Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
LiroS
вы хотя бы знаете в каком морге находится тело? куда вам сказали прийти за справкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Именно в прокуратуру я и хочу сходить.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
БезоблачнаяЯ писал(а):
LiroS
вы хотя бы знаете в каком морге находится тело? куда вам сказали прийти за справкой.

рядом с Дальзаводской больницой и находится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Tourer V писал(а):
Тоесть если сейчас нанимать адвоката, с темой о том, что произошло, в ходе следствия , адвокат ,не может назначить проведение экспертизы?

совершенно верно.
в кратце, как выглядит вся процедура, родственник умершего идет в прокуратуру и пишет заявление, чтобы провели прокурорскую проверку по факту смерти, т. к. есть какие либо подозрения, затем нанимается адвокат и только после этого он может ознакамливаться с результатами экспертиз и даже настивать на проведении основных и дополнительных ислледований, по просьбе родственников может даже настаивать на эксгумации. Поймите вы одну вещь, СМЭ назначается постановлением, а его может вынести только следователь прокуратуры или суд.

Вот я об этом и говорила, только видимо изначально не так выразилась, в любом случае, нужно тогда родственникам не откладывать ,как бы сейчас трудно не было, и заводить дело, не смотря на дальнейшие результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
LiroS писал(а):
Именно в прокуратуру я и хочу сходить.

это ваше право.
собственно всю цепочку я вам расписала. Хочу добавить, если по вашему заявлению будет начата прокурорская проверка, то вы имеет права знакомиться с результатами проверки на любом этапе и даже со всеми экспертизами, если они будут назначены, но на руки вам их никто не даст, следователь вам все сам разьяснит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Tourer V писал(а):
в любом случае, нужно тогда родственникам не откладывать ,как бы сейчас трудно не было, и заводить дело,

сначала писать заявление на проведение прокурорской проверки, по результатам которой следователь примет решение, будет ли заведено уголовное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
БезоблачнаяЯ
Да, вы правы. Просто я почему сразу за адвоката сказала, когда люди не знают с чего начинать, чаще прибегнуть к помощи адвоката где тот в свою очередь уже будет либо направлять их,либо по доверенности сам от их лица будет обрашаться в органы для следствия. В любом случае,готовится придется к долгому процессу.

Я хочу сказать, что когда скорая забирает с дома, очень редко кого то из домашних они берут с собой,чаше говорят, что едьте следом. Пока на них не гаркнешь, не разрешат. Такова наша скорая помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
Пока на них не гаркнешь, не разрешат. Такова наша скорая помощь

В чем вопрос? Есть платная скорая, которая любой каприз за ваши деньги...
Врачи между прочим в машине работают. Не все родственники в состоянии вести себя адекватно. А если состояние ухудшится, понадобятся реанимационные мероприятия... Вы уверены, что своими истеричными криками не будете мешать врачам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Tourer V писал(а):
чаше говорят, что едьте следом.

мы так и поступили. свекра везли в скорой.мы следом на своей. приехали чуть позже (пока взяли машину).но его еще в приемном покое и не приняли..пока мы через некоторое время поняв что это не очередь (вначале думали что кого-то до нас оформляют) а просто нежелание работать не стали возмущаться. Свекр в итоге умер в больнице-через некоторое время.Инсульт. Но я понимала что это не халатность.а просто развитие процесса (геморрагический инсульт) которое уже не остановить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Чикатилка писал(а):
Цитата:
Пока на них не гаркнешь, не разрешат. Такова наша скорая помощь

В чем вопрос? Есть платная скорая, которая любой каприз за ваши деньги...
Врачи между прочим в машине работают. Не все родственники в состоянии вести себя адекватно. А если состояние ухудшится, понадобятся реанимационные мероприятия... Вы уверены, что своими истеричными криками не будете мешать врачам?

Ну во первых, когда случается , мозг машинально вызывает обычную скорую, бесплатную. А во вторых , когда мой брат (ему 18лет тогда было)чуть ли не помирал , приехала скорая. Я сказала , что еду с ним. У меня не было времени с гос трассы ловить или вызывать такси, они начали отнекиваться, когда я на них рявкнула, они угомонились. Свои нервы когда врачи спасают жизнь держу при себе,ибо знаю что их работа спасти, и не мешаться им. Поэтому я в себе уверена, как бы тяжело не было. Хотя было на тот момент реально тяжело. Потому что все на глазах по пути в реанимацию делали. К счастью в моей ситуации все закончилось хорошо.
И я прекрасно понимаю , людей, у которых умер папа. Очень тяжело осознавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Встряну еще раз.
Просто эта тема задела за живое. Недавно схоронила родителей в течении года (они в возрасте уже были, да и я не молодушка).
За отцом в больнице получилось ухаживать брату моему. Практически на его руках умер :ny_tik: но там лейкоз острый был, мы ни на что уже не надеялись. Просто достойно провести последние дни в больнице.
А за мамой я ухаживала (не смогла она без отца), у нее диабет был, плохо ходить стала, практически лежачая.
С ужасом вспоминаю соседнее крыло отделения, где лежали те, за кем не могут присмотреть родственники, только санитарки. И запах.
Из всего этого сделала для себя вывод: больница - это место, где дают лекарства и делают капельницы. И всё. Уход за больным - либо его личное дело, либо дело его родных.
А еще и побороться за право ухаживать за своим близким надо, как выясняется.
Пока так. Может что-то поменяется со временем.
Извините за многобукв. Что-то прорвало :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
LiroS
соболезную вам. вы главное маму сейчас поддерживайте.

Чикатилка писал(а):
В чем вопрос? Есть платная скорая, которая любой каприз за ваши деньги...

платная скорая не госпитализирует, она только оказывает ПМП на дому

я нередко за последний год бывала в ситуации госпитализации старшего родственника, меня без вопросов брали в скорую, когда не было возможности быстро взять машину (хотя это возможно, из-за того, что бабушка у меня неходячая практически и ей ооочень нужна посторонняя помощь для любых перемещений), бывали случаи, когда следом ездила на своей машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Hongmei
Да речь собственно не о платной/бесплатной скорой... Я не понимаю, что за отношение к врачам? "я на них рявкнула"... Как можно так себя вести по отношению к людям, которые оказывают помощь? Фу, фу, фу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Одно из основных требований при подозрение на инфаркт-соблюдать полный покой. Активность, тем более курение, категорически противопоказаны. Я так потеряла дедушку: он, уже стабилизированный после инфаркта в брльнице, стал делать зарядку-свято верил, что физическая активность быстрее поставит его на ноги :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Чикатилка
Вас там не было,и всей ситуации не знаете! Ок? Дабы не раздувать тут демогогии, я не хочу тут это обсуждать! Врачи разные бывают! Не все святые врачи, лишь бы вам в такой ситуации не оказаться, а говорить и 'фу' может каждый ,легко сидеть и осуждать, еще раз повторю лишь бы вам не попасть в такую ситуацию.не дай бог!



За это сообщение автора Tourer V поблагодарил: Lacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tourer V
Спасибо за несколько раз подчеркнутое "пожелание" НЕ оказаться в ситуации. Оказывалась!! И видела, как ребята со скорой бились до последнего за пациентов, видела, как рискуя собственной жизнью спасали попавших в беду, как подбирали бомжей с улицы и везли в больницу, чтоб человек не замерз на улице и не погиб. Вы меня не переубедите. И еще миллион раз попав в "такую" ситуацию я знаю, что приедут , спасут, госпитализируют... А на все остальное воля Божья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Чикатилка
не спорю. и мне много раз попадались очень хорошие врачи на скорой, которым я очень благордарна, но не все такие хорошие, как хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tourer V писал(а):
Я хочу сказать, что когда скорая забирает с дома, очень редко кого то из домашних они берут с собой,чаше говорят, что едьте следом. Пока на них не гаркнешь, не разрешат. Такова наша скорая помощь

Сколько доводилось сталкиваться - наоборот, всегда советовали поехать вместе с родственником. Потому что врачи скорой тоже прекрасно понимают, что никто за ним присматривать не будет, начиная с приемного покоя, где человека просто выгрузят под дверями и оставят ждать, будь он хоть с температурой, хоть с поломанными ногами. К тому же когда решается вопрос с госпитализацией, то постоянно бывает надо подвезти то документ какой нибудь, то элементарно туалетную бумагу и прочие вещи, поэтому желательно ехать на своей машине, если есть конечно такая возможность. Можно сколько угодно обвинять врачей, но в случае госпитализации по скорой всегда надо быть рядом. Сама так недавно с мужем бегала, когда вроде молодой и здоровый, но когда гоняют по этажам, то просто перестает что либо соображать от температуры и боли и теряет сознание от беганья по лестницам :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Треугольник писал(а):
если есть конечно такая возможность

это понятно, но в моем случае была гострасса М-60. где бы я там машину взяла? попутку которая там раз в час проходила( в том районе) и время 4 утра. тогда бригада отказывалась с собой брать, вот и пришлось немного голос превысить. я еще раз говорю врачи и ситуации разные бывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
LiroS, очень сочувствую. Помните только, что у Бога все живы, для него нет мёртвых...
Такое совпадение - у моей свидетельницы вчера вечером в реанимации Дальзаводской больницы скоропостижно скончался отец, врачи сказали - от пневмонии, менее чем за сутки. У родственников тоже очень много вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки работать там не кому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Да, мы виноваты в том, что с ним никто не поехал. Это нам страшный урок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]