Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9415
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Наверное похожие темы уже были неоднократно, но я не смогла найти. Суть вопроса банальна: куда писать жалобу по поводу бродячих животных? Ребенок не может спокойно ходить в школу. По пути до школы есть стройплощадка и стоянка, на которой и обитают эти псины в большом количестве. Ребенок жаловался еще в прошлом году, но я пару раз с ним пройдя до школы не придала значения. Одна собачка немного полаяла, когда мы мимо проходили и все. А вчера ребенок пришел со школы весь в слезах и с синим распухшим коленом. Говорит собака с лаем за ним побежала, а он, убегая, поскользнулся и упал.
Сегодня повела ребенка в школу. Дошли нормально. Иду обратно. И тут со стройки вылетает целая свора, лает на проезжающие машины, проходящих мимо людей. Я подошла к сторожам на стройке. Мне сказали, что псы не их, а прибились и они сами уже не рады и готовы жаловаться куда угодно на этих собак и их бесконечный лай. Лукавят немного сторожа, ведь если бы собак не кормили они бы и не прибились. Пока общалась со сторожем, одна псина, видимо, заскучала и так как другой «жертвы» кроме меня поблизости не было, собака, выпучив безумные глаза начала лаять на меня. Тут подключились и другие псы, а один подбежал ко мне вплотную и стал обнюхивать. У меня сердце ушло в пятки, думала сейчас укусит. Я представила, что чувствует в такие моменты мой 9 летний ребенок!!! Это ужас…((( Девушки, подскажите что делать? Как избавится от этой своры? Куда писать жалобы, чтобы они не остались без ответа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Olchik_1980
Животные в городе и ответственность хозяев и властей. тут недавно активно обсуждали бродячих собак. Почитайте, если интересно :ro_za: .
Olchik_1980 писал(а) 11 фев 2016, 11:34:
Куда писать жалобы, чтобы они не остались без ответа?
оказывается нет у нас в городе службы. которая занимается отловом бродячих собак. Я узнала об этом из той же темы, на которую дала Вам ссыль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9415
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
mai tai
спасибо что откликнулись, почитаю!
mai tai писал(а) 11 фев 2016, 12:05:
оказывается нет у нас в городе службы. которая занимается отловом бродячих собак. Я узнала об этом из той же темы, на которую дала Вам ссыль.

а вот это плохая новость :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
и еще смеют обвинять догхантеров.они как то облегчали наше передвижение по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
У нас возле дома тоже стая собак - плодятся постоянно. Летом насчитали порядка 18 щенков.
Писала везде уже. В Администрацию пишешь - они как обычно отписками отделываются, службы нет по отлову. Даже звонили мне - их больше волновало, что ответ они присылали мне на почту, а я в обращении указала, что проигнорировали (по факту ответа мне не пришло). По телефону спросила, что кроме отписок вы можете предложить. В отчет - ничего. Я спросила, что нам делать - в ответ, "ничего не делать". Когда я в ответ сказала, что т.е. Вы ждете, когда собаки погрызут кого-то, тогда начнете что-то делать - трубку бросили.
Зато сейчас на Приморье часто статьи стали писать о том, что Администрация очень "озабочена" проблемой с безнадзорными животными, но ничего сделать не могут по факту.
В Прокуратуру писала - переслали в Администрацию. Жду очередную отписку.
Ситуацию усугубляют сердобольные граждане, подкармливающие этих собак.
Мне тоже жалко животных, но когда дело касается безопасности - приходится выбирать: или собаки, или семья.
Разговоры с нашей сердобольной соседкой, кормящей этих собак, ни к чему не приводят. Она очень добросердечная (как она говорит) и все тут. Жалко ей собачек. Хотя, часто вижу, что без еды сама уже боится мимо них ходить. Гаражами обходит.
Много написала. Накипело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Я опасаюсь собак и часто когда хочу погулять возле дома и соседних домов, продумаю маршруты, где собак нет. Еще ситуация неприятная с бездомным собаками на Дефризе. У нас там уже много лет живут бабушка и дедушка. Раньше очень любила ходить, бродить по дорогам среди домов. Потом все больше и больше стали строить домов. Пока идет строика , рабочие прикармливают бездомную собаку. Потом дом построили, забор поставили, завели новую собаку, а так и осталась за забором. Теперь гулять практически не возможно, все больше таких собак, которые караулят такие заборы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9415
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
У нас проблема решилась каким то образом сама собой...собаки в один момент просто исчезли, ребенок спокойно ходит в школу. Наверное нашлись люди настойчивее меня...Но очень хочется верить что, собаки все-таки живы :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]