Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем здравствуйте, в общем у меня такая ситуация, может кто знает про ВПД. Я летала с сыном на Камчатку. По прилету, муж написал заявление, чтоб вернули деньги за перелет. Ему сказали, что за ребенка не вернут, хотя я так поняла, что за двоих возвращают по закону, ведь муж не летал, значит должны вернуть и за сына. И еще сказали дать им справку подтверждающую, с печатью из администрации Петропавловска, что мы там действительно были, неужели недостаточно посадочных талонов в ту и обратную сторону??? Кто что вкурсе, это так и есть? Нужно взять справку, просто не пойму как ее сейчас взять, когда мы уже здесь :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Уточните где служит муж. По разным министерствам может различаться порядок возмещения проезда. Но вообще, по общему правилу, заменить проезд самого сотрудника на проезд дополнительного члена семьи нельзя. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
varvarochka

Если вы относитесь к МО РФ, то компенсация, как и ВПД, положены военнослужащему+ один член семьи. Соответственно, отказ правомерный. А вот требовать справку с отметками прибыл- убыл- не совсем законно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да в МО РФ служит. А не подскажете сслку на закон, чтоб им наглядно показать, что справку не имеют право требовать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
varvarochka
Конкретно не скажу, точно не помню(300-й приказ МО РФ вроде). Суть такова, что справка ф.15, нужна УФО (для проверяющих ревизоров), а не вам :hi_hi_hi: Вы должны подтвердить, лишь факт совершения перелета (билет и/или посадочные), а так же фактически понесенные затраты (чек об оплате/ маршрут-квитанцию от перевозчика). Есть много суд. решений, положительных, по взысканию данного вида компенсации, без предоставления справки ф.15, где-то ее еще называют ф.18.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
ссылки на сторонние форумы через личку :ro_za:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
еще 300 приказ почитаю пойду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
varvarochka
По судам ходить долго и противно.
Сразу скажу, что я в этом деле три по пять :nez-nayu: Помню только, что в комендатуре города пребывания (не в администрации) всегда на какой-то бумажке (мне ее муж с собой в отпуск дает, даже не смотрела, что на ней нарисовано :nez-nayu: ) ставлю "прибыл-убыл". Может быть у Вас такую бумажку просят? Если у Вас там кто-нибудь есть, отправьте им копии билетов и такую бумажку, пусть сходят и поставят отметку. В комендатурах обычно не вредные дядьки сидят, думаю, пойдут на встречу :a_g_a:
Посмотрите вот этот приказ МО, древний, но, наверное, действующий
ПРИКАЗ
Министра обороны Российской Федерации
№ 188
5 июня 1995 г. г. Москва
О нарушенных при использовании денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, и мерах по их предупреждению
За последнее время участились случаи необоснованного получения военнослужащими денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, путем представления ими к оплате фиктивных авиационных билетов, командировочных удостоверений, счетов общежитий и гостиниц.
Злоупотребления с денежными средствами, выделяемыми на командировочные и транспортные расходы, в 1994 - 1995 годах выявлены в Ракетных войсках стратегического назначения, Военно-воздушных силах, Войсках противовоздушной обороны, Военно-Морском Флоте, Сибирском, Дальневосточном военных округах, в 14 отдельной армии (14 ОА).
Растет число необоснованных получений денежных средств в значительных размерах группами военнослужащих, в том числе и из числа командиров (начальников). В войсковой части 15110 (ТОФ) необоснованно по фиктивным командировочным удостоверениям, счетам гостиниц и общежитий получили денежные средства свыше 160 военнослужащих. В войсковой части 35770 (14 ОА) 17 военнослужащих путем представления к оплате фиктивных авиационных билетов для проезда в отпуска на себя и членов семей необоснованно получили более 75,0 млн. рублей.
Таким нарушениям способствовало отсутствие должного контроля за порядком, правильностью и обоснованностью оформления командировочных и проездных документов, выдачей денежных средств на проезд в отпуска военнослужащих и членов их семей со стороны командиров, начальников штабов и финансово-экономических органов воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятии и организации Министерства обороны Российской Федерации.
Командир войсковом части 59238 полковник С.М.Протасов не только не обеспечил надлежащее руководство финансово-хозяйственной деятельностью и контроль за расходованием денежных средств, но и сам путем представления к оплате фиктивных отпускного билета и авиационных билетов необоснованно получал 3,6 млн. рублей. По данным фактам военным советом 14 ОА возбуждено ходатайство об отстранении полковника С.М.Протасова от занимаемой должности и рассмотрении вопроса о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы.
В целях предупреждения в Вооруженных Силах Российской Федерации нарушений при использовании денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками округов, группой войск, флотами, армиями и флотилиями, командующим (начальникам) родами войск, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, военным комиссарам:
организовать и провести в подчиненных-войсках (силах), учреждениях, военно-учебных заведениях, на предприятиях, в организациях и военных комиссариатах проверки обоснованности расходования в 1994 – 1995 годах денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов. О результатах проверок и принятых по ним мерах доложить в установленном порядке до 1 ноября 1995 г.;
привести в соответствие с установленными требованиями учет и хранение бланков отпускных билетов, командировочных удостоверений исключить допуск к ним должностных лиц, не имеющих непосредственного отношения к работе с этими документами;
выдавать членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, при убытии в отпуск (на отдых) отдельно от военнослужащего справки по форме согласно приложению к настоящему приказу;
обеспечить контроль за соблюдением в подчиненных военных комендатурах и военных комиссариатах установленного порядка учета (регистрации) военнослужащих, прибывающих к месту проведения отпуска (отдыха);
выдачу воинских перевозочных документов при направлении военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в служебные командировки производить только в соответствии с требованиями статьи 21 Руководства по оформлению воинских перевозок в Министерстве обороны и расчетам за них (приказ Министра обороны Российской Федерации 1984 года № 200);
авансовые отчеты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации о расходах денежных средств на командировочные и транспортные расходы утверждать лично командирам воинских частей, начальникам учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, военным комиссарам после проверки соответствующими штабами (должностными лицами, ответственными за учет личного состава) и финансово-экономическими органами обоснованности и правильности произведенных расходов;
возмещение расходов (погашение выданного аванса) на проезд членов семей военнослужащих, проходящих военную службу но контракту, к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно отдельно от военнослужащего с 1 июля 1995 г. производить на основании предъявленных проездных документов и справок с отметкой военной комендатуры гарнизона, военного комиссариата, подтверждающей факт пребывания в пункте проведения отпуска (отдыха). При удалении места проведения отпуска (отдыха) членов семей военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата отметка может производится органами государственной власти и местного самоуправления. В случаях проведения членами военнослужащего отпуска (отдыха) за пределами территории Российской Федерации возмещение расходов (погашение выданного аванса) производить на основании предъявленных документов и справок с отметками, подтверждающими факт пребывания в месте проведения отпуска (отдыха).
2. Военным комендантам гарнизонов и военным комиссарам при обращении членов семей военнослужащих, находящихся в отпуске (на отдыхе), производить в предъявляемых ими справках отметки, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска (отдыха). Учет произведенных отметок осуществлять применительно к порядку, предусмотренному приложением № 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Командира войсковой части 59238 полковника С.М. Протасова, не обеспечившего надлежащего руководства финансово-хозяйственной деятельностью воинской части, контроля за расходованием денежных средств и необоснованно получившего денежные средства оп фиктивным документам, представить к увольнению с военной службы.
4. Приказ разослать до отдельной воинской части.


Министр обороны Российской Федерации
генерал армии П. ГРАЧЕВ

Приложение
к приказу Министра обороны Российской Федерации
1995 года № 188

Угловой штамп
воинской части
(учреждения)


Выдана ______________________________________________________
(фамилия, имя, отчество члена семьи, степень родства)
проходящего в Вооруженных Силах Российской Федерации военную службу по контракту _______________________________________________________
(воинское звание, фамилия, инициалы военнослужащего)
в том, что она (он) следует к месту проведения отпуска (отдыха) в _________
__________________________________________________________________
Справка выдана для производства в военных комендатурах гарнизонов (военных комиссариатах) отметок, подтверждающих факт пребывания в месте проведения отпуска (отдыха).

Примечание. При удалении места проведения отпуска (отдыха) членов семьи военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военною комиссариата отметка может производиться органами государственной власти и местного самоуправления.

Командир (начальник) ______________________________________________
(воинское звание, подпись, фамилия и инициалы)
М.П.

Факт пребывания в пункте проведения отпуска (отдыха) подтверждаю_______________________________________________________
(должность, воинское звание, фамилия и подпись должностного лица)

М.П.

У меня однажды ПРИ ПОСАДКЕ в поезд (с Москвы в Волгоград) попросили подтвердить факт родства с мужем-военнослужащим, увидев, что билет приобретен по ВПД :ne_vi_del:
Причем, штамп в паспорте им не доказательство, им именно справку со службы надо было, что я, Маша, являюсь женой Васи-военнослужащего :-)
Всегда летали, один раз решили поездом прокатиться :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Может и мне кто подскажет :smile: супруг в море, в впд мне отказали так как муж мне не оставил доверенность для получения ВПД. Я попросила справку, в которой нужно шлепнуть печать в комендатуре, чтобы потом эту справку (и пасадочные талоны и все прочее) предъявить для возмещения ВПД, но мне и в этом отказали. Это конец :-( ? Теперь лететь только за свой счет и не надеяться на оплату билетов МОРФ? :cry_ing:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
турумбурум
поставьте сами отметки, например на обороте эл. билета или маршрут- квитанции, в комендатуре или военкомате (печати у вас будут и в журнал вас внесут, проверить запросом будет элементарно). Отметки дадут "гарантию" на получение компенсации, а лететь все же за свой счет придется.
пы.сы. даже если, у вас была бы доверенность, она вам мало бы помогла в вопросе ВПД.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Фаина Тапочкина
Да? Спасибо вам :ki_ss: я с утра ною, нос уже как груша стал. :ro_za:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВПД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Подниму вопрос. Требуют форму 18 (отметки из комендатуры), при этом перед отъездом специально уточняли, что надо, про эту форму никто не сказал. А я летала с младенцем на лечение, мне эта комендатура и так не в кассу была, но я б съездила туда, конечно... а теперь мне и просить некого, да и время прошло, кто мне там эти отметки поставит...
Короче, пойдём в суд. Где узнать, сам порядок, какое заявление надо составить и куда его подать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]