Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
LIRICA
Таксист, который их привез, был на их стороне. Еще два таксиста, которые просто в тот момент рядом оказались, просто смотрели, ну и говорили той женщине, чтоб детей хотя бы отпустили. А так, конечно, в такой ситуации все просто проходят мимо. Ну и она так орала, что мы воры, что мы сбежать хотим, что все наверное и подумали, что так нам и надо. Представляю, что обо мне все эти люди думают. Они ведь так и думают наверное, что воровка какая то

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Niwa
LIRICA
А в прокуратуру это как?
просто зайти туда и заявление написать?
я вообще никогда с такими вещами дел не имела. Вообще в растерянности. Или нужно юристов подключать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
FilologISTKA
вот это вам не поможет?
https://25.mvd.ru/request_main


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
В прокуратуру можно и прийти написать, а можно через интернет подать заявление. Я как то через интернет подавала, но там другая была ситуация. Отреагировали быстро.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
FilologISTKA

1. Подать заявления на ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении
2.Ознакомиться с материалами проверки по заявлению о преступлении.
Эти материалы вы можете копировать,фотографировать и т.д.Именно для этого в заявлении на ознакомление нужно уведомить о применение технических средств.
3.Подать жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
FilologISTKA писал(а) 03 авг 2015, 15:37:
оскорбляли нас в том числе и по национальному признаку


Угрожали?Это очень важно.Рассказывали что вам сделают в перспективе? Берите заключения у врача,где можно проследить причинно-следственную связь происшествия и наступившего нервного срыва у детей.Прилагайте к заявлению.Если у вас,вашей мамы,сестры так же ухудшилось здоровье,поднялось давление,появилась бессонница ,поступайте так же.Привлекайте свидетелей,неужели никто не видел столь долго длящегося действия?



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 FilologISTKAЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Anna_R
Niwa
Спасибо. Ознакомлюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
уважаемые пользователи, просьба, БОЛЬШАЯ, следить за речью, и высказываться по теме. Спасибо

Добавлено спустя 29 секунд:
в следующий раз будет реальное предупреждение!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Виза
Нет. Не угрожали. Справки постараемся сделать. Так как на детей это действительно сильно повлияло. Старшая до сих пор боится что придет полиция и заберет маму.
А у мамы моей целый день голова болела от переживаний за внуков

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я вот еще думаю, можно ли на торговый центр какую то жалобу подать. Они ведт не имели права показывать видео кому либо кроме сотрудников полиции. Они и сами мне это сказали, когда я туда ходила. Они сказала, что в виде исключения разрешили этой даме посмтреть видеоархив. И они же показали момент, как мы выходим из здания и в какую сторону направляемся. Хотя не имели для этого никаких оснований. Там в охране мне ясно сказали, что никаких оснований, чтобы меня подозревать, не было. Когда я спросила, а зачем они тогда показали им куда я иду, они ответили: "Ну она же просто поговорить с вами хотела". :sh_ok: 5 в общем я в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
FilologISTKA
Не отвлекайтесь на правила ТЦ.
Ваша задача доказать,что против вас совершено правонарушение,подкрепить свои слова наличием свидетелей (поговорить с ними,взять координаты и телефоны,что бы их опросили),доказать расстройство здоровья именно в причинно-следственной связи с произошедшем,подтвердить все справками.
Сходите на консультацию к лицензированному детскому психологу,возьмите заключение.
Чем больше с вашей стороны будет доказательств вины нападавших,тем легче возбудиться.За вас,увы,никто добывать материал не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Жека1980 писал(а) 03 авг 2015, 16:04:
так его месторасположение по геолокации в два счёта определить можно

Если геолокация отключена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Виза
Спасибо. Работаем. Но мы все юридически безграмотные. Это очень тяжело все правильно сделать. Про справки поняла. Будем доказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
FilologISTKA
Все справки должны прямо указывать,что ухудшение здоровья началось после нападения,а не просто имеет место быть.
Свидетели должны указывать на агрессивный характер нападавших,как изолировали детей от мамы,не давали подойти к плачущим ,удерживали коляску,оскорбляли и т.д.
Психолог детский знает как писать в таком случае заключение.Его могут потом и в суд пригласить,как специалиста,поэтому смотрите на лицензию.Если заключение будет в вашу пользу,можете сами в заявлении в прокуратуру указать,что просим опросить детского психолога.И приложить справки от врачей,психиатра,невролога,терапевта,к кому обращались.
Все документы подаете только в копиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
FilologISTKA
отпишитесь в теме если успехи будут :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
FilologISTKA

Просто кошмар какой-то... И вот что делать в такой ситуации? Страшно и за себя и за детей. Просто дикие люди.
Удачи Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Жека1980
По совокупности нарушений п.3.2.9 Правил форума вам запрещено писать в Правовом разделе сроком на 2 месяца
Цитата:
Модератор имеет право запретить пользователю писать в определенной теме на определенный срок или навсегда в случае, когда этот пользователь появляется только для того, чтобы начать скандал, и его сообщения постоянно провоцируют флейм.Любое невыполнение данного требования приравнивается к нарушению Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
ФлайЛеди писал(а) 04 авг 2015, 16:07:
И вот что делать в такой ситуации?

я вот думаю, может быть надо сразу звонить в полицию и истерически орать в трубку, что тебя убивают (отвернувшись от детей, конечно же)?
чтобы оказаться пострадавшими, а не обвиняемыми...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ужас...
Не в тему, но...
На меня однажды тоже напал один козел... Догнал мою машину на своем крузаке (с ментовскими номерами) и угрожая пистолетом, заставил припарковаться. Орал, выпучивая глаза, что я покинула место дтп, предварительно спровоцировав его. Это все была чушь. Когда он это понял, даже не извинился.
Я записала номер машины. Позвонила родственнику. Этого козла быстро нашли. Моментально. Он оказался уголовником, который сидел за угрозы убийством. Когда ему позвонили серьезные дяди, то долго извинялся, клялся, что у меня просил прощения (тварь, ничего не просил). Мне объяснили, что я ему ничего не сделаю (доказательств нет), но помотать нервы могу, т.к он должен был улетать на след день в Тай, а если б я написала заяву, то его бы сняли с самолета и слегка бы потрясли. Но я посовещалась с опытными людьми и решила так не делать в целях своей безопасности и безопасности моей семьи... а вообще таких.... надо закапывать живьем.... и правовым воздействием на них мало шанса повлиять...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Yarmilla писал(а) 04 авг 2015, 18:46:
и правовым воздействием на них мало шанса повлиять...

Не соглашусь,самое правильное это действовать в правовом поле. Вы не представляете,как много случаев,когда меняются правовые статусы сторон после самостоятельных разборок.

Мне угрожали убийством по телефону,с подробностями,что будут со мной делать и в какой последовательности.Угрожал ответчик по гражданскому делу,я была представителем истца.Бывший военный,начальник службы охраны,два метра на полтора центнера размером.
Получил условный срок,потерю работы,уплатил приличную сумму ущерба,которую я вынужденно понесла,опасаясь за свою жизнь и здоровье и плакал на суде,размазывая сопли,что бы не получить реальное наказание.И куда геройство делось.
Полиция отлично сработала да и я им всю доказательную базу на блюдечке принесла.

По возможности нужно успокоиться,постараться привлечь как можно больше свидетелей,просить людей снять происходящее на телефон,не вступать в непродуктивные диалоги с напавшим.И как можно быстрее вызвать полицию.
При это не нужно объяснять ситуацию "из за печки",не теряйте время,сообщить,что вас удерживают с применением физической силы,угрожают,с вами дети,которых хотят забрать неизвестные.Потом всегда можно объяснить,что тот момент,когда вас отделили и не подпускали к детям,вы расценили именно так.
И всем поменьше таких ситуаций.Берегите себя.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: ФлайЛеди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]