Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
История:
лежала в конце марта в 1000-коечной в ревматологии, врач Любарская О.А.
При поступлении она меня толком не осмотрела, несмотря на то, что жалоб было много, НЕ оценивала подвижность моих суставов, НЕ слушала сердце, НЕ пальпировала печень. Зато через три дня в истории болезни черным по белому: все суставы в норме, сердце в норме, шумов нет, печень не увеличена :sh_ok: Назначает мне сразу метотрексат, хотя рентгена еще нет, анализов крови еще нет.
Звоню в страховую, девушка в справке советует дождаться окончания лечения и тогда писать заявление им.
Я жду, что же будет дальше, ругаться очень не люблю :du_ma_et: В день выписки мне вкалывают наконец-то дипроспан - и идите дальше болейте...
Пишу заявление в страховую о фальсификации данных истории болезни, о несоответствии описания свежих рентгеновских снимков тем, чтобы описаны там же полгода назад, прошу разобраться с ходом и результатами лечения.
Сегодня мне из страховой озвучивают ответ эксперта-ревматолога (по почте придет через неделю): все отлично, замечаний по лечебному процессу нет, пациент просто недоволен тем, что ему не объяснили все нюансы :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: При этом рентгеновские снимки у меня вообще не запрашивали.
Я у эксперта страховой спрашиваю: это как???!!! Меня же вообще не смотрели :du_ma_et: Ну я же могу правильно и без объяснений понять: прикасались ко мне фонендоскопом или нет!
Эксперт задумалась и пошла звонить юристам...
Юристы страховой отвечают, что это не их компетенция. Их задача - оценить соответствие стандартам того, что написано истории болезни. А, видимо, соответствие написанного в ИБ действительности - их не интересует.

Вот теперь прошу совета у форума: что делать дальше? Через неделю я получу на руки официальную отписку со страховой. Оставлять это безделие врача так просто я не хочу. Могу даже найти соседку свою по палате найти, чтобы та подтвердила мои слова о том, что врач меня не осматривала. Но как правильно идти дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Dminae
Добрый день...я конечно желаю вам до конца разобраться...
но из своего личного опыта(у меня после лечения чудо-доктора, стоматолога..попала на операционный стол) скажу не все юристы берутся судиться с медициной .Сразу начинают говорить , что дела эти в большинстве проигрышные...а уж врачи как др.др покрывают...не желаю ни с кем с этим столкнутся
Пытались выудить мою историю болезни..в больнице где меня оперировали..и звонили на личн.телефон предлагали левые экспертизы...
в итоге я не дошла до суда...уже не было ни сил не времени ни средств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Martinika
Меня неприятно удивило, что страховая этим не интересуется - ведь они оплачивают то, что реально не было сделано врачом :nez-nayu:
Или для них достаточно того, что на бумаге все шито-крыто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Dminae

Напишите жалобу в крайздрав на данного врача. Все, больше ничего не сделаете. Максимум врач и зав отделением получат выговор. Больше ничего не добьетесь.

Я судилась по ложному заключению мед учреждения. Все на бумагах доказано было. Ни один контролирующий орган не наказал мед учреждение официально (подозреваю, что откупились), суд тупо обязал вернуть деньги за неоказанную услугу. Все. Ну они конечно попали на стоимость услуг адвоката, т.к. крови я им попила достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Dminae
Вы какую страховую имеете в виду? Если по полису ОМС, это одно, а если полис ДМС - уже другое. Когда-то слышала, что была какая-то экспертная комиссия независимая, которая оценивала качество оказания мед.услуг. Но есть ли она сейчас не в курсе. Попробуйте в инете поискать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Lenok писал(а) 18 июн 2014, 13:57:
по полису ОМС

Да, по полису ОМС, Восточно-страховой компании.
Их эксперт и приглашенный врач-эксперт изучили историю болезни - все в порядке на бумаге, придраться не к чему.
А разбираться, было ли обследование на самом деле, они не заинтересованы, как оказалось

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Фальсификация данных в истории болезни - что с этим делать?
Кисулич* писал(а) 18 июн 2014, 13:28:
Максимум врач и зав отделением получат выговор

Я и на это согласная, моих-то личных денег там не было, и в итоге я все равно знаю свою болезнь едва ли не лучше их :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Dminae
К сожалению, да, ФОМС не сильно заинтересован в качестве лечения. Их больше интересует соответствие стандартам... на бумаге. Можете, конечно, попытаться "бодаться", но среди медиков очень сильна корпоративная этика, ни один врач не будет обвинять другого врача в некачественном лечении официально. Их мир так тесен, что порой доходит до абсурда. Но такова реальность, увы. Можете написать жалобу в Департамент здравоохранения, но это ничего не изменит. Даже выговора не будет никому. Вы же живы, слава Богу. В противном случае может и влепили бы выговор, да и то не факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Lenok писал(а) 18 июн 2014, 15:25:
Их больше интересует соответствие стандартам... на бумаге.

Да, я так и поняла со слов юриста, переданных мне экспертом: им не интересно бодаться с врачами по такой мелочи.
Но мне пообещали, что если я и дальше буду обращаться в разные ЛПУ по этому заболеванию, то они могут вернуться к рассмотрению моего вопроса, может даже очную экспертизу устроят :-)
Подумаю над тем, чтобы настоять на очной экспертизе от ВСК, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]