Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отбирают квартиру. SOS
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, очень нужна помощь. Подруга с мужем взяли кредит под залог гостинки, хотели вложиться в бизнес. Но у них какая-то черная полоса началась, родственники сильно болели, партнеры подставляли и т.п. Короче, они платили, но меньше, чем положен ежемесячный платеж, но каждый месяц, ну, сколько могли. А теперь у них отбирают гостинку, суд уже решение вынес, чтобы продать. Жилье это у них одно, детей нет, юрист сказал, что ничего сделать нельзя. Они в шоке, хочется помочь. Реально ничего нельязя сделать? Спасибо.

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:
Девочки, никто не подскажет? я прям не знаю, чем помочь. Они оба с тупоре в каком-то, мне аж страшно за них. Им просто говорили, что единственное жилье отобрать не могут, а оказалось- могут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Eva longoria писал(а) 19 май 2014, 19:47:
я прям не знаю, чем помочь.

буду цинична - а когда они кредит брали, вашего совета спрашивали? взрослые люди, сами разберутся...
Eva longoria писал(а) 19 май 2014, 19:47:
Им просто говорили, что единственное жилье отобрать не могут, а оказалось- могут....

кто им говорил такую чушь????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
:-(


Последний раз редактировалось Crystallina 19 май 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Какой ступор?! Пусть идут работать и расплачиваются с кредитом. А то получается деньги в кредит взяли, отдавать не хотят сели и сидят в своем ступоре, ищут варианты как бы деньги не вернуть. Детский сад, уж простите за резкость


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Залог гостинки.... Думаю, не такой уж большой кредит был. Пусть работают и зарабатывают на другую гостинку.
А по чесноку, если денег нет, о каком бизнесе может идти речь?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Во Владивостоке вообще в плане бизнеса все давно поделено, и чтобы начать что более менее прибыльное, или хоть какое даже, надо вкладывать огромные капиталовложения, иметь очень мохнатые связи и вообще иметь очень острый ум. Не увидела, что у друзей автора темы хоть что то из этого было...
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Алён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
lara croft
Это смотря какой бизнес, более менее крупный да, а открыть магазинчик с трусами или на набке машину с кофе поставить. Тоже ведь бизнес :ti_pa: только масштабы поменьше, ну и доход соответственно тоже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
соберитесь с друзьями скиньтесь деньгами пусть закроют кредит. и квартира останется и вы помощь окажите. другого варианта как закрыть срочно кредит нет :-( или посоветуйте им где они перекредитоваться смогут (хотя с такой кредитной историей...) жалко конечно.урок очень жестокий.но в конце концов все живы-здоровы. а на квартиру и заработать можно



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
ну из поста ТС не понятно, как долго нарушали условия кредита, какое соотношение долга и стоимости гостинки, на какой стадии рассмотрения находится дело (если это первая инстанция, то решение еще можно обжаловать и соответственно потянуть срок вступления решения в законную силу). Ну и естесственно, совет один- пусть идут работать на две, три работы. может и смогут они свою гостинку отбить. мировое соглашение с банком можно заключить даже на стадии исполнения решения суда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Eva longoria, в соотвествии со ст. 446 ГПК РФ
 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
 жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


Постановлением КС РФ иммунитет на обращение взыскания на единственное жилое помещение ограниченн в тех случаях, если суд установит, что оно явно превосходит определенные законом нормативы, а доходы гражданина-должника несоразмерны его обязательствам перед кредитором
Т.е. можно обратить взыскание на дом стоимостью 10 мил. Для покрытия долга в 2 мил., оставив средства для приобретения другого жилья.
Так что решение (или его интерпретация) вызывает массу вопросов. Вы уверены, что у них действительно, де-юре, нет другого жилья? Например, доли в приватизированной родительской квартире?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Принцесса Лея писал(а) 20 май 2014, 07:40:
lara croft
Это смотря какой бизнес, более менее крупный да, а открыть магазинчик с трусами или на набке машину с кофе поставить. Тоже ведь бизнес :ti_pa: только масштабы поменьше, ну и доход соответственно тоже.

не будет дохода... налоги большие, откаты и тп, а конкуренция есть и нехилая
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Eva longoria
Нам в банке говорили, что если мы берем кредит под залог квартиры, то её могут отобрать за неуплату даже если она - единственное жилье
Можете конечно проконсультироваться в каком-нить банке по этому вопросу или у юристов.

Но сдается мне, что единственное чем Вы можете помочь друзьям - это моральная поддержка. Это тоже очень важно...
А так друзья поступили очень ....ммммм..... безответственно... Это урок, жестокий но урок, свои обязательства нужно выполнять... и беря кредиты на бизнес необходимо рассчитывать ВСЕ возможные варианты развиия событий (особенно неудачные)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
lara croft писал(а) 20 май 2014, 08:07:
не будет дохода... налоги большие, откаты и тп, а конкуренция есть и нехилая


На жизнь мелким предпринимателям хватает и это их устраивает, иначе бы закрылись поголовно все маленькие магазинчики


Последний раз редактировалось Нася 20 май 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 20 май 2014, 08:07:
Принцесса Лея писал(а) 20 май 2014, 07:40:
lara croft
Это смотря какой бизнес, более менее крупный да, а открыть магазинчик с трусами или на набке машину с кофе поставить. Тоже ведь бизнес :ti_pa: только масштабы поменьше, ну и доход соответственно тоже.

не будет дохода... налоги большие, откаты и тп, а конкуренция есть и нехилая

О, Боже...что за пессимистический взляд на мир, противоречащий опыту сотен тысяч успешных средних и малых предпринимателей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 20 май 2014, 08:07:
Принцесса Лея писал(а) 20 май 2014, 07:40:
lara croft
Это смотря какой бизнес, более менее крупный да, а открыть магазинчик с трусами или на набке машину с кофе поставить. Тоже ведь бизнес :ti_pa: только масштабы поменьше, ну и доход соответственно тоже.

не будет дохода... налоги большие, откаты и тп, а конкуренция есть и нехилая

Налоги практически они не платят, доходы скрывают, продавцов официально не трудоустраивают. Откаты простите кому и за что? Из расходов это собственно стоимость товара и аренда. Конечно много не заработаешь, но теже 30-50 т.р. В месяц вполне можно иметь с небольшого бизнеса, а это средняя з.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Anna-Maria

Да, другого жилья нет. Долг 1 млн 200, гостинку суд установил цену 1 млн 800 или 1 млн 600, т.е. другое жилье они купить не смогут. Это что значит, нельзя так делать суду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отбирают кв, сос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
Eva longoria писал(а) 19 май 2014, 19:47:
Девочки, очень нужна помощь. Подруга с мужем взяли кредит под залог гостинки, хотели вложиться в бизнес. Но у них какая-то черная полоса началась, родственники сильно болели, партнеры подставляли и т.п. Короче, они платили, но меньше, чем положен ежемесячный платеж, но каждый месяц, ну, сколько могли. А теперь у них отбирают гостинку, суд уже решение вынес, чтобы продать. Жилье это у них одно, детей нет, юрист сказал, что ничего сделать нельзя. Они в шоке, хочется помочь. Реально ничего нельязя сделать? Спасибо.

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:
Девочки, никто не подскажет? я прям не знаю, чем помочь. Они оба с тупоре в каком-то, мне аж страшно за них. Им просто говорили, что единственное жилье отобрать не могут, а оказалось- могут....


Почитайте тут:
http://www.zakonrf.info/gpk/446/
Если это единственное жилье, то им просто нужно другого более грамотного юриста найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]