Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я считаю, что молодой человек поступил адекватно ситуации. Нельзя рисковать здоровьем и жизнью из-за материальных ценностей, какими бы они не были. Мне не нравится несправедливость и вседозволенность определенной прослойки населения, но платить за восстановление справедливости жизнью нельзя. Я не позволю своему мужу ( и вообще, близким людям) рисковать из-за машины, квартиры... Из-за чужой жизни - да, я пойму и приму этот риск, но не за вещи. Заступиться за ребенка в подворотне, вытащить из пожара, в таких ситуациях риск - обязанность любого мужчины.
Согласна с Версой практически во всем, надо Жить и добро наживать! Опять же, если мужчина не ввязывается в драку за имущество, это для меня совершенно не значит, что он слаб. Это трезвый адекватный расчет и понимание своей ответственности за жену, детей, родителей.
Еще писали, что пострадавший легко может оказаться на месте агрессора. Неловкое падение, неудачный удар, кто гарантирован о этого?



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 ne angelМира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 16:48:
Опять же, если мужчина не ввязывается в драку за имущество, это для меня совершенно не значит, что он слаб. Это трезвый адекватный расчет и понимание своей ответственности за жену, детей, родителей.

:bra_vo:
Всё верно абсолютно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
ЛДПР предлагает отменить понятие превышения допустимой самообороны при защите своего дома


ЛДПР предлагает отменить понятие превышения допустимой самообороны в отношении граждан, защищающих себя, свои семьи и имущество от преступников, в том числе врывающихся к ним в дом. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.

Авторами законодательной инициативы выступили зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев и депутат фракции Ярослав Нилов.

Парламентарии считают необходимым закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.

«Введение данной нормы давно уже обсуждается в средствах массовой информации и активно поддерживается российскими гражданами. В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен «пределами необходимой обороны». Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем», - заявляют парламентарии.

Они напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в США и Великобритании. «При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое «смертельное насилие», то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации», - отмечают авторы законопроекта. По их словам, уверенность в правомочности своих действий в подобных случаях позволит гражданам чувствовать себя по-настоящему защищенными.



За это сообщение автора Еленка1 поблагодарили: 2 LakkМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 16:59:
не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.


С уже имеющим место насилием (побои и прочее) и проникновением незаконно в жилище мне понятно. Но у формулировки "угроза применения насилия" есть нюансы, мне кажется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 17:15:
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 16:59:
не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.


С уже имеющим место насилием (побои и прочее) и проникновением незаконно в жилище мне понятно. Но у формулировки "угроза применения насилия" есть нюансы, мне кажется.

я так понимаю, это касается только проникновения в жилище.
то есть на улицу это не распространяется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 17:15:
Но у формулировки "угроза применения насилия" есть нюансы, мне кажется.

Конечно,есть,как и в любом законе РФ, но здесь, я думаю,что предполагается под угрозой насилия действия,которые носят явно угрожающий характер. ( человек пытается напасть или достать и применить оружие) В моем понимании. Но этот законопроект на рассмотрении с 2013 года,так что здесь скорого решения по нему,думаю ждать не стоит,как в прочем и все в нашей стране не обходится без волокиты и бюрократизма.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Верса писал(а) 06 апр 2015, 17:18:
я так понимаю, это касается только проникновения в жилище.
то есть на улицу это не распространяется.

Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 16:59:
в отношении граждан, защищающих себя, свои семьи и имущество от преступников, в том числе врывающихся к ним в дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
косик писал(а) 06 апр 2015, 14:48:
Он не трус. Мальчик этот. Просто растерялся. И с возрастом он станет увереннее в себе, появится опыт, негативный в том числе.


спасибо вам.. мне кажется, что вы очень точно поняли ту ситуацию, в которую вчера попал мой сын..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1
это ж из СМИ?
они не всегда корректно цитируют, к сожалению...
будем ждать :smile:
я думаю, если закон примут, то продажа оружия частным лицам значительно возрастет.

лет 10 назад мы семьей уезжали в отпуск, отдали друзьям ключ, попросили кормить рыбок :-)
а замок у нас был сложный.
ну вот, пока они ковырялись и ругались, вышел на звуки любопытный сосед с ружьишком, познакомиться с новыми соседями :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса

Еленка1

В любом случае, лично мне этот закон прибавил бы немного уверенности и спокойствия за свой дом.

Однажды разговаривала на тему самозащиты с воевавшим человеком, который с оружием "на ты". Он высказал мнение, что расширение групп на разрешение ношения оружия и на его применение может спровоцировать рост агрессии у населения и категорически не поддержал такой вариант.

Но, опять же, лично мне было бы спокойнее, если бы мой муж носил при себе оружие для самообороны.

В ситуации с разрешением оружия необходимы крайне жесткие и предельно точные нормативы со стороны мед.экспертизы, я думаю.


Последний раз редактировалось magic sky 06 апр 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Верса писал(а) 06 апр 2015, 17:34:
ну вот, пока они ковырялись и ругались, вышел на звуки любопытный сосед с ружьишком, познакомиться с новыми соседями

респект такому соседу :bra_vo: Вам можно спать спокойно.


Последний раз редактировалось Еленка1 06 апр 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 17:44:
не думая о последствиях

знаете, в 40 лет, за железной дверью с ружьем в руке гораздо легче не думать о последствиях взлома чужой квартиры, нежели мальчику без оружия, на открытой улице...
но сосед у меня был молодец, царствие ему небесное :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5439
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 128 раз
Sly_cilia
Сын ваш очень разумно поступил. Не каждый взрослый мужчина бы "нашелся" в такой ситуации.
Ну, а раз вы обсуждаете эту тему не в разделе "Маска", значит воспитание ваше правильное и благоразумное. А опыт и уверенность в себе придут.
Вечно мы, мамы, куда-то торопимся: ой, скорей бы вырос, скорей бы пошёл, скорей бы начал говорить...Ну вот и вырос, ну вот и пошёл, хорошо, если говорит куда!
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Верса писал(а) 06 апр 2015, 17:50:
нежели мальчику без оружия, на открытой улице...

спорить не буду. Но вот если бы такой мальчик ,тьфу,тьфу, оказался бы в более серьезной ситуации, когда надо было бы защищать либо себя ,либо кого то из близких,то я бы не знаю хватило бы у него времени на размышления...А этот случай ,прежде всего,должен быть уроком ему,что надо как то заняться физической подготовкой,хотя бы для себя самого. Я знаю много интеллигентный людей ,но которые смогут постоять за себя ,если надо, а в мирной жизни и мухи не обидят. Все таки ,мужчина априори должен быть мужественным, или здесь Вы тоже не согласны? Ведь никто не подразумевает,что надо было бросаться на этого угонщика как питбуль, но хоть что-то можно было сделать. Ведь если он стучал в окно,то он ведь видел,что там находится посторонний,можно было позвать на помощь,попросить девушку сбегать в магазин за охранником и много еще чего... Мое мнение,опять же.


Последний раз редактировалось Еленка1 06 апр 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще, на эту ситуацию можно посмотреть с 2 сторон.
Если цель - получить свое авто без жертв - то поведение абсолютно нормальное.
Если цель - попытаться задержать преступника своими силами без учета возможных жертв (что не совсем безопасно, на мой взгляд) - надо было кричать, звать на помощь, блокировать машину, звонить в полицию. И тут уже как получится, возможно, кто-то бы откликнулся, а возможно, прошли бы мимо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2013
Сообщений: 237
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Риччи писал(а) 06 апр 2015, 10:33:
Вот я представляю себе его в такой ситуации - этот парень бы лежал с переломанным носом рядом с машиной через минуту. Потому что кроме того, что умница, в голове порядок, так еще и боксер - ну хобби у него такое.

а потом бы еще и сел, может глубоко, а может не очень - за нападение на говнюка... все зависит от азарта :hi_hi_hi: Кулаками махать много ума не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Товарищ Троцкий писал(а) 06 апр 2015, 18:08:
Кулаками махать много ума не надо...

не согласна :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1
Когда стоит вопрос жизни или смерти, необходимо и кричать и сопротивляться и делать всё возможное и невозможное для спасения, я согласна. И когда зовут на помощь, надо идти и помочь. Хотя бы посмотреть, нужна ли помощь на самом деле или там разборки бытовые.
Но у топикстартера вопрос стоял материальный, авто. Парень выбрал безопасность себя и девушки. Значит. на первом месте у него безопасность и ценность жизни, как мне кажется, а не бравада юношеская.
Но заняться физ.подготовкой для отработки экстренных ситуаций - думаю, ни одному мужчине не повредит :ro_za:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Товарищ Троцкий
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Товарищ Троцкий писал(а) 06 апр 2015, 18:08:
за нападение на говнюка.

нападение -это когда не с того ,не с сего,а это защита имущества


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky
Вы все правильно ответили за меня на пост Еленка1 :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Самая лучшая физическая подготовка -умение быстро убегать от опасности :-)
естественно, не оставляя в этой опасности женщин и детей.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2013
Сообщений: 237
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:14:
Товарищ Троцкий писал(а) 06 апр 2015, 18:08:
за нападение на говнюка.

нападение -это когда не с того ,не с сего,а это защита имущества

знаете, жизни очень не справедлива... можно защищать девушку и за это отбыть срок.... просто потому, что качественно защитил - угомонил на веки обидчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]