Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14641
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 3117 раз
Железная Женщина

Юля, у Вас есть совершенно чудная серия фотографий, где Дима в кафе знакомится с мужчиной, сидящим за столиком!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
rune писал(а) 18 авг 2015, 17:20:
В свете истории с сетрой Водяновой сейчас так много пишут "Ах, в нашей стране так ужасно относятся к инвалидам!!!", или "это только в России так!".
Ну да, есть проблемы. Но со временем многое меняется в лучшую сторону.
Буду вспоминать постепенно. Ну вот например - в аэропортах (во Владивостоке и Краснодаре убедились на личном опыте) - для инвалидов есть специальное обслуживание. Паспортный контроль (или как это называется?) пройти можно отдельно, потом на машине скорой помощи подъехать к трапу самолета.

я в этом году возвращалась с Сахалинской гонолыжки с порванной связкой. А там зона выходов-на втором этаже. Обратилась за помощью к администратору. После долгих внутренних переговоров мне предложили пройти на выход через зону досмотра багажа :-) на первом этаже. Откуда я попала ....та-там!... в общий накопитель: зима, лед, автобус, трап-и все прочие прелести нашего авиасервиса((( в Хабаровске, где сил прыгать у меня уже не было и я проявила жесткую настойчивость в отстаивание своих прав, меня, да, загрузили в самолет с индивидуалтного погрузчика, но до медпункта мне все равно пришлось прыгать; ну, в родном Владивостоке меня встретили с коляской и прокатили по теплой трубе. А потом я оказалась заперта в четырех стенах на месяц, потому что даже если могла себя довезти до нужного места-то выйти на наши тротуары на одной ноге и перемещаться по ним на костылях было невозможно, несмотря на неплохую физическую форму.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Пална
Ой! Да! есть такая... :ro_za:
история такая умилительная. Мы были на открытие выставки фотографий особых семей, где мы были одними из героев. А я вызвалась снять репортаж о выставке. И дети у меня, как обычно, как тараканы разбежались :-) Дима выбежал из зала в кафе, там дядечка сидел и кофе пил. такой респектабельный мужчина :co_ol: И Дима к нему подошел и начал что-то рассказывать, а потом обнял мужчину. Мужчина его выслушал, улыбался и обнял в ответ. И Димон убежал дальше :-)
А я через стекло снимала в это время. Сейчас покажу :a_g_a:

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 13 Anna-MariaCafe de FloreСлоненокKiokoLakkГорькаяВерсаЛебедь белаяТреугольникЮлия и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 17:34:
Это Вы про "Океан"? Моя мама с братом там были недавно и отметили, что ролик показывают в зале IMAX, но в этот зал в инвалидной коляске фиг попадешь

а зал есть спуск, установлено специальное устройство.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Железная Женщина
Это чудесно! Фотки и правда супер!
Вот так читаю читаю, и вспоминаю кто-то сказал: А почему решили что это они не правильные (с лишней хромосомой люди.,,) , может это мы не правильные... (ведь это нам чего-то не хватает.)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
MIRNAYA
:ro_za: Ну да, одной хромосомы нам и не хватает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Железная Женщина
Я все вспоминаю кто сказал, по-моему Бледанс Эвелина
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Мария
С нами с: 03 июл 2012
Сообщений: 180
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я искренне преклоняюсь перед мамами особых деток, вы не отчаиваетесь, стараетесь их адаптировать для общества, а читая рассказ Киоко как ребенка какое то хамло оттолкнуло чуть не расплакалась, носит же земля таких людей, точно также как и в случае в кафе. Неужели они думают что у них такого точно никогда не может случиться? Я когда искала ребенку платный садик наткнулась на один где обычные дети занимаются вместе с особыми детками, мне кажется действительно хорошая идея и для тех и других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Попалась интересная статья,очень бы хотелось,чтобы этот их первый опыт развивался и в других регионах,дети такие счастливые :rolleyes: - http://www.pravmir.ru/kak-ustroit-solnechnuyu-smenu/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слоненок
у нас примерное такой опыт есть. Реабилитационный центр " Парус Надежды" проводит такие смены. Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию+особята.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Anna-Maria писал(а) 18 авг 2015, 17:48:
я оказалась заперта в четырех стенах на месяц, потому что даже если могла себя довезти до нужного места-то выйти на наши тротуары на одной ноге и перемещаться по ним на костылях было невозможно, несмотря на неплохую физическую форму.


Зимой и на двух ногах очень сложно ходить по нашим нерасчищенным тротуарам и лестницам :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Слоненок писал(а) 19 авг 2015, 02:13:
Попалась интересная статья,очень бы хотелось,чтобы этот их первый опыт развивался и в других регионах,дети такие счастливые :rolleyes: - http://www.pravmir.ru/kak-ustroit-solnechnuyu-smenu/



Инклюзивная смена в реабилитационном центре «Ласточка» объединила 40 маленьких приморцев

http://primorsky.ru/news/common/92808/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Железная Женщина
Какие трогательные фото! :bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Treya
Meyk
Спасибо,здорово,что и у нас что то делается в этом направлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Meyk писал(а) 18 авг 2015, 18:07:
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 17:34:
Это Вы про "Океан"? Моя мама с братом там были недавно и отметили, что ролик показывают в зале IMAX, но в этот зал в инвалидной коляске фиг попадешь

а зал есть спуск, установлено специальное устройство.

Отлично, что делается что то реальное, а не только ролик :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
Девочки, тема действительно сложная. Говорить или нет с детьми об особенных детях каждый решает для себя сам. Я со своими говорю. Я уверена, что многие барьеры можно снять когда человек информирован. Вопрос только в том, как говорить и доносить эту информацию. Если мама не имеет самостоятельного опыта общения с особятами, а судит по негативным отзывам друзей, то ничего хорошего она своему ребенку не объяснит. Если психолог работающий с солнечными детками, приходя на мероприятие для солнечных детей и говорит: «Я побоялась привести сюда своего ребенка, не хотела ее травмировать. А тут оказывается так весело и совсем не депрессивно», то не стоит ей работать детским психологом. Ничего она не сможет дать детям. С мозгами надо работать и транслировать информацию каждой группе на понятном ей языке. Это сложно и на это нужно время.

В благотворительном фонде Владмама есть Екатериновский детский дом. Так случилось, что пять лет назад несколько выпускников его переехали в «Уссурийский реабилитационный центр лиц с умственной отсталостью». Туда переводят не всех, а только тех, кому повезет. Уже пять лет там живет моя любимица Лариса. У нее там куча подруг и друзей, но есть два друга Егор и Саша, с которыми она все эти годы вместе. Сначала дом малютки, потом Екатериновка, теперь Уссурийск. У всех троих сохранный интеллект, но разная инвалидность. У всех на момент переезда в Уссурийск был диагноз «недееспособность». Сейчас Егору удалось снять этот диагноз. Лариса и Егор закончили начальную школу в Екатериновке, про Сашу не знаю. Увы, но не учат в интернатах детей с подобными диагнозами дальше. Я познакомилась с ними по линии фонда. Ехала в Уссурийск, попросили заехать навестить выпускников. Пока искала дорогу, спрашивала у мимо проходящих людей как пройти, на что получала один ответ: «А что там? … А дурдом, так так бы и сказали...». Увы, но это реальность. Я не знаю сколько времени должно пройти чтобы выбить из голов наших людей это клише.

В этом интернате потрясающая заведующая, она реально социализирует своих воспитанников. Девчонки работают санитарками в горбольнице, парни дворниками в управляющих компаниях и на заводе разнорабочими. Не все конечно, но это уже что-то. Дети сами едут на работу и гуляют по городу. Когда приезжаю к ним в гости, дети вываливаются всей гурьбой, со всеми нужно побниматься, поздороваться, поговорить. С некоторыми перезваниваемся. Этим детям не нужно сочуствие и сожаление, они очень чутко чувствуют фальш. Им нужно простое общение и понимание, что они небезразличны и ты приехал к ним не потому что он бедный несчастный ребенок, и ему нужно привезти что-то потому что он несчастен. Им нужно понимать, что ты приехал потому что он личность с которой интересно. Мои дети всегда едут со мной. И им там реально не страшно!!!

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
В среду была на представлении «Упсала-цирка». Семьдесят процентов их артистов ученики коррекционных школ и групп риска. У них есть отдельное направление по особым детям. Какие они чумовые номера и трюки делают, что они вытворяют на сцене не передать. Главный герой был солнечный мальчишка Антон. :co_ol:

Перед спектаклем купила две книжки одна про мальчика с синромом Дауна, вторая про девочку с аутизмом. Написано простым языком, без всяких непонятных слов. В книге яркие картинки (в отличии от моих фото с телефона). Выложу сюда немного фоток. Возможно помогут кому-нибудь :smile:

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



За это сообщение автора FedyaMasha поблагодарили: 10 anechka779Anna-MariaСеверинаKoshelkaleymagic skyВарониккаВыдра в гетрахмама маринаШеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
FedyaMasha писал(а) 21 авг 2015, 17:53:
Им нужно понимать, что ты приехал потому что он личность с которой интересно

я бы сказала: "потому что вы с ним друзья"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
фрюта писал(а) 21 авг 2015, 17:54:
я бы сказала: "потому что вы с ним друзья"

и это тоже :smile:

Егор, например, входит в сборную края по пауэрлифтингу :smile:

Воспитанник Уссурийского реабилитационного центра выступает в престижном Кубке России

Cегодня, 18 сентября, в Санкт-Петербурге открывается состоится Кубок России по пауэрлифтингу. В составе сборной Приморского края – воспитанник Уссурийского реабилитационного центра, кандидат в мастера спорта России Егор Сорокин.

Изображение

Участие в столь престижном турнире для Егора не первое. По информации департамента труда и социального развития края, в его копилке немало заслуженных наград. Юноша – абсолютный победитель первенства Уссурийского городского округа, неоднократный чемпион Приморского края по жиму штанги лёжа среди спортсменов-инвалидов, бронзовый призёр кубка России 2013 года в Санкт-Петербурге. Уже в этом году Егор стал пятым на чемпионате России в городе Алексине Тульской области.

У двадцатилетнего юноши удивительная судьба. Когда Егор попал в Уссурийский реабилитационный центр, он практически не двигался. Однако специалисты центра видели, какая сила воли, жажды жизни у этого мальчика и активно помогали ему встать на ноги. Реабилитация дала результаты: через некоторое время Егор научился сидеть, а после и ходить при помощи опоры и плавать в бассейне

Пауэрлифтингом юноша занимается около двух лет. Ежедневно рядом с воспитанником инструктор по спорту Татьяна Ильина. В центре считают, что успехи Егора – это огромная победа тренера.

В нынешних соревнованиях нашему спортсмену предстоит серьезная борьба за победу. На турнир съехались 250 участников из многих уголков России. Впервые здесь приветствуют команду из Севастополя. Но приморцы не сомневаются в том, что и на этот раз в Северной Столице Егор покажет отличный результат.

http://primorsky.ru/news/common/73045/



За это сообщение автора FedyaMasha поблагодарили: 3 magic skyyamaguttiмама марина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
про название темы
у меня племянник аутист, но я бы не сказала что он страдает...
живет,да, может где то на своей планете мысленно, но окружающие вот,почему то видят страдания...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я со своими детьми не говорю на тему особых детей
скажем так не заостряю внимание и если мои видят таких детей рядом то играют с ними как с обычными


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]