Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
IrishkaVL
Я бы на Вашем месте, задумалась не над тем как деньги вернуть, а как сделать так что б сын Вам доверял и не боялся правду говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 10 сен 2015, 08:36:
Anna-Maria
Ох ничего себе Вы теоретик!!!!
Давайте начнём с того, что есть несколько типов ККМ: с дублирующей бумажной лентой и с электронной лентой. Так вот никто кроме налоговой инспекции не имеет права доступа к этой информации. Но самое главное что вам даст чек?! Роспотреб чем поможет? Камеры над кассой висят для собственных нужд, а сделать выимку записи можно лишь по предписанию полиции....и то с разрежения собственника!
Мой совет: идти к управляющей, а лучше к директору сети и слезно просить вернуть деньги.

И? Я разве предлагала покупателю требовать доступа к ККМ? Я говорю о том, что продавец имеет доступ к данным об этой сделке в ККМ, независимо от того, какого типа их кассовый аппарат. А покупателю говорят, что дубликат чека они выдать не могут. Если это обстоятельство магазин подтвердит в письменом виде-их штраф за нарушение использования ККМ будет в 10 раз выше обсчета:

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria
Не хочу писать Вам много слов. Чек выдали ( какие претензии к продавцу?) И еще для инфо: не все ККМ многофункциональны! На чеке может и не быть инфо о <сдаче> , тем более в книжных магазинах - где техника древняя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
FlyFish писал(а) 10 сен 2015, 10:17:
Я бы на Вашем месте, задумалась не над тем как деньги вернуть, а как сделать так что б сын Вам доверял и не боялся правду говорить.

Добрый вечер и спасибо за ваше мнение. Если вы прочитали все мои сообщения, то должно быть очевидно, что нужные выводы сделаны. Ситуация разобрана вместе с ребенком. Приоритеты расставлены правильно. Дети первичны, деньги вторичны. Тама и правда не только правовая но и затрагивает отношения Родители-Подростки. Именно поэтому здесь встретилось не мало участников. Еще раз скажу, что мы стараемся воспитывать детей как нам видется правильно...все дети разные, даже от одних и тех же родителей.. и к каждому нужен свой подход. Нет универсального пути...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]