Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 617 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бабье лето писал(а) 24 июн 2014, 13:42:
да уж.... мало того, что ребенка собака напугает, так еще и мама на его глазах собаку убьет :-( и хозяин сразу драться полезет.
Хороши урок для ребенка :-(

Вы сами придумали, сами обиделись.
Плохой урок для ребёнка, когда хреновый пусевод говорит стандартную фразу "онанекусаица", и пуся вцепляется ребёнку в ногу( это из личного опыта, да), а мама ничего не может сделать, лишь пытается отогнать ненормальную пусю, пока пусевод стоит в стороне и говорит: " Пусяяяяя, ай-яй-яй" :ps_ih:
А вот баллон в руках моментально дисциплинирует пусевода. Шалить и брызгать из баллона направо и налево адекватным матерям вряд ли придёт в голову, ещё и рядом с ребёнком. А уж если в ребёнка вцепилась пуся, а от хозяина толку нет - тут ничего не поделаешь, мой ребёнок лично мне дороже, например.
Про то, что баллончики для собак опасны, я просто слышала. И, судя по реакции хозяев - меня не обманывали.
Не пришлось воспользоваться ни разу.



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 2 LilitКоша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ко мне недавно женщина пришла по делам. Почему-то со своей собакой. И эта собака всё время в подъезде царапала нашу дверь. Она так выйдет и ему - федя, сидеть, жди федечка. Дверь закрывает, он опять. Я уже давай возмущаться, а она - может мы его домой запустим? он будет тут тихонечко сидеть. Короче, отправила их обоих домой, заколебали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Saprano писал(а) 24 июн 2014, 20:36:
Я уже давай возмущаться, а она - может мы его домой запустим? он будет тут тихонечко сидеть.

Вот это очеловечивание животных меня всегда удивляло - он хороший, он не кусается, он будет тихонечко сидеть...
Он - прежде всего - животное, и не всегда его реакции предсказуемые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ага, у это федоса ещё басочек такой приличный и у меня дома ребёнок, который боится собак. И сколько злых нехороших людей, то камень кинут, то пнут федечку. а он ведь бежит к ним на встречу, здоровается. И недавно они всей семьёй от лишая лечились, принём с улицы хулигашка такой. А когда она приехала с командировки, он так обрадовался с разгону прыгнул ей на ручки и выбил челюсть. Я такая стою и чувствую, что у меня левая бровь вверх поползла. И давай потихоньку закругляться с ними.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Saprano писал(а) 24 июн 2014, 21:18:
А когда она приехала с командировки, он так обрадовался с разгону прыгнул ей на ручки и выбил челюсть

Это ж он любяяяяя, понимать надоооооо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Тема - гнобим собачников ? или все-таки как реагировать самим и детям на неадекватных собак и хозяев?
Перегибы в воспитании у всех бывают :ne_vi_del: И у собаководов и родителей.
Честно, я больше адекватных собак и хозяев встречала :ne_vi_del: Из 4 -х моих детей только один боялся собак после 3-х лет :ne_vi_del: хотя его никто не пугал :ne_vi_del:
Это пока ребенок маленький мы можем реагировать и помочь ребенку. А если ребенок подрос и один в школу ходит? Может лучше детей научить правильно реагировать ? Ведь учим мы их не разговаривать с незнакомыми, как дорогу переходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето
Тема о том, что есть агрессивная собака и неадекватная хозяйка.
они уже есть.
они уже мешают жить.
причем даже взрослым.
что вы посоветуете этому взрослому?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Я писала заявление участковому, они это заявление передавали в административный комитет. Правда у меня был случай воющей день и ночь собаки, хозяйка тоже не реагировала. Сначала я писала в подъезде обращение у хозяйке, она срывала, а я вещала каждый день и ей на дверь и на почтовый ящик и на каждый этаж. Разговаривала с ней, предлагала разные варианты. На меня реагировали резко :de_vil: посылали далеко. После 2х месяцев войны вопрос решился в мою пользу.
Цитата:
1. Попросить хозяина обеспечить наличие на собаке намордника и сопровождение собаки на поводке. Можно пояснить рефлекторным страхом.
2. Если владелец собаки известен (хотя бы тем, что постоянно выгуливает собаку в данном месте... "сосед", значит...), при повторной встрече повторить просьбу.
3. В третий раз демонстративно сфотографировать на мобильник и, извинившись, уведомить о вынужденном обращении о нарушении установленных правил.
4. Начиная эту борьбу, уточнить координаты своего участкового. Возможно, даже позвонить или другим способом "обратиться за разъяснением" (подробно представившись).
5. После фото-сессии снова обратиться к участковому (ну-у... это конкретнее всего, но не единственно возможный вариант) - уже на правах "знакомой" - и пояснить ситуацию, сославшись на наличие фото. Как бы "советуясь", поинтересоваться вопросом: сразу катать официальное заявление или уважаемый участковый проведет профилактическую беседу без указаний от начальства в связи с официальным заявлением?
6. Если участковый не сообразит, что эффективнее будет "провести работу" без писанины, то беседу он проведет. Скорее всего, беседа произведет впечатление на хозяина собачки (если тот вообще вменяем...). Но рецидив, увы, не исключен.
7. Если участковый тупой... делать нечего... надо писать жалобу в территориальный отдел...

правила содержания животных нашла правда за 1994 год, но думаю не сильно изменилось http://primorsky.news-city.info/docs/si ... pegwyz.htm

Цитата:
2. Обязанности владельцев собак


Владельцы собак обязаны:
2.1. Обеспечивать надлежащее содержание собак в соответствии с требованиями Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения собаками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц, детских площадок и т. д. Загрязнение указанных мест немедленно устраняется владельцами животных.
2.3. Не допускать собак на территории детских учреждений, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.
2.4. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
2.5. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак в ЖЭУ по месту жительства. При перемене места жительства ставить в известность о наличии собаки ЖЭУ по новому месту жительства.
2.6. Ежегодно (в течение первого полугодия) представлять домашних животных в государственные ветеринарные учреждения по месту жительства для ветеринарного осмотра, прививок против бешенства, лептоспироза и др. инфекционных заболеваний в связи с эпидемиологической обстановкой. Вновь приобретенных животных - в течение 7 дней с момента их приобретения.
2.7. Гуманно обращаться с животными - не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды и т. д. При нежелании в дальнейшем содержать собак, сдавать их в организации, занимающиеся отловом (ТОО САХ), либо передавать их через клубы собаководства другим гражданам, организациям.
2.8. Представлять по требованию городской ветеринарной службы собак для осмотра, диагностических обследований, предохранительных прививок и лечебно - профилактических обработок.
2.9. Немедленно сообщать ветеринарным учреждениям, органам здравоохранения и Госсанэпиднадзора о всех случаях укусов собакой человека или животного и доставлять в ближайшее ветеринарное учреждение животных для осмотра и карантирования под наблюдение специалистов в течение 10 дней. При возвращении собак, возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием животных в период карантирования.
2.10. Немедленно сообщать в Гос. ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное.
Не допускать выбрасывания трупов собак. Павшие животные подлежать утилизации или захоронению по разрешению ветеринарной службы города.
Сдавать регистрационные удостоверения и регистрационный знак павшей собаки по месту регистрации.
2.11. Содержать в жилом помещении не более чем 1 собаку и 1 кошку.


3. Порядок выгула собак


При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений домов, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике (кроме щенков до 3-месячного возраста и собак мелких пород).
3.2. Выгуливать собак как правило с 7 часов утра до 11 часов вечера, только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
При отсутствии специальных площадок выгуливание собак допускается на пустырях, откосах и в других местах, определяемых администрацией района.
3.3. Запрещается выгуливать собак в нетрезвом состоянии.


вот советы и ответы юристов по поводу нападения собак http://www.9111.ru/answers/titles/нападение_собаки/#statistics-head


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето
Вы полагаете, что травмат гуманнее ':roll:'

То есть показать хозяину баллончик - это ужас ужасный, а выстрелить в собаку, которая не способна одеть на себя поводок и намордник - это хороший выход из ситуации?

А правила пишут для адекватных людей. Тема не о них


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Верса
я удалила, мне тоже показалось черезчур. хотя предупредить что будете принимать меры - надо

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
Верса писал(а) 24 июн 2014, 22:41:
Тема не о них
но не их же методами бороться? Собака не виновата, что у нее такой хозяин. С ним надо. Ведь если ребенок будет бить другого - надо с родителем разбираться, верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а какое там наказание за невыполнение?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
штраф

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
думаю участковый все расскажет . Надо просто идти и капать всем. Подключать соседей, писать совместные заявления.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
Фея Розабельверде писал(а) 29 май 2014, 18:00:
Пыталась обращаться к участковому, говорит, это не к нам, идите, мол, в администрацию.

не правильно. Писать заявление, пусть участковый на заявлении пишет, что он отказывается принимать это заявление и причину отказа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
То как ведет себя собака виновата только хозяйка которая ее запустила или даже не занималась вообще, собака это собственность, нужно написать на хозяйку которая не несет ответственность за свою собаку!!! Если не хочет участковый заяву принимать попробуйте написать что укусила уже, по закону собака должна быть обмундирована намордник и поводок! Но у нас обходятся поводком, уже что то, а вот в таком случае если собака неадекватна то намордник в помощь, в любом случае собака это ЖИВОТНОЕ которое зависимо от человека,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Anastasia92 писал(а) 24 июн 2014, 22:55:
попробуйте написать что укусила уже

тогда должно быть свид-во из травмпункта .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето писал(а) 24 июн 2014, 22:45:
Верса
я удалила, мне тоже показалось черезчур. хотя предупредить что будете принимать меры - надо

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
Верса писал(а) 24 июн 2014, 22:41:
Тема не о них
но не их же методами бороться? Собака не виновата, что у нее такой хозяин. С ним надо. Ведь если ребенок будет бить другого - надо с родителем разбираться, верно?

Если собака воет, то можно бороться с этим два месяца и дольше.

А если собака реально терроризирует соседей, то два месяца могут показаться вечностью.
и да - баллончик надо демонстрировать хозяйке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я незнаю, как было правильней,обычно участковый хоть на время но может повлиять а тут, либо беспредельничать,угрожать собаке палкой, битой и т.дона еще больше может проявить агрессию, у нас уличная собака находясь в положении кидалась на меня когда я выходила со своим щенком гулять, она еще там под другим домом на кого то кидалась,на машины,закончилось все тем что ее отравили....ну знаете, и здесь и здесь собака является угрозой для здоровья окружающих людей,но здесь она - собака,это собственность,ее отравить ,тогда хозяйка может написать заявки,а с другой стороны доказательств что это вы сделали никаких нет,простите что я так грубо,но это собака и не знаешь чего ожидать,хозяйка такая же не але и что делать.... завести своего монстра для защиты и напугать, а так собака в принципи маленькая не так и страшна

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
А участковый скорее всего не хочет этим заниматься,потому что порода собаки не попадает в списки опасных,она маленькая ее пни и она улетит

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Агрессивная собака без поводка в подъезде, хозяйка неадекват
Заявление,писать и писать,террорезировать участкового!!! Полюбому есть кто то еще кого не устраивает это все,написать заявление, собрать подписи,не только по подъезду но и по дому в общем,она ведь гуляет с собакой, значит на улице собака полюбому кидается на людей тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Тут даже до рукоприкладства дело дошло http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/14/125671/
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Здравствуйте,подскажите, а куда обращаться если свора бездомных собак, постоянно около дома и стоянки лаят и агрессивно ведут себя и страшно выйти из подъезда с ребенком, потому что с одной я может и справлюсь, а 6-7 нет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Добрый день! Девочки, в нашем доме сложилась не простая ситуация с соседями. У них живет не один год собака породы бульдог, я понимаю, что проблема не в собаке, а в людях, но нам как жильцам от этого не легче.
Ситуация вот в чем, люди которые содержат эту собаку считают, что собака совершенно безопасна, и поэтому ей не нужен намордник. Первый раз я столкнулась с ними когда мы с ребенком ехали в лифте и девочка (тогда еще девочка) с этой самой собакой зашла вместе с нами, я возмутилась, так как собака была без намордника и предложила ей подняться по лестнице, на что мне в грубой форме ответили: - "Вот ТЕБЕ надо ты и иди пешком!" Через какое-то время, ситуация повторяется, мы с ребенком ждем лифт, двери лифта открываются и из него с диким лаем вылетает эта же собака, ребенок мой пугается, начинает плакать, девочка еле удерживает собаку, на замечание ноль эмоций. Все, что я описало произошло пять лет назад, мой старший ребенок с тех пор дико боится собак выше таксы.
Сегодня ситуация повторяется. Я, теперь уже с младшим ребенком, выхожу гулять, в подъезде встречаю старшую по дому, и мы с ней на первом этаже в холле остановились поговорить. Открываются двери лифта и вылетает все та же собака с уже повзрослевшей девочкой до возраста девушки, и опять без намордника, и начинает на нас кидаться с диким лаем. На замечания опять ноль эмоций. Ребенок перепуган, нашему возмущению нет предела. И тут я от старшей по дому узнаю, что оказывается на эту семейку писали заявление участковому, и сами жильцы обращались с просьбой одеть собаке намордник, и участкового и жильцов мягко говоря послали. Я догнала эту даму с собачкой, и предупредила, что если ваша собака еще раз кинется на меня или моих детей, я сама лично ее (собаку) отравлю. Она давай меня фотать на телефон, орать, что мне детей надо запретить воспитывать и лечиться в психушке. Передаю слово в слово.
Так я к чему, конечно я травить никого не буду, это не про меня, я очень люблю животных. Но вот владелицы собак, объясните мне, наши дома и дворы для животных? Или как-то можно сосуществовать вместе? Почему я должна из-за таких вот хозяев бояться за своих детей? Неужели так сложно одеть собаке намордник не раздражая соседей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Party3aHка
ооооо мой любимый бульдог :rolleyes:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 617 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]