по данному делу. в итоге адвокат исковое заявление не подал в суд, в процессах не участвовал. Деньги не возвращает. и сразу становиться понятно какие Вам советы давать...а так у вас вопрос по большей части из "воды" состоит:((


:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
расписка гласит "получено 000 руб. от гражданки ..... за понесенные затраты на оформление по иску в суд...". Т.е. он должен был подготовить документы, но не сделал этого и не вернул не только деньги, но и копии документов удерживает что требовались для оформления. И принимал он меня не по тому адресу, по которому зарегистрирован в палате адвокатов. Так что же даст эта жалоба? И можно ли ожидать от него какой то подлой мести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 15:50:
Так что же даст эта жалоба? И можно ли ожидать от него какой то подлой мести?

угу...т.е исковое(жалобу и тп) он не подал? никакого решения нет?
статус адвоката, удостоверение у него есть я так понимаю? раз вы знаете, что зарегистрирован...
если так, то первое жалоба в палату Вам- ну деньги не вернет, но выговор, лишения статуса вполне может быть у данного адвоката, если дело действительно обстоит так...и возможно, если на него поступит жалоба, что бы не иметь таких перспектив адвокат сам в добровольном порядке с вами договорится о возврате или оказании услуг...ну а если нет, то в любом случаи если уж подавать в суд о взыскании денежной суммы, то ответ или отсутствие ответа из адвокатской палаты( письмо с жалобой или претензией отправляйте заказным с описью, либо лично несете и пусть вам поставят штампик входящих в палате на вашей копии) пригодится в судебном процессе.....
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 15:50:
И можно ли ожидать от него какой то подлой мести?

ну здесь Вам и за адвоката никто не скажет...что вы подразумевает под местью... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
т.е. если мне не ответили из адвокатской палаты, значит не нашли никаких нарушений с его стороны? или возможно этот адвокат дал взятку чтобы его отпустили...

PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 16:09:
что вы подразумевает под местью


я общалась с одним юристом на сайте и тот сказал хорошенько подумать перед этой жалобой потому как этот адвокат может и навредить, как именно не сказал, поэтому пускаю в ход свою фантазию))) Но в любом случае он ведь представитель закона (если не лишат статуса) и может наводить справки о человеке. А там может и до банальной физической "расправы", краж дойти (нанять подставных лиц и т.д.). Может у меня воображение разыгралось, но раз у человека совести нет, то мало ли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Sharm,
да не фантазируйте...все намного прозаичней... :rolleyes: не ответили, потому как потерять могут как жалобу так и ответ и тп...могут срок пропустить и тп...везде люди работают...
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:17:
ведь представитель закона

вряд ли... :-)
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:17:
как этот адвокат может и навредить,

ну если вы уверены, что правы и не лукавите, что вам услуг не отказано...то никак..
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:17:
А там может и до банальной физической "расправы", краж дойти

ну до расправы навряд ли...у вас же там в расписке не миллиарды....ну мелкое пакосничество никто не отменит...там машину пацарапать и тп...
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:17:
но раз у человека совести нет, то мало ли..

есть некоторая категория со статусом адвокатов, которая работает что бы тупа разводить и "зарабатывать" деньги...ну что сказать мелкие людишки во всех смыслах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
PRавильнаЯ, спасибо за ответы. Значит подавать жалобу и в случае отсутствия ответа, дублировать ее??

PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 16:26:
у вас же там в расписке не миллиарды


нет, но если задета гордость человека и лишен статус адвоката, то знаете ли.. тоже не приятно. Некоторые могут подстроить какой нибудь несчастный случай..
Вот интересно как вообще часто пишутся жалобы на адвокатов?

PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 16:26:
есть некоторая категория со статусом адвокатов, которая работает что бы тупа разводить и "зарабатывать" деньги...


я кстати когда пробивала его по инету, нашла список некоторый его дел, два из них были расписаны. Он выступал со стороны ответчика, оправдывал водителя наркомана (так показали тесты), дело кстати проиграл, а второе дело частично выиграл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:34:
подавать жалобу

ну если время у вас ждет, то можно сначала начать с меньшего- с палаты( там срок 30 дней на ответ)....если хотите можете сразу в суд- либо по защите прав потребителей, либо иск о взыскании денежных средств...там нужно смотреть на расписку и еще уточнений что и как....вы можете сначала получить консультацию с написанием искового одновременно это я думаю в пределах 5 тыщ. будет...подать в суд, сходить на предварительное слушание- оценить ситуацию и решить нужен ли вам юрист в этом деле, может вы на мировую на предварительном пойдете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
я и имела ввиду в палату подать жалобу. Если они не ответят, дублировать ее? На судебный иск к сожалению средства не особо располагают, я потрачу больше чем он мне должен. Можно конечно запросить и за моральный ущерб и за услуги юриста, но нет ведь гарантии что дело выигрышное, когда у меня одна расписка на руках. Мне будет достаточно если его лишат адвокатской практики и возврат документов. Возврат денег дело второстепенное если будут первые два пункта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:54:
дублировать ее

может в палату написать и в прокуратуру одновременно....\
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:54:
нет ведь гарантии что дело выигрышное,

хм...а вы не лукавите. что он прям деньги взял и пропал ничего не делал?...возможно он оказал вам услуги, но не в тех объемах на которые рассчитывали вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2016
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sharm писал(а) 24 авг 2016, 16:54:
я и имела ввиду в палату подать жалобу. Если они не ответят, дублировать ее? На судебный иск к сожалению средства не особо располагают, я потрачу больше чем он мне должен. Можно конечно запросить и за моральный ущерб и за услуги юриста, но нет ведь гарантии что дело выигрышное, когда у меня одна расписка на руках. Мне будет достаточно если его лишат адвокатской практики и возврат документов. Возврат денег дело второстепенное если будут первые два пункта.


Ну так вам не нужно платить госпошлину

Цитата:
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;


Никто адвоката не лишит право на адвокатскую деятельность (для этого должны быть более веские причины - см. закон об адвокатуре и адвокатской деятельности), более того как правильно уже выше сказали, вполне вероятно что вы с вашим оппонентом заключите мировое, если ситуация так как описываете вы.

Просто сложно поверить, что адвокат тупо забил на ваше дело и не хочет возвращать деньги по невыполненному договору. И не важно, что у вас только расписка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги у адвоката?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Sharm
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 10
PRавильнаЯ писал(а) 24 авг 2016, 18:36:
а вы не лукавите


ILaw писал(а) 24 авг 2016, 20:28:
Просто сложно поверить, что адвокат тупо забил на ваше дело и не хочет возвращать деньги по невыполненному договору.


что ж вы из меня так и лепите врунью первой степени?? Все что я написала есть истина - этот мудак (ну или адвокат) взял деньги и не просто пропал с деньгами и документами, но еще и начал оскорблять и угрожать по телефону, когда я впервые за два года дозвонилась до него. О какой мировой с его стороны может идти речь - у него было на это два года. Я понимаю что адвокат встает на сторону адвоката, так же как и врачи защищают врачей, а потому не знаю стоит ли вообще писать в палату, если максимум что ему сделают - это воспитательные беседы.

ILaw писал(а) 24 авг 2016, 20:28:
Ну так вам не нужно платить госпошлину


а вот этот момент остался не понятым - мне не нужно будет оплачивать адвоката?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]