Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
anna_grigorevna
А у Вас совсем нет возможности на платного врача? столько времени уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
anna_grigorevna
Вы не ищете что проще, действуйте по всем направлениям, мама у вас одна и никто кроме вас ей не поможет. А к нефрологам - обратитесь к зав отделением нефрологии Кабанцевой Татьяне Анатольевне она консультирует в тысячекойке, и специалист отличный и человек хороший. Здоровья вашей маме.



За это сообщение автора odarka поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
anna_grigorevna писал(а) 27 окт 2015, 14:17:
Проще, мне кажется уже непосредственно нефролога позвать.

Так зовите,вам тут дают советы с точки зрения закона.Если вам проще,зачем тогда спрашивать как как повлиять на врачей?
Маме здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Джейси писал(а) 27 окт 2015, 14:21:
anna_grigorevna
если будете звать, и в платном порядке, постарайтесь добыть платежные документы.
опять же, должна быть договоренность с врачом, что нефрологу предоставят медицинскую карту со всеми анализами и результатами обследований.
а к зав отделения обращались? к ней проще пробиться, чем к главврачу.

Сегодня пришли маму смотреть лечащий врач, зав отделением и ее заместитель! И все в голос дружно кричат, что нет оснований вызывать нефролога!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
anna_grigorevna
Вы имеете право на информацию о ходе лечения,как и имеете право на предоставление обоснования на отказ от консультации,которая,по вашему мнению,необходима.
А уж пользоваться или нет своим правом решать вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
anna_grigorevna
Так, зовите сами. Без их "благословения" Лучше сделать больше, может быть "лишних" телодвижений,чем потом сожалеть о несделаном (не дай Бог). Может быть вам удастся привезти маму на консультацию в нефрологию и если действительно есть показания, то ее определят в отделение и будут лечить там. Я сама пациент нефрологов, отношение врачей к пациентам в этом отделении :co_ol: Я думала такого не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно поступить так: взять выписку из карты у лечащего врача (анализы и обследования, готовые на настоящий момент, пациент имеет право на это), очно побеседовать и попросить о консультации Кабанцеву Т.А., далее (если дадут добро на осмотр) привезти маму на консультацию непосредственно в отделение к нефрологу с результатами обследования и после этого вернуть маму в отделение. Даже если в консультации откажут, то хотя бы дадут рекомендации, каким образом возможно получить консультацию нефролога в вашем конкретном случае. Либо как крайний вариант - проконсультироваться после выписки из стационара, в день выписки, к примеру.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
odarka писал(а) 27 окт 2015, 14:50:
Так, зовите сами. Без их "благословения"

Без согласования с зав. отделения врач-консультант из другой клиники скорее всего не будет смотреть пациента в условиях отделения эндокринологии, а вот принять его у себя в клинике может с большей вероятностью, но имеет право и отказать, т.к. на момент госпитализации вся ответственность за лечение и обследование лежит на лечащем враче.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
odarka писал(а) 27 окт 2015, 14:50:
если действительно есть показания, то ее определят в отделение и будут лечить там.

Если будут показания - могут госпитализировать, согласна. Отлежите в эндокринном отделении и после выписки госпитализируетесь в нефрологию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
magic sky
Спасибо, после сегодняшнего разговора и всех ваших рекомендаций думаю самое оптимальное напишу заявление чтобы предоставили мотивированный отказ завтра утром отвезу. вдруг это подействует и они нефролога все-таки пригласят. А если нет, потребую все выписки с анализами и пойдем сдаваться к нефрологу самостоятельно. Девочки, спасибо вам большое, советы очень ценные, все мне помогли!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
magic sky писал(а) 27 окт 2015, 15:04:
взять выписку из карты у лечащего врача

можно просто карту взять, они дают по по требованию.
и, кстати, отфотайте себе все анализы и заключения.
на всякий случай.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а) 27 окт 2015, 15:26:
можно просто карту взять, они дают по по требованию.

Если дают - хорошо. Не везде так :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
magic sky
ну неделю назад точно давали :-) мы там лежали несколько недель с начала месяца.
главное, чтобы человек находился в стационаре, если уже выписался - то только выписка.
Лечу от шопинга. Нахренолог.



За это сообщение автора Джейси поблагодарил: Япона Мать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
[Джейси, спасибо, понятно. попрошу карту, наверное откопирую для себя, все равно пригодиться. и выписку тоже возьму - лишним не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 17:41:
лечащий врач вообще ничего не говорит. Завтра пойду с ней разговаривать. Морально себя настраиваю. Не хочется, конечно скандалить, но как про маму подумаю, аж слезы наворачиваются. Не разреветься бы при врачах.

Когда мой папа попал с инсультом в Больницу Ветеранов, нам тоже попался врач, скажем прямо - малокомпетентный, который не мог мне ничего внятно объяснить и не знал где карта моего папы (потом выяснилось, что он половину наговорил вообще про другого пациента). я дошла до зав.отделения чтоб она мне все внятно разжевала, что она и сделала. затем она влепила выговор этому доктору, что он не общается с родственниками и не дает пояснений внятных, потом доктор уже с картой на руках еще раз подробно мне рассказал о диагнозе и лекарствах и перспективах - на диктофон, кстати.
Я сделала вывод, что никому наши старики не нужны, всего нужно добиваться только с боем.

мне до слез было жаль стариков из папиной палаты, которых привезли с края и у которых здесь не было родственников, готовых вцепиться врачам в горло за близких.


Последний раз редактировалось Safo* 27 окт 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
anna_grigorevna писал(а) 27 окт 2015, 15:18:
magic sky
Спасибо, после сегодняшнего разговора и всех ваших рекомендаций думаю самое оптимальное напишу заявление чтобы предоставили мотивированный отказ завтра утром отвезу. вдруг это подействует и они нефролога все-таки пригласят. А если нет, потребую все выписки с анализами и пойдем сдаваться к нефрологу самостоятельно. Девочки, спасибо вам большое, советы очень ценные, все мне помогли!!!!!!!!

По описаниям, у вашей мамы всё не очень хорошо, а вы все время все на "завтра" откладываете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
orvik, я сюда обратилась за советами. Я сама понимаю, что по описаниям все не очень хорошо. Но у меня есть еще и работа, за которую мне зарплату платят, на которую я живу и в том числе снимаю тут квартиру и маму буду лечить на эти же деньги. И работаю я на этой работе не так давно еще спасибо начальнику надо сказать, что хоть на время отпускает. А я не могу целый день проводить в больнице, хотя мне этого хочется. А свашей стороны очень некорректно указывать на это. Вы же всей ситуации не знаете!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
anna_grigorevna
Как же нам вам советовать,если мы ничего из вашей ситуации не знаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Safo* писал(а) 27 окт 2015, 15:39:
я дошла до зав.отделения чтоб она мне все внятно разжевала, что она и сделала. затем она влепила выговор этому доктору, что он не общается с родственниками и не дает пояснений внятных, потом доктор уже с картой на руках еще раз подробно мне рассказал о диагнозе и лекарствах и перспективах - на диктофон, кстати.

Да сегодня приходил уже консилиум во главе с заведующей и сразу новые препараты вдруг назначили и дозы совершенно другие, так что хоть чуть-чуть визит заведующей помог, конечно. Сейчас посмотрим как себя отеки поведут после назначения препаратов. Но сегодня и заведующая сказала, что оснований для консультации нефролога нет, так как у моей мамы еще нет (пока почечной недостаточности - это 5 последняя стадия) а нефролога они приглашают только в этих случаях....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
orvik
, я про мою личную ситуацию. Что не могу я целый день находиться в больнице физически. Я тут одна живу и ни мужа ни свата ни брата у меня тут нет. И за квартиру мне никто не заплатит. А постоянно отпрашиваться не проработав даже полгода, тем более, что и судебные заседания никто отменить не сможет, а кроме меня юриста в компании нет.... поэтому бегаю в больницу решать вопросы по-возможности.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Все советы, которые здесь девочки писали приняла к сведению. они все для меня сейчас полезны, так как предлагают не один вариант. А я уже выберу максимально приемлемый вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
anna_grigorevna писал(а) 27 окт 2015, 16:09:
а нефролога они приглашают только в этих случаях....

пробуйте все-таки договориться о приглашении самостоятельно.
внутри больницы есть свои понятия о причинах приглашения доп. специалистов, часто маразматические, но их можно преодолеть.
пусть даже платно, время уходит, на препирательства можно потратить недели, а вам важно сейчас не упустить момент.
больница переживает не самые лучшие времена, в юнилабе, например, сдавать анализы сейчас бюджетнее )
собирайте чеки-договоры по возможности, потом через ОМС будете разбираться, сейчас мама важнее.
Лечу от шопинга. Нахренолог.



За это сообщение автора Джейси поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а) 27 окт 2015, 16:12:
время уходит, на препирательства можно потратить недели, а вам важно сейчас не упустить момент.

Соглашусь. Не факт еще, что с нефрологом получится пообщаться и договориться с первого раза. Кстати, если такая напряженка со временем, то лучше заранее созвониться с нефрологом и узнать часы его работы, чтобы застать врача в отделении (а не на консультации или на конференции, к примеру) на момент обращения.
В любом случае, уже сам момент требования карты\выписки для нефролога может повлиять на лечащего врача и заведующего отделением.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 15
Поблагодарили: 8 раз
Я так понимаю, у вашей мамы уже ХПН вследствие сахарного диабета, вы пишите анализы мочи ок 500, это скорей всего креатинин-показатель крови 500, т е идет уже интоксикация организма, если говорят о гемодиализе. Если это так, то гемодиализ нужно начинать делать как можно скорее, адекватный гемодиализ уберет отеки и наладит работу организма. У нас отделение нефрологии очень маленькое, отделение гемодиализа еще меньше, глав врач Кабанцева - хороший специалист, но ее на всех не хватает, попасть туда действительно сложно, когда лежала там, видела неоднократно как больных с терминальной ХПН отправляли домой, отказывали в гемодиализе из-за недостаточности мест (в основном пожилых). Люди вынуждены переезжать в другие города, где отделения гемодиализа более развиты, чтобы продолжать жить, Краснодар, напр. Почитайте сайт доктора Денисова для больных ХНП, там вы найдете много полезной информации и сама вникнете в суть проблемы, там есть консультации хороших специалистов и просто таких же больных, которые живут по многу лет на гемодиализе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]