Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Чего и следовало ожидать... Обратилась я на сайт страховой, мне перезвонили... и получается замкнутый круг! По стандартам, так как заболевание сопутствующее, говорят бесплатная консультация нефролога не положена, необходимость определяет врач... Наш врач необходимости не видит... Короче ложись и умирай в муках.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: единственное что посоветовали - обратиться к главврачу.... Только у меня на него мало надежды... и записываться на прем нужно самое малое за неделю..., я то к нему все равно пойду... но наша система здравоохранения оставляет желать лучшего!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anna_grigorevna
у вас остается еще вариант платного приема.

но перед этим стоит попасть к лечащему врачу и озвучить ей, что вы уже звонили в страховую, теперь планируете попасть на прием к главврачу и позвонить в департамент.
может, сдвинется решение вашей проблемы и без лишних движений :nez-nayu:

удачи и настойчивости вам! и здоровья вашей маме :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
anna_grigorevna
Письменное заявление главврачу и копию заведующей отделением. Изменения в моче есть? Вам очень правильно посоветовали обратиться платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Девочки, спасибо огромное! Изменения в моче есть. Только никто не озвучивает какие они и их динамику. лечащий врач вообще ничего не говорит. Завтра пойду с ней разговаривать. Морально себя настраиваю. Не хочется, конечно скандалить, но как про маму подумаю, аж слезы наворачиваются. Не разреветься бы при врачах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 17:04:
и записываться на прем нужно самое малое за неделю.

я ходила к главврачу (правда в другой больнице) без всяких записей, пришла,зашла и решала проблему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Как|тус писал(а) 26 окт 2015, 17:44:
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 17:04:
и записываться на прем нужно самое малое за неделю.

я ходила к главврачу (правда в другой больнице) без всяких записей, пришла,зашла и решала проблему

У них там прям на стенде в приемном отделении черным по белому написано, что к глав врачу только по записи!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 14:38:
меру необходимости определяет лечащий врач. Только я не знаю что еще должно произойти, чтобы врач увидел эту необходимость

я в шоке,анасарка,значит,не необходимость. О чем они там думают вообще- 50 кг отеков...необходимости у них нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
В 1000коечной хорошее отделение нефрологии. И заведующая отделением, насколько мне известно, вполне адекватна. Попробуйте сами к ней обратиться. Возможно, подскажет, какой-то выход. Отделение находится на 7 этаже в главном корпусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 17:48:
У них там прям на стенде в приемном отделении черным по белому написано, что к глав врачу только по записи!!!!

Пройдите мимо стенда, вы его не заметили :mi_ga_et: Если не пропустят, то пишите заявление, но прежде зайдите к заведующему,он думаю без очереди принимает.... я обычно к ним хожу и они то же помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
anna_grigorevna
Идите в тысячу и договаривайтесь с нефрологом в частном порядке , что она заедет проконсультировать Вашу маму. Я так делала , у меня бабушка в инфарктном на первой речке лежала. Нефролог даст советы и лечащему врачу , потому что не все лекарства можно принимать при почках. Правды можно и параллельно добиваться, а пока сами спасайте маму.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Только, предупредите лечащего врача. Что б консультация была информативной , нефрологу и анализы и общая картина нужна будет, а это всё врач ей должна рассказать . Как и план лечения корректировать, они в тандеме должны .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Спасибо. Сегодня была у лечащего, так потом маму прибежали смотреть и заведующая и лечащий и заместитель. Посмотрели, сразу другие препараты появились. Только меня убило, что заведующая сказала, что нефролога они зовут, когда уже послелняя стадия и ничего сделать нельзя. А так, нефролог не нужен потому что у нас только предпоследняя. А на последней трансплантация почки!!! Вы глворит все равно не сможете перитониальный дализ делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anna_grigorevna писал(а) 27 окт 2015, 12:13:
Только меня убило, что заведующая сказала, что нефролога они зовут, когда уже послелняя стадия и ничего сделать нельзя.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
anna_grigorevna
Я вам рекомендую обратиться к главному врачу с заявлением предоставить мотивированный отказ клиники от консультации нефролога, в письменном виде.
Пишите заявление на его имя,регистрируйте,в обосновании просьбы так и напишите:"мотивированный отказ от консультации нефролога при данном состоянии моей матери необходим для обращения за помощью в министерство здравоохранения Приморского края".
Вряд ли вам ответят мотивированно,скорее пригласят консультанта.

При сложившейся практике только пристальное внимание родственников и их настрой активизируют врачей.Это не только здравоохранения касается,много где в первую очередь стараются найти причину,что бы не делать и часто энергии и изобретательности на "чтоб не делать" уходит больше,чем выполнить положенное.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Виза писал(а) 27 окт 2015, 12:59:
anna_grigorevna
Я вам рекомендую обратиться к главному врачу с заявлением предоставить мотивированный отказ клиники от консультации нефролога, в письменном виде.
Пишите заявление на его имя,регистрируйте,в обосновании просьбы так и напишите:"мотивированный отказ от консультации нефролога при данном состоянии моей матери необходим для обращения за помощью в министерство здравоохранения Приморского края".
Вряд ли вам ответят мотивированно,скорее пригласят консультанта.

При сложившейся практике только пристальное внимание родственников и их настрой активизируют врачей.Это не только здравоохранения касается,много где в первую очередь стараются найти причину,что бы не делать и часто энергии и изобретательности на "чтоб не делать" уходит больше,чем выполнить положенное.

Мне мотивировали отказ на словах. Сказали, что нефролога они приглашают только показатель одного из анализа мочи 500 чего-то там, а у моей мамы всего 300. А 500 это уже 5 стадия - хроническая почечная недостаточность при которой поддерживающая терапия деализы либо пересадка почки.... "А у вашей мамы еще 4 стадия. И что Нефролог ничего нового мне не скажет и что состояние моей мамы - это естественное стояние после 13 лет диабета и следствие плохой терапии диабета и что еще год-два мы ее на этой стадии протянем, а потом все...." И не нужен нам нефролог, потому что деализы сложно получить там все занято, молодых они неохотно берут.... вот как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anna_grigorevna
поэтому и просите письменный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:23:
что тут эндокринологическое отделение, специализирующееся на диабете и наш эндокринолог сказал, что там как раз нефролог и посмотрит.

Она в Краевом центре диабета и эндокринологических заболеваний лежит? Это второй корпус бывшей больницы рыбаков, вход с дороги.
Если там, то к главврачу там можно пробиться и без записи :ti_pa: Со скандалом, да, но мне удалось прямо в день поступления иметь беседу, взяла штурмом :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Rhabdochona писал(а):
и как быстро продвигается очередь?

А вот это неизвестно...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Джейси писал(а) 27 окт 2015, 13:47:
anna_grigorevna писал(а) 26 окт 2015, 12:23:
что тут эндокринологическое отделение, специализирующееся на диабете и наш эндокринолог сказал, что там как раз нефролог и посмотрит.

Она в Краевом центре диабета и эндокринологических заболеваний лежит? Это второй корпус бывшей больницы рыбаков, вход с дороги.
Если там, то к главврачу там можно пробиться и без записи :ti_pa: Со скандалом, да, но мне удалось прямо в день поступления иметь беседу, взяла штурмом :-)

Да, именно эта. Просто нам с врачем совсем не повезло. Маму перевела в другую палату и ее соседок по палате другой врач смотрит, так там вообще разница огромная!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anna_grigorevna писал(а) 27 окт 2015, 14:01:
Маму перевела в другую палату и ее соседок по палате другой врач смотрит, так там вообще разница огромная!!!!

переведите маму к другому врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Проще, мне кажется уже непосредственно нефролога позвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
anna_grigorevna
если будете звать, и в платном порядке, постарайтесь добыть платежные документы.
опять же, должна быть договоренность с врачом, что нефрологу предоставят медицинскую карту со всеми анализами и результатами обследований.
а к зав отделения обращались? к ней проще пробиться, чем к главврачу.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 окт 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]