Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Девочки,не очень сильна в этих вопросах. Бабушка "неродная",т.е. тетя мужа хочет оставить нам свою квартиру, но очень боится ,что мы можем ее выгнать когда-то. Составила завещание,но желающих много , завещание могут оспорить. Теперь предлагает договор ренты, кто-то,видимо, подсказал. Почитала, и поняла,что мне такой договор не нужен. Чем грозит договор купли продажи с обременением для нее. Я так думала,что составим такой договор и все будут спокойны. Она боится. Понять ее могу, я ей чужая тетя. Но и сама на договор ренты не решусь. Уже психанула, и сказала, что ничего не надо нам. Но знаю,что когда-то буду сильно жалеть. Детей и мужа у нее нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Может договор дарения с ней составите? там одним из пунктов значится: "На момент подписания настоящего договора в квартире зарегистрированы и сохраняют право пользования следующие граждане..." и укажите там ее, думаю этого достаточно будет.



За это сообщение автора Wee ki поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Зря вы боитесь, что завещание могут оспорить. Это только на словах многие говорят, что будут оспаривать. Реально оспорить завещание не просто.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Vikulya* писал(а):
Девочки,не очень сильна в этих вопросах. Бабушка "неродная",т.е. тетя мужа хочет оставить нам свою квартиру, но очень боится ,что мы можем ее выгнать когда-то. Составила завещание,но желающих много , завещание могут оспорить. Теперь предлагает договор ренты, кто-то,видимо, подсказал. Почитала, и поняла,что мне такой договор не нужен. Чем грозит договор купли продажи с обременением для нее. Я так думала,что составим такой договор и все будут спокойны. Она боится. Понять ее могу, я ей чужая тетя. Но и сама на договор ренты не решусь. Уже психанула, и сказала, что ничего не надо нам. Но знаю,что когда-то буду сильно жалеть. Детей и мужа у нее нет.


Почему вам не подходит договор ренты? Можно составить договор пожизненного содержания с иждивением, там прописывается твердая сумма ваших выплат. Если вас будут знать врач, участковый, медсестра, продавец в придомовом магазине, соседка и тд такой договор бабушке будет оспорить очень сложно. Завещание в топку, его можно переписывать много раз. В договоре дарения обременений быть не может.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
почитала про договор ренты, и так поняла,что его кто только не может оспорить. И родственники ,и сама бабушка может передумать,обидеться или еще что-нибудь. Никто не может знать что завтра будет, я то ручаюсь за то,что никогда не поднимется рука на то чтобы кого-то откуда-то выгнать, особенно бабушку из собственной квартиры,но сейчас столько случаев всяких страшных. Бабушку можно понять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Vikulya*
договор дарения с правом проживания дарителя, как советовали выше. У нас есть такой и людей обозначенных там никто выгнать не может. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Vikulya* писал(а):
почитала про договор ренты, и так поняла,что его кто только не может оспорить. И родственники ,и сама бабушка может передумать,обидеться или еще что-нибудь. Никто не может знать что завтра будет, я то ручаюсь за то,что никогда не поднимется рука на то чтобы кого-то откуда-то выгнать, особенно бабушку из собственной квартиры,но сейчас столько случаев всяких страшных. Бабушку можно понять.


Бабушке будет трудно, почти невозможно, оспорить этот договор, если вы будете соблюдать все условия, платить деньги, покупать подарки, лекарства и водить за ручку к врачу- естественно, собирая все чеки и подклеивая в тетрадку. А родственники когда оспаривать будут? Когда бабуля преставится? Сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
В том то и дело,что не могу я дать гарантии,что за ручку водить буду, помогать,конечно, но на всех меня одной не хватит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Vikulya* писал(а):
В том то и дело,что не могу я дать гарантии,что за ручку водить буду, помогать,конечно, но на всех меня одной не хватит.

Постоянно ходить не надо, фиксировать перевод денег, покупки и периодически появляться вместе надо.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]