Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Мать-волчица
Ир не знаю...я просто уже не знаю что мне делать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
madam.sssss
А если он скажет что вернул вам деньги?
А Вы сейчас занимаетесь вымогательством...как тогда.
П.с.тел.слова исправляет


Последний раз редактировалось Viki 13 фев 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Viki
о возврате денег же пишется в расписке, хоть полностью, хоть частями с подписями обеих сторон.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Viki
Если бы он вернул мне деньги ,то обычно расписка уничтожается,при нем же т.е.он мне деньги а я рву расписку,где доказательства ,что он мне вернул деньги(он их не сможет предоставить документально)а у меня есть его обязательство,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ну не написал и наговариваете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
madam.sssss писал(а) 13 фев 2015, 13:56:
Девочки,тогда может мне проще товар у него забрать на эту сумму ,он торгует на рынке где и я,как это сделать законно?не хочется драться ,орать,и забирать силой.привыкла действовать по честному и на законных основаниях

незаконно. толлько в случае его добровольного согласия ,а я так понимаю таким образом возмещать он не согласен.
Если изымите товар на данную сумму вопреки его согласию , то это уже либо административный проступок, либо преступление, самоуправство
Самоуправство может иметь место как при осуществлении права, которым гражданин обладает на законном основании, если нарушается установленный порядок его реализации (например, когда в целях взыскания долга кредитор забирает вещь, принадлежащую должнику, без согласия на то должника и без решения суда), так и в случае, когда лицо ошибочно считает, что вправе совершить некоторые действия.

в общем если он напишет заявление вас привлекут.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
madam.sssss
мы в итоге со своими кредиторами, заключили мировое, т.к. у нас уже была сделка по квартире, а судом был наложен арест, было не до споров. В расписках писали, что средства возвращены в полном объеме и расписки кредиторы отдали нам, ну, а мы их порвали



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
madam.sssss
Если не знаете как поступить,поступайте по-закону.Все просто.
У вас есть обоснованные распиской требования,есть право ходатайствовать о наложении ограничений на имущество должника,возможность подать иск,который 100% удовлетворится.
Что еще вам мешает поступить правильно?

Это Ваш выбор был доверить свои средства неблагонадежному человеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Виза писал(а) 13 фев 2015, 14:48:
У вас есть обоснованные распиской требования,есть право ходатайствовать о наложении ограничений на имущество должника,возможность подать иск,который 100% удовлетворится.

Может 100% не удолетворится, если уже наложен арест на имущество или нет у него имущества (все оформлено на других людей).
madam.sssss
А занимали как частному лицу или как ИП (для бизнеса) ?
Если для бизнеса и суд признает его банкротом , и еще и имущества нет, то Вы ничего не получите . У меня так подруга судилась , "подарила" не добросовестному ИП больше 100 000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
У него есть октрытое ип,я ему отдала свой товар,под расписку.в которой он написал,что обязуется отдать до такого то числа такую то сумму,он торгует на рынке почти рядом со мной ,TIOLAу него есть имущество в виде товара,если на другое наложен арест,неужели я не могу забрать свое ?или не свое за месяц то он многое продалViki

т.е вы считаете что расписка это ничего не значит?..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если он скажет ,допустим что вернул долг,то где доказательства,разве суд наслово поверит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
madam.sssss
Я да
Сталкивалась( и знакомые) ...разные случаи были, ни чего.
По закону все сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
madam.sssss
Правильно Вам девочки пишут :a_g_a: Можно взыскать по суду, расписка - тот же договор займа, ну в самой простой форме конечно же, там указаны стороны сделки, дата заключения, сумма и срок возврата.
Мы с прошлом году в Первореченском суде по расписке 2.600 тыс. высудили у должника, плюс проценты (правда, по ставке рефинансирования 8,25 годовых, а не те, что в расписке были), но проценты должны быть прописаны в расписке, если их нет, то увы, только сумма долга.
А вот исполнение судебного решения - это уже совсем другой разговор :-( К этому желательно готовиться заранее, и то, судя по тому, как ведет себя Ваш должник, он уже подготовился, и не в Вашу пользу.
Не забывайте о гос.пошлине, которую надо будет оплатить до рассмотрения дела, если решение будет в Вашу пользу, то ее (гос.пошлину) прибавят к долгу, но будет ли вам от этого легче.
Виза писал(а) 13 фев 2015, 14:48:
Если не знаете как поступить,поступайте по-закону

+1

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Viki
Viki писал(а) 13 фев 2015, 15:12:
Сталкивалась

Грустно, что так тоже бывает :-( , но у меня положительный пример есть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
madam.sssss писал(а) 13 фев 2015, 15:11:
Если он скажет ,допустим что вернул долг,то где доказательства,разве суд наслово поверит?

конечно не поверит, мы сопротивлялись, что вообще не уверены, что в расписке почерк должника, судья сказала: хотите экспертизу? ну, а мы уже ничего не хотели)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Эйприл
Мелочи, бумеранг возвратился :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
madam.sssss писал(а) 13 фев 2015, 15:11:
У него есть октрытое ип,я ему отдала свой товар,под расписку.в которой он написал,что обязуется отдать до такого то числа такую то сумму,он торгует на рынке почти рядом со мной ,
TIOLAу него есть имущество в виде товара,если на другое наложен арест,неужели я не могу забрать свое ?или не свое за месяц то он многое продалViki т.е вы считаете что расписка это ничего не значит?..

Расписка очень много значит.
Сможете забрать свое , если ко времени судебного решения будет что забирать.
Просто я привела в пример подругу, пока она и еще пострадавшие судились ( а суд имеет такое свойство как откладывать заседания по каким-либо причинам), он переписал все имущество на родню, распродал остатки, как-то оформил статус банкрота и все, суд вынес решения в пользу истецов , но получить ничего нельзя он банкрот, нигде не работает, у него ничего нет. Злого умысла в его действиях не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
TIOLA писал(а) 13 фев 2015, 15:03:
Может 100% не удолетворится, если уже наложен арест на имущество или нет у него имущества (все оформлено на других людей).
madam.sssss
А занимали как частному лицу или как ИП (для бизнеса) ?
Если для бизнеса и суд признает его банкротом , и еще и имущества нет, то Вы ничего не получите . У меня так подруга судилась , "подарила" не добросовестному ИП больше 100 000 руб.

TIOLA,вы меня простите,но не Вы путайте понятия.
Иск суд удовлетворит 100%,а вот как будут работать приставы это на удачу,но с ними тоже можно общий язык найти.

А я считаю,что должник и в досудебном порядке может зарыть вопрос.Просто сейчас он не считает это проблемой,а получит иск и определение о наложении ареста,по-другому будет думать.Очень,знаете ли,отрезвляет.
Причем тут банкротство? Суд не будет выходить за рамки требований,он будет рассматривать иск ,а не дело о банкротстве.
На сегодняшний день у должника есть что взять.Тот же пристав придет на его "точку" и показательно опишет товар на радость всей публики.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
TIOLA писал(а) 13 фев 2015, 15:24:
пока она и еще пострадавшие судились ( а суд имеет такое свойство как откладывать заседания по каким-либо причинам), он переписал все имущество на родню, распродал остатки, как-то оформил статус банкрота


Ходатайство о наложении ограничения\ареста подается одновременно с иском.И ответчик получает вместе с копией искового заявления определение судьи о его наложении .До начала процесса.

Можно,конечно,и сидеть-созерцать,как должник все переписывает на родню,а можно и опередить его.


Последний раз редактировалось Виза 13 фев 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Виза писал(а) 13 фев 2015, 15:31:
Ходатайство о наложении ограничения\ареста подается одновременно с иском.И ответчик получает вместе с копией искового заявления определение судьи о его наложении .До начала процесса.

подтверждаю, так у нас и было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ну и дела с этими расписками! А если меня под угрозами заставят на миллион расписку написать??
А если после смерти человека сими настрочат и не будет с чем сравнить для подчерковедческой экспертизы???
Блин, я и по телевизору видела что расписка с какой-то суммы должна быть наториальна заверена.
Это уже спортивный интерес.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот нашла
http://raspiska-v-poluchenii.ru/nado_li ... _raspisku/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Мать-волчица писал(а) 13 фев 2015, 15:46:
А если меня под угрозами заставят на миллион расписку написать??
А если после смерти человека сими настрочат и не будет с чем сравнить для подчерковедческой экспертизы???


Если вас что либо заставляют делать под угрозой,это уже уголовное деяние.Идите в полицию и заявляйте о насилии.
Не представляю ситуации,что человек при жизни не оставил ни одного письменного документа для сравнения.

А вот из вашей ссылки,где тут противоречия?
Цитата:
ГК РФ не связывает возможность подтверждения договора займа и его условий с нотариальным удостоверением расписки (оно не является обязательным).
Таким образом, нотариально не заверенная расписка на получение займа (без договора займа) действительна, если она указывает на долговой характер отношений с заемщиком.


Последний раз редактировалось Виза 13 фев 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть долг по расписке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Виза писал(а) 13 фев 2015, 15:31:
Ходатайство о наложении ограничения\ареста подается одновременно с иском.И ответчик получает вместе с копией искового заявления определение судьи о его наложении .До начала процесса.

Согласна. Не спорю.
Но рассматривается иск тоже не сразу , а какое-то количество времени, за которое ответчик может свое имущество быстро переписать, а на ИП оформить статус банкрота. Я не утверждаю, что так оно будет, это один из вариантов, как раз как получилось у моей подруги, только я смутно помню, они вроде еще и в милицию на него заявление подавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]