Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго дня!
не знала в какой раздел написать.
Была такая ситуация.
дело было в Уссурийске. Я, моя мама 58 лет, двоюродная сестра и две мои дочки 5лет и 2 года зашли в кафе в ТЦ Москва. Там к нам подошла молоденькая девушка и спросила, не находили ли мы ее телефон. На что мы отвечтили что телефона не видели.
после кафе моя мама поехала к себе домой, а я с детьми и с сестрой пешком пошли к моему дому в районе автовокзала. Младшая дочь была на коляске. В 100 метрах от дома рядом с нами тормозит такси, из него выскакивает женщина и девочка подросток. Они стали кричать, чтоб мы отдали телефон по хорошему, или они вызовут милицию. Оказалось что они посмотрели в ТЦ москва видеозапись, как мы выходим из ТЦ и в какую сторону мы идем. Моя старшая дочь сильно испугалась, стала плакать, не могла успокоиться. Младшая дочь перепугалась и в этот день она вообще не разговаривала. Я сказала женщине, что живу рядом и мне надо уложить детей спать. Было обеденное время, на улице невыносимая жара. Они стали хватать руками коляску, чтобы я не могла уйти. Я им сказала чтоб вызывали полицию и приходили ко мне домой и разбирались без детей. Но они продолжали орать на меня, подставлять ноги под колеса коляски и держать коляску руками. Они даже не дали мне успокоить старшую дочь, не пускали меня к ней. Молодая девушка схватила коляску рукой, тогда я ее ударила по руке, чтоб она отпустила коляску, за это ее мать сильно толкнула меня в плечо. Женщина эта выше меня на голову и здоровее в два раза, они вдвоем прижали меня к стене здания и не отпускали. Они вызвали полицию, оскорбляли нас в том числе и по национальному признаку ( я кореянка). В общем это был настоящий кошмар. Они сказали, что посмторели видео из кафе и там якобы видно, что моя младшая дочь нашла их телефон, который они потеряли, и дала телефон моей маме. Они обвинили мою маму в воровстве, хотя она уважаемый человек и работает в уссурийской городской больнице. Приехал с работы муж, забрал детей домой, а мы поехали в отделение полициии. Там мы просидели больше 3 часов. В этот день у моей мамы был день рождения и мы собирались пойти в кафе. Все пришлось отменить. Оперативник ездил в ТЦ москва и смотрел там видео. Он сказал, что там вообще нет телефона, что видно, что мы ни в чем не виноваты. Нас естесственно отпустили.
Этой женщине при мне позвонила сотрудник полиции и сказала, что мы телефон не брали. Я думала, что эта женщина хотя бы извинится, но нет. Ни одного слова извинения за потерянное время и нервы. А самое главное, за стресс моих детей! Моя старшая дочь плакала все время пока меня не было и спрашивала, венрут ли ей маму.
Я написала заявление у участкового. Я расцениваю эту ситуацию как нападение, оскорбление, клевету. Плюс мне, моей маме и моим детям был нанесен огромный моральный ущерб.
что делать в такой ситуации? Неужели любой человек может так обращаться со мной и с моими детьми? Неужели никак невозможно наказать таких людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Бывает же такое... думаю этот эпизод действительно можно расценивать и как нападение и как оскорбление и как клевету. У нас в стране существует презумпция невиновности - это раз. Задерживать вас они не имели права, так как не сотрудники полиции - это два. И уж тем более оскорблять и кидаться на вас никакого права не имели - это три. Подавайте на них заявление, пусть участковый разбирается с ними. Очень странные люди.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Свидетели есть? Если остались синяки, побои, обязательно их зафиксировать справкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгений
С нами с: 14 мар 2015
Сообщений: 166
Поблагодарили: 8 раз
Телофон хоть того стоил? Небось айфон 6+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Fly-Fly
Побоев нет.
Единственное это можно попробовать взять заключение у психиатра, что детям была нанесена травма. Но мне даже психиатры говорят, что типа мне это не поможет и ничего я не добьюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгений
С нами с: 14 мар 2015
Сообщений: 166
Поблагодарили: 8 раз
редактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Niwa
Написала заявление у участкового, но они выслали отказную. По их мнению ничего страшного там нет. И никого не волнует душевное равновесие моих детей. Вот если бы нас там убили, то тогда конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
редактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгений
С нами с: 14 мар 2015
Сообщений: 166
Поблагодарили: 8 раз
редактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Жека1980
Айфон 5
Ну и женщина эта жаловалась полиции, что она полгода копила деньги, чтобы купить любимой дочери тауой вот телефон. А та его потеряла получается. Вот и искали виноватого.
А еще полицейские мне говорят, ну вы их поймите, она одна воспитывает двоих детей, для нее этот телефон очень ценен.
ну а мне то что? Мы живем не бедно, но при этом не покупаем себе такие дорогие телефоны.
И уж тем более то, что она без мужа живет, не дает ей права оскорблять меня и мою семью и, тем более, обижать моих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгений
С нами с: 14 мар 2015
Сообщений: 166
Поблагодарили: 8 раз
так его месторасположение по геолокации в два счёта определить можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Жека1980
Это к делу не относится. Я никого по голове не била и телочек не закрывала. И ментовского беспредела в мой адрес не было.

Добавлено спустя 36 секунд:
Жека1980
Ну это уже не моя проблема, где они свой телефон искать будут и как

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Просто мне вообще интересно, в шаней стране реально наказать за клевету, оскорбление, за удержание против воли, за причинение душевных страданий ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгений
С нами с: 14 мар 2015
Сообщений: 166
Поблагодарили: 8 раз
FilologISTKA писал(а) 03 авг 2015, 16:08:
Просто мне вообще интересно, в шаней стране реально наказать за клевету, оскорбление, за удержание против воли, за причинение душевных страданий ребенку?

канечно можно, но не по закону!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
FilologISTKA
обалдеть... ну и участковые нынче у нас, лишь бы не работать. А свидетели были?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
у нас как обычно,нет тела,нет дела :-( вообще это не давало права им так себя вести, и оскорблять вас, может девочки подскажут куда еще можно подать заявление, а то они так и будут кидаться на людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 218
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Niwa
Свидетель был таксист который их привез. Он еще на меня там наорал, что типа если бы я была не виновата, то вела бы себя спокойно. Ну ему то наверное они напели, что ищут злостных преступников.
кроме него еще были два таксиста. В фирму такси я уже сдала запрос, что ищу свидетелей. Еще свидетелем были продавцы из ларька с шашлыком. Я у них уже спрашивала, они говорят, что все подтвердят если понадобится

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MarishaC
Я и говорю, что можно было все решать по другому. Могли бы вызывать полицию, посмотреть где я живу, тем более, что это все случилось недалеко от моего дома. Дали бы детей хоть домой отвести. А потом бы уже с полицией разбирались бы

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Больше всего за детей обидно. Получается что на них можно нападать, а я даже защитить их не могу. Драться начнешь, так еще виновата окажешься. А полиция нас не защищает. И не наказывает виновных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
FilologISTKA
на такой случай баллончики нужно который раз убеждаюсь.
а вокруг что никого не было ? блин и не заступился же никто хотя сейчас ничему не удивляешься :-( :-(
народ есть просто охамевший
буз суда и следствия прибить могут не смотря на детей коляску :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
FilologISTKA
Ничего себе!! :sh_ok: :sh_ok:
Есть такая категория таких вот хабалистых теток которые даже не подумают разбираться, а сразу прибьют придушат на месте и ребенка и взрослого. им без разницы кого. ТАКИЕ никогда не извинятся и будут воротить морды даже когда выяснится что не правы :ze_le_ny: лучше бы со своей дочкой-растеряхой разбиралась

девочки-юристы, может кто читает? Неужели никак по закону нельзя таких на место поставить? еще и оскорбления по нац.признакку :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Свидетели это хорошо... но если участковый отказался работать, то я даже не знаю, что еще можно предпринять... может в прокуратуру на участкового написать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: нападение среди бела дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Niwa писал(а) 03 авг 2015, 16:21:
Свидетели это хорошо... но если участковый отказался работать, то я даже не знаю, что еще можно предпринять... может в прокуратуру на участкового написать?

я бы сразу в прокуратуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]