Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Наталья Водянова прокомментировала инцидент с участием ее матери и сестры

Изображение

Далее - рассказ самой Натальи, детально восстановившей картину событий на своей странице в facebook:
- Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.
Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать.

Подробно, чтобы избежать кривотолков, пересказываю хронологию событий.

Вчера когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной.
У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич, Оксана - человек с особенностями развития.
Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.

Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашли в уличное кафе "Фламинго".
Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было.
К ним сразу же подошла официантка и сказала, что здесь просто так сидеть нельзя, нужно что-то заказывать.
Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай есть только в больших чайниках и стоит 300 рублей.
Няне показалось, что это очень дорого, и она купила Оксане шоколадку.

Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: "Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место".

Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше, чтобы она отдохнула и тогда они уйдут.
Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану.

Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.
Пока мама ехала к ним, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал".

Единственный клиент кафе, который как раз расплачивался у барной стойки, попросил официанта оставить ребенка в покое.

Когда мама приехала, возле Оксаны было уже три охранника, три здоровенных мужика.
Мама попыталась узнать, в чем дело. Узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая, не вонючая.
Объяснила, что ребенок никого не отпугивает, а кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть, даже плакать или кричать.

Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: "Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места".

После этого один из охранников подошел к маме потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял ее за локоть, пригрозил вызвать наряд полиции.
Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит.
Этот вопрос касается не только ее, но, по большому счету, отношения к людям с особенностями развития.

Когда мама подошла к центральному входу парка, там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами, в жесткой форме полицейские приказали: "Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство".

Оксана не стала садиться в машину, ей было очень жарко и она устала. Тогда маму одну отвезли в местное отделение полиции.
Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение.
В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе "Фламинго".

Мне очень обидно за маму, за Оксану и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала.
В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму?
Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции, а оскорбивший ее человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?

Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми.
Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы.

Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России, тем, что сами захотим стать этим самым обществом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Какой кошмар, насколько тупые, ограниченные и бессердечные люди в этом кафе Фламинго. КАК можно так себя вести по отношению к людям?
По-моему, это охрана и хозяин этого кафе люди с ограниченными возможностями. :ze_le_ny:
Ужасно осознавать, что это происходит в нашей стране.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Vik5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Да, а если бы они оказались обычными людьми, не родственниками Водяновой, то что их бы за хулиганство могли наказать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
А как они хулиганили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Если у хозяина менты прикормленные, все что угодно могли сделать.. В такой ситуации никакие службы ничего не сделают, только общественный позор и игнорирование этого кафе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сотрудники кафе в Нижнем Новгороде обвинили мать Водяновой в дебоше
По их версии, персонал заведения хотел всего лишь помочь сестре-аутисту известной модели, но их действия были неправильно истолкованы.
1 380 8 0 2 Сотрудники нижегородского кафе, которых мать известной модели Натальи Водяновой обвинила в том, что они выгнали из заведения ее младшую дочь-аутиста, рассказали свою версию событий. По их словам, Олеся стала вести себя странно, и они, опасаясь за здоровье девушки, предложили вызвать медиков, но сопровождавшая ее няня на удивление резко на это отреагировала, а приехавшая чуть позже мать и вовсе набросилась на сотрудников заведения с оскорблениями, и даже запустила в одного из них поднос.

— Мы помочь хотели, а она приехала и скандалить начала. Просто влетела, взяла поднос, который оказался под рукой, и кинула им в одного из наших сотрудников, — вспоминает сын владельца заведения Анар. — Ну а после она начала орать, материться, ругаться. Нас она не слышала совсем.
Сотрудники кафе рассказали, что совсем не ожидали от женщины подобного поведения, ведь они не сделали ровным счетом ничего дурного. Даже наоборот — пытались позаботиться о больной девушке, которая могла причинить вред сама себе.
— Девушка сперва зашла за барную стойку, но няня её оттуда вывела, а бармен на всякий случай закрыл дверь в бар. После этого девушка начала биться головой о стену — мы растерялись, — продолжает Анар. — Ну а потом она и вовсе села на холодный кафель и осталась там сидеть, а няня вообще ни слова. Мы предложили скорую вызвать, а няня орать начала, мол, не нужен нашему ребенку врач!
По словам персонала заведения, они испугались и хотели поднять больную девушку с пола, пересадить её на стул. Однако приближаться к ней не рисковали, так как не могли предугадать, какой была бы реакция сестры Водяновой, ведь она, всё-таки, человек с особенностями.
— Ну а вы бы что делали? — недоумевает сотрудник кафе Ахмед. — Няня и мать, подъехавшая на место после начала скандала, кричали, что всё нормально, и если хочет ребенок сидеть на полу, то и пусть. А она ж так минут сорок просидела! Ну как не подойти! Тут её что ли оставлять на холодной плитке в таком состоянии? Видно же, что что-то с ней не то происходит.
Работники кафе признаются, что если бы не мать со своими оскорблениями и неадекватным поведением, то конфликт можно было бы замять. Но из-за агрессивных нападок женщины пришлось вызывать охрану парка. Однако их появление не успокоило мать Олеси — она продолжила сыпать оскорблениями, в том числе и в адрес вновь прибывших мужчин. Следуя должностным инструкциям охранники вызвали на место правоохранителей.
— Мать приехала и на всех орать начала. Не только персонал обматерила, а еще и охрану парка, — объясняет начальник охранной смены. — Все хотели помочь, а она это странно восприняла. В итоге нам пришлось вызвать полицию, которая и забрала её в участок. В журнале у нас этот случай отмечен: написано, что женщина разговаривала на повышенных тонах, всех оскорбляла.
Персонал заведения до сих пор не понимает, что произошло и почему их искреннее желание помочь превратилось в драку с бранью и обвинениями. Сотрудники уверяют, что ничего плохого у них и в мыслях не было.
— Мы все люди, — говорит Анар. — Она такая же, как и мы, она человек. У нее такие же права, как и у нас. Хочет — пусть ест у нас, пусть пьёт, да что угодно. Но тогда мы по-человечески испугались за её здоровье.
Охрана парка, на территории которого все произошло, написала после случившегося заявление в полицию. Мать Водяновой, в свою очередь, обратилась к правоохранителям с заявлением об оскорблении её персоны.
http://lifenews.ru/news/159191


ну все ж понятно, они спасали девушку от простуды :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
реалии супердержавы в 21 веке
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Вот кому верить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Верса писал(а) 13 авг 2015, 10:07:
сын владельца заведения Анар

Вот почему-то, когда статью прочитала первое, что подумала, что хозяин в некотором роде "не наш" человек ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
да в смысле кому верить? такое отношение дикость! во всех смыслах! я очень хочу чтоб Наташа не оставила это просто так, должна быть какая-то точка, до слез жалко девочку.
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 13 авг 2015, 10:11:
Вот кому верить?

никому :-) есть свидетель, я бы ему поверила.
а Водянова сама там не присутствовала.

мне только интересно - через сколько минут их начали выгонять?
если Оксана 40 минут только сидела на полу, то получается, они не меньше часа провели в этом кафе?


и еще интересно - владельцы заведения принадлежат к какому-то благословенному народу, где не рождаются инвалиды вообще и аутисты в частности?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1547
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
При чем тут Олеся?? :sh_ok: Если сестру зовут Оксана??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Верса
Так она- медийное лицо. Я бы тоже задумалась, если бы у меня на полу ребенок отдыхал 40 минут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Почему то не верится словам сотрудников кафе ну никак. Оксана же не вчера стала аутистом. Они много лет живут с этим, наверняка сталкивались с разным отношением. До сих пор же вроде не было таких ситуаций, с чего вдруг маме именно сейчас начать скандалить и ругаться :nez-nayu:

Добавлено спустя 45 секунд:
Tasy писал(а) 13 авг 2015, 10:15:
Верса писал(а) 13 авг 2015, 10:07:
сын владельца заведения Анар

Вот почему-то, когда статью прочитала первое, что подумала, что хозяин в некотором роде "не наш" человек ':roll:'

тоже сразу так же подумала :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Симфония
"вай, слюшай, какая разница" :rolleyes:
это либо к журналистам вопрос, либо к "рестораторам" :nez-nayu:

СОМ писал(а) 13 авг 2015, 10:23:
Я бы тоже задумалась, если бы у меня на полу ребенок отдыхал 40 минут.

ваш ребенок или у вас в заведении?
в любом случае, я бы начала переживать в январе, но никак не в знойном августе.
и у родителей аутистов наверняка другие поводы для переживания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Верса
Наверняка. Но, и у меня они бы были тоже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Думаю, там обе стороны вели себя "должным" образом. В частностях ситуации разберутся.
А вот призыв Натальи в целом заслуживает внимания. У нас здоровому человеку жить в достойных условиях нелегко, а что уж говорить об "особенных" людях :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
krokozka писал(а) 13 авг 2015, 10:50:
А вот призыв Натальи в целом заслуживает внимания. У нас здоровому человеку жить в достойных условиях нелегко, а что уж говорить об "особенных" людях

знаете, я тут задумалась.
а вдруг Анвар с Ахмедом правы :-( и жителей НН действительно пугает человек, сидящий на полу?
тогда воспитание надо начинать не со сферы обслуживания, а с нас с вами...

крутить раз в неделю на центральном канале "Человек дождя", что ли...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Верса
Полностью с вами согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Верса писал(а) 13 авг 2015, 10:55:
крутить раз в неделю на центральном канале "Человек дождя", что ли...

в том то и дело - что АнваРА и Джумшуда это кино не впечатлит :nez-nayu:
другой у них взгляд на мир, не знаю точно какой-но в этом кафе явно очень делят людей на нормальных(черных или как хотите) и не нормальных белых(все враги)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]