Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расписка. Все о ней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Не нашла подобной темы..
Поэтому напишу свой вопрос в отдельной теме.
Я вступила в отношения с юридическим лицом. Оно - заказчик, я - исполнитель. В договоре указано, что оплата услуг наличными на руки производится. Я, конечно, удивилась немного этому, но согласилась (мало ли какие у заказчика на то причины). И вот мне передали деньги за выполненные работы в полном объеме и попросили самостоятельно составить расписку в получении денег. И я в растерянности. Никогда не писала расписок, тем более юридическому лицу. Подскажите, как правильно ее составить? Прописывать, что получила деньги за работу от конкретного лица - сотрудника организации или от юридического лица?
Немного не понимаю.... :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расписка. Все о ней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пишите кто - ФИО / паспортные данные физ. лица, от кого - данные юр. лица. Указываете основание - оплата услуг по ... на основании заключенного договора (номер, название, дата), исполненных в полном объеме согласно акту приема-передачи (номер, дата). По факту получения денег прописываете полученную сумму, указываете дату, ставите личную подпись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расписка. Все о ней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
legalprofessional писал(а) 26 ноя 2014, 10:18:
согласно акту приема-передачи

а если такого не было? передавала по сети интернет данные. можно ли просто указать количество выполненных работ согласно договора?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расписка. Все о ней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Совесть писал(а) 26 ноя 2014, 12:05:
а если такого не было?

Значит, пишите просто: в оплату полностью выполненного объема работ по договору такому-то от числа такого-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расписка. Все о ней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Я, Пупкина Мария Казимировна, получила 500 тысяч евро от ООО "Хренморжовый" за выполненные услуги в полном объеме.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
или вот
• На расписке должны быть указаны место написания расписки – обычно пишется сверху от левого края, и дата прописью (первое января две тысячи тринадцатого года)

• Общая структура расписки о получении денег выглядит так: Я, (кто? Паспортные данные), получил от (от кого? Паспортные данные) денежную сумму в размере (сумма цифрами) (с большой буквы сумма прописью) рублей за (за что?). Денежная сумма получена полностью, материальных претензий к (к кому?) не имею.

• Паспортные данные в расписке нужно указывать самые полные: ФИО, дата рождения, паспорт серия и номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации. Это касается и того, кто дает, и того, кто получает деньги.

• Обязательно нужно указать, за что передаются деньги (за квартиру по адресу: …), а также назначение платежа (в качестве аванса, задатка, оплаты стоимости по договору, платежа за найм за январь 2013г). Также можно указать ссылку на соответствующий договор (договор найма от 01.01.2012г., договор купли-продажи №36 от 05.06.2011).

• В конце расписки в получении денежных средств ставятся фамилия, имя, отчество без сокращений и подпись.

Образец расписки получения денежных средств.



Расписка.

г.Москва Шестое января две тысячи пятого года.

Я, Иванов Иван Иванович, 19.03.1976 г.р., паспорт 46 05 №338792, выдан 12.09.2004г. ОВД "Беляево" г.Москвы, код подразделения 502-167, зарегистрированный по адресу: г.Москва, шоссе Энтузиастов, д.46, кв.13, получил от Сидоровой Елены Петровны, 23.09.1980 г.р., паспорт 46 04 №432212, выдан 04.10.2005г. ТП №4 Межрайонного ОУФМС России по Московской области в Одинцовском районе, код подразделения 502-119, зарегистрированная по адресу: Московская область, Одинцовский район, г.Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.1, кв.17, денежную сумму в размере 3 500 000 (Три миллиона пятьсот тысяч) рублей за проданную мною квартиру по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. ВНИИСОК, ул. Михаила Кутузова, д.1, кв.133. Денежная сумма получена мною полностью, материальных претензий к Сидоровой Е.П. не имею.

Иванов Иван Иванович (подпись)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]