Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Девочки, такая неприятная ситуация. Позавчерашней ночью порезали колесо машины. Причем порезали сбоку в двух местах.
Я думаю на соседа через стенку из соседнего подъезда, так как у меня с ним был конфликт, кроме него больше ни с кем из соседей вообще не конфликтовала, ему же все время не нравилось как я паркуюсь, высказывал мне. А недели три назад я поставила машину напротив подъезда и поскольку сомневаюсь в своем глазомере, решила дождаться когда кто-то проедет и посмотреть, может надо будет ее прижаться к соседней машине.
Ехали две машины, первая проехала, в второй сидел он, повернулся в мою сторону и стал орать матом.

А позавчера, в пятницу, был снегопад и я когда приехала, стала парковаться. Получается сначала припарковался сосед с моего подъезда, оставив большую дыру между собой и машинами, я встала в эту дыру к нему носом и за мной осталось место либо на маленькую машинку, либо на две трети обычной. Собственно, маленькая ночью туда и встала. А со стороны вечером смотрелось, как будто я сначала встала как попало и потом ко мне уже встал как смог автомобиль соседа из моего подъезда. Причем встала я как раз оставив дырку у него под окнами (мы оба на первом этаже живем).
Я сегодня купила колесо и что-то так обидно стало.

Пошла к нему постучалась в окно, вызвала, сказала, что предлагаю ему вариант оплатить мое колесо, в противном случае понесу заявление в милицию, плюс его руководству, плюс в управление собственной безопасности (мне соседи сказали, что он сотрудник).

Я ему прям так и сказала, что вот глядя Вам в глаза я утверждаю, что это Вы порезали мне колесо, понятно что не лично, т.к. на доме есть камера.
Он блин даже не возмутился, просто стоял с полуулыбкой на лице. Сказал, конечно же, что не он, а я что вообще паркуюсь как попало и т.к. заехала в дом всего год назад, вообще должна ставить машину на стоянку :)-(: типа тут все места уже распределены. И что он не сотрудник.

Вообщем суть в чем, как узнать его фамилию, я знаю только номера двух машин, которые принадлежат его семейству. Есть же какие-то базы.
У меня знакомая работает в УВД, пообещала если скажу фио, она мне скажет в каком отделе он работает.
И стоит ли мне писать заявление, я уверена, что резал явно не он, кого-то попросил. И я уверена на 99%, что это именно его рук дело
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
helА какие у Вас доказательства, что он?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Macau писал(а) 01 мар 2015, 21:20:
helА какие у Вас доказательства, что он?

Непосредственно никаких.
Я если в милицию и пойду писать, не буду указывать, что это он, просто что с ним был конфликт
Но чтобы написать про него, надо написать его данные

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я особо и не рассчитываю, что его найдут, даже что искать будут.
Я хочу хотя бы доставить ему неприятности в плане внутренних проверок на работе, если он сотрудник, чтобы его фио засветилось в плане заявлений от граждан на сотрудников, не связанное с основной деятельностью
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
helМне кажется в милиции можно и номер машины указать и место работы, там найдут и проверят. Если убедите, что с ним был конфликт.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
hel
У меня летом 2014 года ночью порезали колесо, но я с окна видела все. Сначала отказывался, сказала, что буду писать на него, подумал видимо хорошо и согласился. Отдала ему колесо - вернул отремонтированное. На мою одно колесо стоит 4500 руб.

Попробуйте здесь "пробить" соседа.
http://spravkaru.net/vladivostok/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Macau
ну это да, в милицию можно написать и косвенные данные.
Это я просто под впечатлением от разных форумов, где пишут, что виновников ДТП милиция не ищет даже при наличии данных о владельце.
Да и для заявления на работу надо знать, где он работает, а для этого надо знать хотя бы его фамилию :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Листик
мое сегодня купила за 5000.
Спасибо за ссылку, сохранила.
Тут правда такая заковыка, там подъезд на домофоне, а понять какой номер квартиры, я пока не могу, так как в девятиэтажном доме получается в двух подъездах 75 квартир, хотя должно быть 72 (9 этажей по 4 квартиры на этаже)
Завтра попытаюсь проникнуть ))
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
hel писал(а) 01 мар 2015, 21:13:
Вообщем суть в чем, как узнать его фамилию,

Попробуйте вытащить из почтового ящика квитанцию по оплате квартиры.Если он ее не снимает,то там его данные. Мы так у соседий вскрыли их почтовый ящик,пришло письмо нам и к ним провалились через щель,только кончик торчал,а они в отпуске были.Можно еще сам почтовый ящик снизу приподнять ,т.к крепление самих ящиков только сверху и рукой достать.Задняя стенка у почтовых ящиков не цельная.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
ksyushik у нас в доме ящики строенные, со сплошными стенами.
Номер квартиры я сейчас узнала.
Разговаривала со знакомой, она водит в садик ребенка с ними в одну группу, говорит их девочка постоянно в синяках ходит, девочке около 3 лет, летом пока окна открыты были, я слышала, как она постоянно плакала
Неохота все это шерудить :-(
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3041
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 278 раз
Листик
hel
по ссылке неактуальный справочник, пробить соседа можно будет только в том случае, что он живет давно в этой квартире...а новые данные по новым жильцам туда уже видимо не вносятся


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
я, конечно, ничего не утверждаю, но у нас был такой опыт: наша машина возле дома стала второй, у которой колесо на утро проткнуто было, сбоку, уже начали думать на охраников соседней стоянки, ну чем черт не шутит, но уже на третьей машине мы все поняли :a_g_a: дело было банально, все машины парковали вдоль бордюра, старого такого и разломанного, из которого металлические штыри торчали :ps_ih: а мы чуть ли не дежурства решили нести, после серии этих порезов :ti_pa:
так вот может и у вас тоже ничего криминального?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колесо от машины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Elena_PRO
кстати, хорошая идея, завтра присмотрюсь к бордюру на всякий пожарный
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]