Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 16 июл 2015
Сообщений: 1
Мы с бывшим мужем разошлись 2011 г. Т.е в один прекрасный день он не пустил меня в нашу квартиру. Мне пришлось уйти в 22:00 вечера в не куда. С ним осталась наша дочь на тот момент 3,5 года. И вот с тех пор все и началось. Я падала в суд на развод и определения место жительства ребенка по матери. Пока судь до дело (судебные заседания назначались не часто, приходилось и 1,5 месяца ждать), ребенка я видела по пальцам можно пересчитать. Так вот, в начале 2013 г. Он мне предложи заключить с ним Мировое Соглашение в отношении не совершеннолетнего ребенка, "сказал что все будет замечательно". Судья сказала составить Соглашение, так как нам нужно, что мы с ним и сделали. Пунктом № 1 было следующее: Определить нахождение ребенка одинаковое количество дней в месяц как с Мамой так и с Папой. Судья рассмотрев данный документ составленный нами, Вынесла решение типа "ТАК И БЫТЬ" Мировое Соглашение вступило в силу 31.05.2013 г. Так вот, с тех пор я вообще этим документом подписала себе приговор. Ребенка как видела только по несколько часов, так и осталось. Обратилась к Судебным Приставам, потому Полиция здесь бессильна, долгое время они вылавливали бывшего и наконец то поймала, вообщем в присутствии Приставом мы с ним прописали дни нахождения ребенка с каждым из родителей. Но систематически нарушает это. Я готовлюсь к суду, чтобы отменили это Мировое соглашение и определили место жительство ребенка по матери. Кто проходил такое же, поделитесь. Я В ОТЧАИНЬЕ!!! Он настроил ребенка против меня, ребенок (7,5 лет уже) плачет при встречи со мной и говорит, что не хочет со мной жить, а когда успокаивается и я у нее спрашиваю, почему она плакала, она говорит что ей папа говорит так делать, когда я ее забираю. По телефону ребенок, мне говорит тоже самое, что не хочет жить со мной. ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ВЕРНУТЬ ДОЧЬ!!!! Все спасибо, за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте! Не знаю, правильно ли выбрала раздел форума, но все одно, попробую получить совет знающих людей.
Ситуация следующая: Отправила сына -девятиклассника в прошедшее воскресенье в достаточно популярный и уважаемый книжный магазин за учебником и рабочей тетрадью и (ну не оказалось другой денежки) дала ему 5000 рублей сделать покупку ну и разменять заодно. По его словам, в магазине было много покупателей, он просто сунул все что ему дали на сдачу в карман и шагнул из магазина, выкинув чек в урну тут же на крыльце. То есть сделал все как делать не нужно. Уже по приходу домой,
вытащил смятую денежку из кармана и понял что получил несколько сотенных бумажек. Сдачи сдали как с тысячи рублей сместо с пяти тысяч. Мальчишка испугался что получит изрядное порицание от отца, ничего сразу не сказал и подкинул якобы сдачу их своих накопленных карманных. И все равно недостача оказалась более 2-х тысячь. Сумма приличная... Когда папа наш пересчитал сдачу и удивился :de_vil: , магазин уже был закрыт. На следующий день сын ЯКОБЫ заехал в магазин и ему деньги вернули, а на самом деле взял еще не достающие 2500 у бабушки. Но все тайное, как известно, становится явным рано или поздно. (ПРОСТИТЕ ЧТО УТОМЛЯЮ ПРЕАМБУЛОЙ)! Но как бы что бы была полная картина, сумма не маленькая для семейного бюджета утеряна -4000 рублей.
И вот три дня спустя нанесли визит в тот самый книжный магазин в надежде как то решить вопрос. Оказалось, что никто ничего уже сделать не может, кассу воскресную сняли не то что с излишками а даже с недостачей :sh_ok: , чек восстановить невозможно, камеры над кассой нет, продавец утверждает, что отсчитывает каждому покупателю деньги практически в руки.
И тут складывается такая ситуация, что ни у одной стороны нет никаких доказательств правоты. Просто одно слово против другого. Ну так это вижу я... Сын, понятное дело, виновен на 99 %, не могу не согласиться. Сделал все как делать не нужно! Рассеянный и безответственный и еще проявил трусость и глупость что сразу не рассказал все как есть. К нему много претензий, но уверена, что сейчас он говорит правду. Соответсвующие корректирующие действия в воспитательный процесс будут внесены... Но есть вопросы и к продавцам магазина...Ну как же так отдавать сдачу с такой крупной суммы и не убедиться что покупатель их забрал. Пускай девятиклассник, но все равно еще ребенок....Довод, что "еще ни разу кому то не додали сдачу.." звучит не очень убедительно. Все случается когда то в первый раз и все мы, человеки, имеем право на ошибку...
А теперь собственно вопрос... Что то можно еще сделать, что бы вернуть в особо небогатый семейный бюджет утраченную сумму? Или уже смириться и извлечь уроки и раздать всем нашим трем детям соответсвующие наставления с закрепительной затрещиной по шее? Любой совет и мнение будет принят с благодарностью. Спасибо что дочитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
IrishkaVL
Сыну верите я поняла .
У бабушки уточняли, точно она ему деньги давала.
Если бы касса с излишком даже была думаю деньги бы поделили и все :nez-nayu:
Сына наругать, чтобы был внимателен и все...ну что его прибить за это?Если конечно уверены что он не придумал все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, Viki! Да нет, конечно не прибить.... Хоть и хочется иногда :smile: Бабушка, понятно, последнее отдаст. И ее сильно не поругаешь, она после инсульта... хоть и ей взбучка не помешала бы... Сыну верю, такую бы ахинею не придумал... Но к сожалению, признаю, крайне слабую готовность в его 15 лет готовность к реальной жизни :ny_tik: , которая уже не за горами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
IrishkaVL

Мне одной показалось странным, что пятнадцатилетнего подростка отправили самостоятельно забирать недостающую сумму обратно в магазин, или я безнадежно отстала от жизни :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер. Каждый имеет право на свое видение мира... Мне вовсе не кажется странным дать 15 летнему ученику 9-го класса шанс самостоятельно пообщаться с продавцами и попробовать решить вопрос. Линия поведения в магазине была ему разъяснена. При твердой уверенности что магазин он не спалит и работники магазина не будут его избивать. И как бы в этом плане уже и не суть важен результат. А как по другому он может получить столь бесценный опыт? Мы все учимся...и хорошо когда и на чужих, а не только на своих ошибках. В том числе и на попытках ошибки эти исправить или свести негативные последствия к возможному минимуму. А вы предлагаете, что б мама и папа как Чип и Дейл сразу бросились на помощь, еще немного отсрочив взросление человека? Муж по началу пошумел конечно на сына, а сегодняшним вечером, после уже совместного визита в магазин, посадил сына напротив и спокойно разъяснил ему его ошибки и как следовало правильно поступить. Надеемся, что он извлечет урок. Ну как бы это наверное и есть воспитательный процесс....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Crazy Smile писал(а) 09 сен 2015, 20:48:
Мне одной показалось странным, что пятнадцатилетнего подростка отправили самостоятельно забирать недостающую сумму обратно в магазин, или я безнадежно отстала от жизни

Меня это немного смутило. Зачем давать ребенку 5000, если ему нужно гораздо меньше?
IrishkaVL
Вы сами спровоцировали эту ситуацию. Выяснить кто виноват вряд ли удастся. Сыну, конечно, нужно верить, но и обвинять продавцов не стоит. И вы, и ваш сын, получили урок, пусть и не бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Хочу сказать, что допустила неточность в первом своем посту. Сын сказал что ему ЯКОБЫ отдали деньги. Но в магазин он заходил на самом деле и с продавцами общался и даже по телефону поговорил с девушкой в тот день работавшей в магазине.... Я считаю что это важный момент. Он ПОПЫТАЛСЯ решить вопрос.....но потом сошел с верного пути, захотел показать, что ему удалось решить вопрос в свою пользу. Хотел, что б его старания исправить ошибку оценили по результату...Мы с мужем можем это понять и простить... Главное, что бы избежать повторения в будущем...
7_tanya, прошу понять, что виноватых никто не ищет, вопрос стоял не заклеймить позором виновных продавцов, а можно ли как то разрешить ситуацию правильным путем. При этом сознавая малую вероятность этого. Прошу также заметить что не назван ни магазин ни участники.
Полностью согласна, что получили урок. Платный :sh_ok: . Ну как бы без куска хлеба не останемся. :smile:
По поводу денежки... Ну вот не оказалось мельче... ну да, теперь жалею что не оказалось, но так ведь что теперь, скалкой себя ударить что ли...И сказать что муж наказал :ki_ss: !
Спасибо, девочки, за ваши мнения и спокойной ночи.



За это сообщение автора IrishkaVL поблагодарил: Samsara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мое мнение - деньги назад не вернешь, сдачу считают не отходя от кассы, даже чек ой, ошибочка вышла! бы вам чем либо помог. А пацана сильно не ругайте - 15 лет сложный возраст, вся критика может перерасти в комплекс не полноценности. Лучше пару дней поешьте пустую еду (типо каши без мяса), чтобы он просто видел, как его беспечность повлияла на ВСЮ семью, а потом простите, ведь он не специально, еще зеленый, не опытный. Научиться и больше не будет.



За это сообщение автора Катерина-Картина поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Катерина, спасибо. Согласна с вами полностью по всем пунктам...
А что сама наша история.....Ну так это ведь Владмама.. Здесь и поплакаться можно и совета спросить и мнение свое высказать....
У кого то такие же подростки.. или подрастают...
У всех пойдут в магазин сами когда нибудь ... без мамы или папы.
Кто то прочитает, запомнит....денежку разменяет ребенку или напомнит лишний раз перед походом в магазин проверить сдачу не отходя от кассы...


Последний раз редактировалось IrishkaVL 10 сен 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IrishkaVL писал(а) 09 сен 2015, 19:32:
чек восстановить невозможно,

вот это с чего? В соответствии с п. 14 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 № 470, документация, связанная с производством, продажей, технической поддержкой, приобретением, регистрацией, вводом в эксплуатацию, эксплуатацией и выводом из эксплуатации контрольно-кассовой техники, а также использованные контрольные ленты, накопители фискальной памяти и программно-аппаратные средства, обеспечивающие некорректируемую регистрацию и энергозависимое долговременное хранение информации, должны храниться в течение не менее 5 лет с даты окончания их использования.
Так что смело пишете претензию на имя руководителя магазина, примерно в такой форме:
"такого-то числа моим несовершеннолетним сыном была осуществлена сделка купли продажи того-то, на такую-сумму, при расчете с купюры в 5000 рублей была дана такая-то сдача. Прошу вернуть излишне заплаченную сумму в добровольном порядке, в противном случае буду вынужденна обратится в Роспотребнадзор"
Пишете в 2-х экземплярах, вручаете под роспись и ждете ответ в течение 10 дней.
В идеале, Вам должны дать ответ, в котором напишут, что согласно данным кассовой ленты, такого-то числа, за такую-то покупку была получена такая-то сумма и такая-то сдача. Излишки в кассе отсутствовали. Оснований для возврата излишне внесенных средств нет."
Исходя из ответа дальше можно делать выводы: парня умышленно обсчитали или ошиблись со сдачей. И дальше действовать, в зависимости от ответа. Велика вероятность, что если сына обсчитали случайно, а потом решили скрыть излишки в кассе, то деньги вернут добровольно на этом этапе. Если же магазин продолжит настаивать на том, что не могут проверить данную операцию по кассовой ленте, смело пишите в Роспотребнадзор-последствия нарушения правил использования кассовых аппаратов будут для них более затратными, чем возврат денег.

ЗЫ: что еще хочу сказать (тема же не только юридическая :smu:sche_nie: ): меня бы больше огорчило, что ребенок придумывает такую сложносочененную ложь по возврату денег: вносит карманные, обращается за помощью к бабушке-лишь бы не рассказать родителям. Может, сильно гайки закручиваете? Хотя, допускаю, что даже без этого гиперответственный подросток может стараться всеми силами не огорчать родителей.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Anna-Maria писал(а) 10 сен 2015, 08:18:
ЗЫ: что еще хочу сказать (тема же не только юридическая :smu:sche_nie: ): меня бы больше огорчило, что ребенок придумывает такую сложносочененную ложь по возврату денег: вносит карманные, обращается за помощью к бабушке-лишь бы не рассказать родителям. Может, сильно гайки закручиваете? Хотя, допускаю, что даже без этого гиперответственный подросток может стараться всеми силами не огорчать родителей.

Я на этот момент тоже внимание обратила. Не зная родителей и ребенка, сложно понять причину такого поведения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Anna-Maria
Ох ничего себе Вы теоретик!!!!
Давайте начнём с того, что есть несколько типов ККМ: с дублирующей бумажной лентой и с электронной лентой. Так вот никто кроме налоговой инспекции не имеет права доступа к этой информации. Но самое главное что вам даст чек?! Роспотреб чем поможет? Камеры над кассой висят для собственных нужд, а сделать выимку записи можно лишь по предписанию полиции....и то с разрежения собственника!
Мой совет: идти к управляющей, а лучше к директору сети и слезно просить вернуть деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 10 сен 2015, 08:35:
Anna-Maria писал(а) 10 сен 2015, 08:18:
ЗЫ: что еще хочу сказать (тема же не только юридическая :smu:sche_nie: ): меня бы больше огорчило, что ребенок придумывает такую сложносочененную ложь по возврату денег: вносит карманные, обращается за помощью к бабушке-лишь бы не рассказать родителям. Может, сильно гайки закручиваете? Хотя, допускаю, что даже без этого гиперответственный подросток может стараться всеми силами не огорчать родителей.

Я на этот момент тоже внимание обратила. Не зная родителей и ребенка, сложно понять причину такого поведения.

Цитата:
Мальчишка испугался что получит изрядное порицание от отца, ничего сразу не сказал

Цитата:
Когда папа наш пересчитал сдачу и удивился :de_vil:

Цитата:
Что то можно еще сделать, что бы вернуть в особо небогатый семейный бюджет утраченную сумму? Или уже смириться и извлечь уроки и раздать всем нашим трем детям соответсвующие наставления с закрепительной затрещиной по шее?

:nez-nayu:
Если пацан получает "порицания", "удивления" и "закрепительные затрещины" на регулярной основе, то не так уж и сложно понять причину его поведения... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
мне кажется маловероятным, что вам вернут деньги... прошло несколько дней, а это все надо было решать в понедельник.
а может парень вместе с чеком и купюры выбросил? и такое возможно...
и права Анна-Мария - уж слишком сложная схема у парня...
Цитата:
испугался что получит изрядное порицание от отца, ничего сразу не сказал и подкинул якобы сдачу их своих накопленных карманных. И все равно недостача оказалась более 2-х тысячь. Сумма приличная... Когда папа наш пересчитал сдачу и удивился :de_vil:
- очень как-то все сложно у вас... даже я испугалась, что папа "удивился"... и так много "якобы" - вы явно не очень доверяете сыну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IrishkaVL
Честно. Своему в его 15 такую сумму бы не дала. Сходила бы сама разбила купюру и выдала тысячу на учебники. А еще проще сама бы купила. Тоже каюсь грешна, чаще делаю вместо ребенка, хотя надо бы его самого приучать.

В вашей ситуации. Просто бы махнула рукой. Ребенок и так наказан три дня жил на нерве, лгал и изворачивался. Вы себя тоже наказали финансово.
На будущее задумайтесь, почему ваш ребенок не пришел и не сказал как есть. У нас тоже папа строгий, но есть я, более мягкая, и дети идут со своими косяками ко мне. Если я вижу что ребенок не так уж и виноват, то я сама разговариваю с отцом. Если вина прямая и деть сам осознает, отправляю к папе. Но тоже стараюсь присутсвовать при разборе полетов. Однажды может случится что то более страшное, чем потеря денег и ребенок не сиожет прийти ни к вам, ни к отцу. Куда пойдет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 10 сен 2015, 09:22:
Честно. Своему в его 15 такую сумму бы не дала. Сходила бы сама разбила купюру и выдала тысячу на учебники. А еще проще сама бы купила. Тоже каюсь грешна, чаще делаю вместо ребенка, хотя надо бы его самого приучать.

есть еще один вариант - попросить ребенка использовать для покупки его карманные деньги, а родители потом эту сумму компенсируют.
это конечно же вариант больше для тех, кто еще не столкнулся.

по теме.
я бы написала претензию по подсказке Анны-Марии и временно успокоилась, до полученя ответа.
с сыном бы обсудила на будущее нормально, спокойно :rolleyes: все - и то, что по горячим следам можно было бы решить этот вопрос гораздо результативнее. и то, что деньги счет любят... и при каких условиях этой ситуации вообще не могло случиться.
насчет младших детей... смотря насколько они младше.
в общем, тут всей семье урок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
косик писал(а) 10 сен 2015, 09:22:
Честно. Своему в его 15 такую сумму бы не дала. Сходила бы сама разбила купюру и выдала тысячу на учебники. А еще проще сама бы купила. Тоже каюсь грешна, чаще делаю вместо ребенка, хотя надо бы его самого приучать.

я на днях своему 15летнему тоже дала 5000 на учебник.. доверяю ребенку полностью.. ну косяки и у взрослых бывают.. главное не бояться родителям рассказывать.. можно б было в тот же день все вместе решить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 10 сен 2015, 09:52:
косик писал(а) 10 сен 2015, 09:22:
Честно. Своему в его 15 такую сумму бы не дала. Сходила бы сама разбила купюру и выдала тысячу на учебники. А еще проще сама бы купила. Тоже каюсь грешна, чаще делаю вместо ребенка, хотя надо бы его самого приучать.

я на днях своему 15летнему тоже дала 5000 на учебник.. доверяю ребенку полностью.. ну косяки и у взрослых бывают.. главное не бояться родителям рассказывать.. можно б было в тот же день все вместе решить..


Я своему не столько не доверяю, в том плане, что спустит на какую нибудь ерунду, например. А просто знаю что он лапух. Может сунуть во внешний карман вместе с телефоном и доставая телефон уронить деньги, может просто купить не то, что надо, несмотря на четкие инструкции. В голове пустота. Ясно, что не все дети такие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а) 10 сен 2015, 08:18:
ЗЫ: что еще хочу сказать (тема же не только юридическая :smu:sche_nie: ): меня бы больше огорчило, что ребенок придумывает такую сложносочененную ложь по возврату денег: вносит карманные, обращается за помощью к бабушке-лишь бы не рассказать родителям. Может, сильно гайки закручиваете? Хотя, допускаю, что даже без этого гиперответственный подросток может стараться всеми силами не огорчать родителей.

И этот вопрос у нас уже обсуждался за вечерней чашкой чая....Что ж, возможно и нам нужно чуть изменить подход к сыну. Воспитание современного 15 летнего подростка ни для кого не легкий процесс. Порой трудно достучаться... Как у большинства - компьютер, не желание слушать советы родителей. Но мы стараемся... Следом еще подрастают двое детей- 7-мь и три года...
Пожалуйста, не нужно буквально воспринимать обороты речи в письме. Я старалась писать с долей юмора.... Никто у нас в семье, понятное дело, не закрепляет нравоучения затрещинами...Детей у нас как то вот не принято наказывать физически совсем. Даже мелких по месту что ниже спины :smile: Бывает, конечно, детей ругаем, а кто не ругает?!
Бывает что иногда и зазря достается, не без того... Как бы не претендуем на звание состоявшихся идеальных родителей, которые знают выход из любой ситуации с детьми....
Да, муж сына отругал, а чей бы обрадовался? Как бы по ночам деньги не рисуем...(А он понимаешь ли "задумался о чем то своем" когда сдачу забирал). Но затем и поговорил спокойно. И по ситуации и по поведению и за бабушек... Ну а как по другому?!
Если у кого то есть идеальная схема поведения родители-дети, с благодарностью выслушаю.
Надеемся что мы все извлечем урок из случившегося.

С директором магазина общались по телефону. К сожалению без результата. Истерик не закатываем...Да в общем и сознаем что сын сам виноват, не проверив сдачу на месте, чего уж там... Молить никого ни о чем не будем.
За юридическую консультацию спасибо, возможно пригодится.
И всем спасибо за участие и ваше мнение....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]