Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Все добрый день! Не знаю верно ли пишу в эту группу, но может кто-нибудь поможет!!!!
У моей мамы стоит диагноз диабетическая нефропатия. Мама проживает в поселке в Дальнегорском районе. Там нет специалистов, которые занимаются этой проблемой. На фоне указанной болезни у нее сейчас просто дикие отеки, из-за которых она уже с трудом передвигается (за пол года из-за отеков ее вес увеличился на 50кг!!!!!). Назначаемые врачами мочегонные препараты принимает с нового года, но отеки с каждым днем все больше и больше и переходят уже выше пояса и на руки и на ногах начала лопаться кожа. С мая месяца она добивалась госпитализации во Владивосток. наконец-то местный эндокринолог дала ей направление на плановую госпитализацию во 2 краевую больницу с тем намерением, что там ее может посмотреть нефролог, так как у нас такого специалиста просто нет. Она с трудом выдержала восьмичасовую дорогу на автобусе (это с ее отеками!!!) Наконец-то попали мы в больницу.... И... никакого результата!!! Вот уже 5 дней из 14 она лежит там кроме крови на сахар и мочи никаких других анализов не берут. На все ее жалобы и просьбы пригласить нефролога ей отвечают, что ее случай не уникальный и если вдруг консультация нефролога понадобится они его пригласят!!!!
Самое интересное, что, поговорив с другими пациентами в палате, мне сказали, что в пятницу (а маму положили в четверг) нефролог приходил к другой пациентке из соседней палаты и осмотрел ее (хотя, по ее словам, у нее особо страшного диагноза нет)! Меня убивает равнодушие врачей, маме говорят, что кроме мочегонных ей нефролог других препаратов не назначит.
Но данный диагноз еще лечится гемодиализом и при этой процедуре можно вести полноценный образ жизни!!! А гемодиализ может назначить только нефролог вот и получается замкнутый круг!!!
Думаю, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией???? Как можно повлиять на врачей, куда можно пожаловаться, в какие инстанции. Просто боюсь, что сейчас пройдет 14 дней и маму просто выпишут без каких-либо улучшений. А мы так надеялись, что здесь ей помогут. Назад дороги с такими отеками она просто не перенесет!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
anna_grigorevna
позвоните в страховую компанию и идите к главврачу.



За это сообщение автора Солянка поблагодарили: 2 anna_grigorevnaorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anna_grigorevna
к главврачу ходили?



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Еще нет. Завтра с работы отпрашиваюсь и прямиком в больницу. А если и главврач не поможет? Куда дальше? первый раз с такой проблемой столкнулась.

Добавлено спустя 47 секунд:
Солянка, а страховая чем поможет? Она может повлиять? У мамы обычный полис ОМС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anna_grigorevna
позвоните в департамент здравоохранения ПК

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Изображение



За это сообщение автора Panika поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Panika, спасибо огромное!!! Хоть знаю теперь, куда соваться!!!! А то прям руки опускаются!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anna_grigorevna
самое главное- не опускайте руки. ходите, пороги им оббивайте, чтоб они не думали, что Вы это так оставите.



За это сообщение автора Panika поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 11:29:
Солянка, а страховая чем поможет? Она может повлиять? У мамы обычный полис ОМС.

очень даже может помочь, позвоните и пожалуйтесь.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Девочки, спасибо огромное!!!!! Надеюсь что все получиться!

Добавлено спустя 21 секунду:
Завтра пойду воевать с самого утра!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Все правильно.Сначала к главврачу в просьбой посмотреть маму коллегиально,может доктора сменить,это,кстати,ваше право.
Чтобы поменять лечащего врача, нужно написать заявление на имя главного врача . В заявлении необходимо указать причину вашего недовольства. Она может быть любой: и неудобный график работы доктора, и недобрый взгляд, и утрата доверия — приказ этот момент не регламентирует.


Не поможет,тогда в министерство и страховую.
Вот тут еще можете почитать о своих правах.
http://www.molnet.ru/mos/ru/hospitals/o_19905



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 anna_grigorevnaValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Meyk писал(а) 26 окт 2015, 11:43:
очень даже может помочь, позвоните и пожалуйтесь.


Очень советую - после того, как позвоните в страховую и сходите на приём к гл.врачу - обязательно изложите письменно свои требования и зарегистрируйте заявление (в больнице - у секретаря, если в страховую не поедете - отправьте по почте). Второй экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе. Будут отказываться регистрировать - отправляйте по почте заказным с уведомлением о вручении.



За это сообщение автора Света(ДВ) поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Виза
, спасибо! Я хоть сама юрист по образованию, но с нашей медициной до этого момента ни разу не приходилось сталкивать, и очень сильно меня поразило равнодушие врачей и медсестер!!!!! Вчера только со скандалом удалось маму перевести в другую палату поближе к туалету. (она у меня с палочкой ходит и то с трудом) ее сначала положили почти в конец коридора, а коридор больше 200 м.!!!! А в пятницу место освободилось в другой палате, которая совсем рядом с нужным местом. Медсестра сначала сказала, что свободных мест в других палатах нет, только после того как я сказала, что знаю о свободном месте и назвала номер палаты, где это место есть, она сказала, что не может мою маму перевести, потому что это делает только лечащий врач или заведующая. и вообще в той палате другой врач,поэтому перевод не возможен и еще, вдруг в понедельник поступит такой же больной!!!! И все это с равнодушным лицом. Только после моего скандала, маму перевели в другую палату!!!! Такое чувство что, раз мама молчит и молча сглатывает слезы, и ничего не говорит, к ней такое наплевательское отношение. Поражает в нашей системе, что практически все вопросы могут решаться только через скандал!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 211
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Анна а 2 краевая это на алеутской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Evgeschka писал(а) 26 окт 2015, 12:20:
Анна а 2 краевая это на алеутской?

Нет это на Русской 55 Как раз рядом с тысячекоечной

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Маму в эту больницу и направили, что тут эндокринологическое отделение, специализирующееся на диабете и наш эндокринолог сказал, что там как раз нефролог и посмотрит. А оказывается он только в тысячекоечной штатный есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anna_grigorevna
это Рыбаков, видимо?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 211
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
В тысяче конечной есть отделение нефрологии. У них прием по живой очереди. Краевых смотрят неохотно, но пробиться можно. Там же и делают диализ. Выбивали направление туда для свекра, но через краевую на алеутской (там при ходящий нефролог). Но у них там очередь на места чуть ли на месяц вперед.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
232-56-43 это нефролог в тысячекойке. Позвоните, спросите как попасть на прием.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Свекр лежал краевой на алеутской в кардиологии, так только благодаря зав кардиологии удалось увидеть их нефролога, которая у них на полставки. И которая потом и дала направление в тысячекойку. Так как из за отеков откладывали операцию на сердце. Никому большие люди не нужны в больнице кроме своих же родственников.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
*Болеющие люди



За это сообщение автора Evgeschka поблагодарил: anna_grigorevna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Evgeschka
И не говорите, это точно!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Верса
, Рыбаков - это тысячекоечная, кажется. Хотя утверждатьне буду. Сама только несколько месяцев назад во Владивосток переехала.

Добавлено спустя 23 секунды:
Evgeschka
Спасибо за телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Верса писал(а) 26 окт 2015, 12:23:
это Рыбаков, видимо?

Да, это Рыбаков, тысячекоечная находится выше. Лечилась в Рыбаках в отделении челюстно-лицевой хирургии 2 года назад, беспредел был полнейший, впечатления остались крайне негативные.

anna_grigorevna
Если Ваша мама получала полис в Дальнегорском районе - скорее всего, её страховая компания - "Восточно-страховой альянс", их сайт - http://vsal.ru
В страховую я бы позвонила прямо сейчас. Объясните ситуацию - вас сориентируют по порядку действий. И письменно фиксируйте все обращения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:50:
Рыбаков - это тысячекоечная, кажется.

это разные больницы.
2 краевая- это бывшая рыбаков, 1000койка - другая больница она выше.
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:23:
А оказывается он только в тысячекоечной штатный есть

если так то как врач приходил к другой пациентки. Вам надо точно узнать есть ли нефролог в рыбаков, может он приходящий или по записи или только платные услуги оказывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Rhabdochona писал(а) 26 окт 2015, 13:55:
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:50:
Рыбаков - это тысячекоечная, кажется.

это разные больницы.
2 краевая- это бывшая рыбаков, 1000койка - другая больница она выше.
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:23:
А оказывается он только в тысячекоечной штатный есть

если так то как врач приходил к другой пациентки. Вам надо точно узнать есть ли нефролог в рыбаков, может он приходящий или по записи или только платные услуги оказывает.

Я узнавала своего нефролога в "рыбаков" нет. Об этом мне сказал дежурный врач. Но по необходимости они приглашают нефролога с 1000коечной. А меру необходимости определяет лечащий врач. Только я не знаю что еще должно произойти, чтобы врач увидел эту необходимость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]