Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 90
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки! подскажите кто знает? Мне нужно сделать сайт (я нашла частное лицо) какой договор мне надо с ним заключить? Чтобы обезопасить себя и получить свою работу (сайт). Мне (кто делает сайты) как частные лица предлагают заключить договор подряда. Что это такое и можно ли его заключить между физическими лицами на определенную работу? какую юридическую силу он имеет? или надо заключить другой какой-то договор? В общем кто знает как юридически правильно оформить мне все это? Спасибо кто ответить как поступить. не хочется платить деньги не знаю кому и что..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгений
С нами с: 28 май 2013
Сообщений: 5
Лисека

Добрый вечер!

Договор подряда Вам подойдет, так как имеется конечный результат - готовый сайт. Чтобы обезопасить себя обязательно подробно опишите желаемый результат (предмет договора). Передачу денег отдельно зафиксируйте рукописной распиской с указанием суммы (вознаграждение) и за что данная сумма была уплачена. Обязательно в расписке ссылайтесь на договор подряда. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
И техзадание не забудьте, как приложение к договору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 90
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
а если человек из другого региона как договор заключить с ним? ведь я не проверю что он это он и подпись его? как тогда быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
А как фирмы заключают договора друг с другом находясь на разный уголках планеты. Рисик всегда есть. ирму проверяют (если с ней серьезный оборот). Проверьте и вы человека. Вы ж в любом случае не без рекомендации обратились? видели результаты работ? Убедились что это точно его? (связавшись с владельцами?). В договоре максимально подробно все пропишите. Он вам на шаблоне сайт делает или полностью с нуля? У вас просто сайт или интернет-магазин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 373
Откуда: Отсюда,есессно:)
Поблагодарили: 2 раза
Если ИП, то можно на сайте налоговой посмотреть, существует ли он в действительности. Пусть копии документов Вам сбросит, желательно нотариально заверенные сканы. Указать, что сайт по итогу готовый-ваш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 90
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мне предлагают вот такой вариант - можно просто переслать друг другу подписанные скан-копии (в pdf) договора. Дополнительно, можно прописать в тексе договора, что сканированные и факсимильные копии договора, переданные по электронной почте - имеют юридическую силу, равную оригиналу.

А далее распечатать и подписать скан-копии и, если необходимо, отправить друг другу по почте России.

Как быть? Боюсь нарваться на мошенников...Как вообще работают фрилансеры? (как они рассчитываются за работу с заказчиком?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]